Good 4 u
13 июня 2021, 01:16Габриэль сидит в кресле в своей комнате, думая над всеми словами сына. Быть может он правда слишком увлекся спасением Эмили, не замечая, как становится монстром? Хоть он и редко проявляет чувства к кому-то, кроме жены, Агрест правда переживает, где сейчас его сын и вернётся ли домой после того, что узнал.
— Месье, Адриана заметили в парке Трокадеро вместе с его одноклассницей, — сообщает только что зашедшая Натали.
— Есть фотографии? — с небольшой надеждой спрашивает Габриэль. Его ассистентка кивает, но протягивает планшет с фотографиями как-то боязливо, словно они хранят какую-то большую тайну.
Взяв планшет, Агрест не спеша просматривает фото, но чем дальше он листает, тем больше он удивляется. Его сын выглядит таким счастливым рядом с этой девушкой. Хоть папарацци сфотографировали их с довольно большого расстояния, но на фото с лёгкостью можно заметить улыбку Адриана. Но увидев то изображение, где пара целуется, Габриэль тяжело вздыхает. Готов ли он зайти ещё дальше и разрушить счастье сына ради своего собственного? Пора дать себе честный ответ на этот вопрос.
***
Аля не знает, что ей делать. Плакать от осознания, что Бражник — Габриэль Агрест, или смеяться и ликовать, что Адриан и Маринетт наконец вместе. Девушка садится за стол и наливает себе охлаждающей воды, чтобы хоть немного прийти в себя после дня, насыщенного удивительными новостями. Она смотрит в окно и слегка улыбается, наслаждаясь солнечной погодой. Вот только на душе скребутся кошки, Нуар их побери, от того, что сумасшедший отец Адриана может в любой момент ворваться в квартиру и попытаться украсть камни чудес. И это пугает. Каждый шорох заставляет прислушаться, каждое дуновение заставляет вздрагивать. Кажется, уже появилась паранойя, а во всём виноваты какие-то украшения. Да, грубо и неправильно так называть могущественные артефакты, но девушка просто устала. Иногда Аля тоже, как и Маринетт раньше, хочет просто забыть всё это, как страшный сон, но она просто не знает кому можно отдать эту шкатулку. Она знает, что её одноклассник и, скорее всего, уже бывший друг хочет дать своему отцу второй шанс. Честно говоря, она его понимает, ведь одна мысль, чтобы посадить родителей, заставляет вздрогнуть. Но разве можно простить злодею все те ужасные поступки, которые он совершил? Але предстоит сложный выбор между почти исчезнувшей дружбой и справедливостью.***
Адриан всё ещё сидит под кроной дерева с Маринетт. Но теперь девушка сидит гораздо ближе, положив голову на его плечо. Агрест аккуратно гладит её по тёмным волосам. Он просто был таким идиотом, сложно поверить, что если бы он остался таким же упрямым, то потерял бы своё счастье и не сидел прямо сейчас с этой удивительной девушкой. — Адриан, можешь сейчас честно ответить на мой вопрос? — неуверенно спрашивает Маринетт, слегка сжавшись. — Конечно. — Ты правда любишь меня настоящую? Или ты всё ещё видишь мою старую личность? Её голос звучит печально и даже как-то испуганно. Но она всё равно уверенно смотрит на него. Юноша аккуратно обхватывает её лицо ладонями и немного гладит щёки. — Я люблю тебя, — говорит тихо, но уверенно. Дюпен-Чен слегка улыбается и прижимается к тёплой руке Агреста. — Спасибо, — шепчет она, закрыв глаза. Он целует её в лоб, стараясь передать хоть часть своих чувств. Друг с другом хорошо и безопасно. Но всё же они понимают, что рядом подстерегает огромная опасность, которая может сильно отразиться на них. Поэтому пора решить дальнейшую судьбу этих отношений. Вспыхнут ли они, как спичка, на пару мгновений, или же будут более длительными и осознанными. Всё зависит только от них двоих.***
Аля наконец находит выход, который ей кажется наиболее оптимальный. Она звонит Маринетт, чтобы поделиться им, ведь Адриан навряд ли ответит. — Привет, — вскоре раздаётся голос подруги. — Привет, я насчёт Бражника, — последнее слово она почему-то произносит тише, словно от одного лишь произношения имени злодей появится в комнате. — Адриан всё ещё с тобой? — Да, я сейчас передам ему телефон, — спокойно отвечает Дюпен-Чен, словно они с Агрестом уже несколько лет. Какой-то небольшой укол воспоминаний ощущает Аля, вспомнив, как раньше её подруга заикалась при одном только взгляде на Адриана. — Привет, Аля. Что-то случилось? — довольно доброжелательно спрашивает юноша. — Да, привет. Я знаю, что отец дорог для тебя, и ты не хочешь раскрывать его тайну. Поэтому можешь, пожалуйста, поговорить с ним? Это будет его последний шанс для исправления. Ведь этот кошмар из-за него продолжается несколько лет. Я не могу сидеть сложа руки, зная, кто виновен в этом. Я понимаю, что очередной разговор с ним может быть опасен. Поэтому если ты не отправишь хоть что-то поздно вечером, увы, я вызову подмогу, — быстро говорит она, считая, что сейчас Адриан разозлится. На пару секунд единственные звуки, которые можно услышать, — тишина, прерываемая вздохами. — Да, это хороший план. Я так и сделаю. Сегодня всё закончится. Или по-хорошему, или нет, — наконец соглашается он. Аля, затаившая дыхание до этого, наконец успокаивается. — Я рада, что ты не бросил нас. Спасибо и удачи, — искренне благодарит она, улыбаясь.***
— Ваш сын вернулся, — говорит Натали, зайдя в комнату к Габриэлю. Он быстро встаёт и выходит из комнаты, торопясь ко входу. В его голове всё ещё те моменты, когда он чуть не потерял сына. Адриан, только что зашедший, замирает при виде отца, словно опасаясь следующего шага. — Здравствуй, — настороженно говорит он. — Здравствуй, — как обычно отвечает Габриэль, не зная, как начать разговор. — Ты думал над моими словами? — спрашивает Адриан, помогая отцу перейти к главной теме. — Сын, я был неправ. Все эти годы я думал, что возвращение Эмили сделает нас обоих счастливее. Но по пути к этому я мучал и тебя, и себя, и всех остальных. Я уже когда-то собирался отказаться от талисмана, потому что чуть не потерял тебя. Сегодня я увидел и понял, что ты уже нашёл своё счастье. И я не хочу, чтобы ты потерял свою судьбу из-за меня. Я не говорил тебе это очень долго, но я люблю тебя. Я понимаю, что мои поступки были ужасны. Но можешь ли ты простить меня? — с надеждой произносит Габриэль. Его сын медлит с ответом, думая о чём-то. — Я не смогу забыть всё, что ты сделал, но думаю, нам пора идти дальше. Стоит попытаться восстановить наше общение, — вскоре как-то натянуто улыбается Адриан. Отец неожиданно обнимает его, из-за чего Агрест-младший несколько секунд стоит в замешательстве, но после всё же обнимает в ответ. — Но ты должен отдать мне камни чудес бабочки и павлина. Так будет лучше для тебя, — шепчет Адриан, чувствуя как мгновение спустя его отец напрягается.***
Маринетт ходит кругами по своей комнате. Адриан не звонит и не отвечает уже почти час. Аля тоже напугана этим, поэтому только что отправилась к дому Агрестов на проверку. Дюпен-Чен чувствует, что не может оставаться в стороне. Но у неё нет других выборов. Ведь камня чудес у неё нет, а значит, перевоплотиться и отправиться на помощь Адриану она не может. И эта беспомощность безжалостно сводит с ума. Вдруг сзади раздается скрип открывающейся двери. Дюпен-Чен только хочет посмотреть, кто зашёл к ней, но кто-то закрывает ей глаза. Девушка резко ударяет незнакомца локтем в живот. — Ух, тише, тише, это же я, — раздаётся приятный и уже любимый голос. Юноша убирает руку с глаз любимой и кладет голову ей на плечо. — Ты идиот! Ты меня так напугал, — злится Маринетт, отходя дальше от него. — Прости, я просто хотел устроить тебе сюрприз. Я правда не хотел тебя напугать, — оправдывается Адриан, но хитрая улыбка выдаёт его. — Как всё прошло? — спрашивает девушка, всё ещё хмурясь. — Он отказался от жизни злодея. Представляешь? Он даже отдал камни чудес. Аля, как мадмуазель Коксинелль, скоро скажет речь по этому поводу в прямом эфире. — Так она тоже была в сговоре с тобой! Маринетт скрещивает руки на груди, показывая своё недовольство. — Нет, честно, нет. Она была удивлена, когда увидела меня с талисманами злодеев, точнее, уже бывших злодеев, — поспешно объясняет Агрест. — Не обижайся на меня, пожалуйста. Маринетт тяжело вздыхает, но всё же слегка улыбается. Однако улыбка выглядит уставшей, как примерно полтора года назад. — Адриан, мы теперь вместе. И я хочу помогать тебе со всем. Но ты словно временами не доверяешь мне. Я что-то сделала не так? — Что? Нет, нет. Ты прекрасна. Просто я не хочу, чтобы ты пострадала из-за моих проблем. Я могу просто не вынести ещё одну потерю по моей вине, — быстро пересекая расстояние между ними, он обнимает девушку. — Я понимаю, что ты хочешь уберечь меня. Но давай с этого момента ещё больше доверять друг другу. Ведь вместе мы со всем справимся, верно? — предлагает Маринетт, обнимая его в ответ. — Я согласен, — шёпотом отвечает Адриан. И вместе они скрепляют обещание очередным поцелуем. Пока они вместе, они преодолеют все преграды, которые им будет подкидывать судьба.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!