Часть 2

1 июня 2021, 00:10
Что может чувствовать человек,лёжа на казалось бы, безграничном поле, полностью усеянным дикими травами и цветами? Безмятежность?Свободу?Счастье? Да, безусловно, но только не она. Свежий приятно-холодный ветерок пробегает по телу, задевая длинные светло-русые волосы, так хорошо подчеркивающие взгляд иссиня-чёрных глаз. Нежные солнечные лучи щекочут лицо, выделяя веснушки, немного смуглую кожу и, без того вечно румяное лицо. Казалось бы, отличное времяпровождение для шестнадцатилетней девчушки, ищущей смысл своей жизни, не понимающей для чего она живет, для чего просыпается каждый день, для чего проживает свою никчемную жизнь.Она потеряла смысл жизни, когда лишилась самого дорогого для неё человека. Он был единственным, кого она смогла искренне полюбить, единственный, кто к ней проявлял тёплые чувства, проводил с ней время, поддерживал, заботился и банально мог её защитить, казалось бы от чего угодно: толпы титанов, уличных хулиганов и даже от гнева собственной матери. Даже не помогают мысли о том, что все рано или поздно умирают или о том, что «у всех все намного хуже, у кого то целые семьи истребили титаны, а ты прекрасно живешь в своей закрытой от внешнего мира деревушке и не видишь, и не знаешь никаких титанов из-за которых чуть ли не ежедневно гибнут невинные люди». Ничего, абсолютно ничего не помогает. Голову безбожно терзают воспоминания того самого дня. ***Я начинаю проваливаться в сон после очередного беспечного дня своей жизни. Слышаться беспокойные шаги, и я сразу узнаю чьи они. Мать стоит на пороге, а я уже начинаю чувствовать напряженность и поворачиваюсь к ней лицом. Мне понадобилась лишь секунда, чтобы понять, что произошло по её горестным и уставшим глазам. Почему лишь секунда? Всё просто. То, что происходит на данный момент- самый большой страх моей жизни, который мучал меня на протяжении всего моего существования, поэтому мне не доставило большого труда понять всё по мерзкой, озабоченной, царящей вокруг меня атмосфере. Да и просто интуиция и банальное предчувствие смерти, которое как ни странно у меня очень хорошо развито. Меня настигает осознание, а затем шок, не могу сдвинуться с места, в животе собирается то самое всем знакомое чувство волнения, а скорее страха перед неизбежным. Я должна встать, я должна сама пойти и убедиться , что единственный дорогой мне человек мёртв. Никаких слёз, просто ступор и желание заснуть и никогда больше не проснуться. Беру себя в руки, тихонько встаю босиком на ледяной пол и начинаю пробираться в большую комнату. Дохожу до порожка, встречаюсь с жуткой тишиной, и вдруг мне открывается картина, которую я не забуду больше никогда в своей жизни, которая будет мучать меня до конца моих дней. Он сидит на стуле легонько опираясь спиной на стенку. Безжизненные руки свисают по бокам, голова бездыханно склоняется на бок, томные, серо-стальные, но одновременно такие нежные и добрые глаза все ещё медленно угасают и остаются приоткрытыми .*** Вы спросите меня, кто? Кто же это был? Самый дорогой тебе человек? Возлюбленный? Брат? Отец? Дедушка- тот самый, который воспитал меня, научил видеть радости в жизни, придал немного смысла моему жалкому существованию, спасал от разъярённой матери, сумел обуздать мой тяжелый характер и просто искренне любил, ценил и заботился обо мне, как никто другой. Этот человек был единственным от кого я слышала тёплые слова, он всегда говорил, что я очень сильная, что смогу много добиться, что я не такая как все, что я очень особенная девочка. Кто бы мог тогда подумать насколько.... Пришло время познакомиться. Я- Рина..Рина Хардман. Живу я в маленькой, но довольно защищённой деревушке неподалёку от Троста. И это моя жизнь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!