Глава 1. Дракон и УПМ
1 июня 2021, 00:00-Итер, поторопись или нас сожрут монстры!-, Паймон отчаянно замахала руками и продолжила указывать страннику путь. Он же украдкой осматривал окрестности.
-Пошли к той здоровенной штуке стоящей посреди пруда. Там что-то лежит и это очень похоже на устройство пространственного маневрирования. Такие же только у воинов есть! С его помощью я смогу уничтожить всех монстров и найти сест..
-Устройство пространственного маневрирования?! Идём быстрее туда!-, проводница схватила Итера за ворот одеяния и потянула к пруду.
-Ты же плавать не умеешь, опять тебя из воды вытаскивать? - путник посадил Паймон себе на спину, закатал штанины и пошёл к своему "трофею".
Вода неприятно морозила икры. Монстры могли напасть в любой момент, а у путников нет нормального оружия. Сейчас даже слаймы представляют большую опасность. Итер зажал в руке небольшой нож из осколка железа и приготовился к нападению монстров.
-Хей, Итер, ты чего так напрягся? Берег уже рядом и на нас так, и так никто не нападёт.
-Забыла? Мы не вооружены и в любой момент на нас могут напасть,- дойдя до берега, странник отдал ворчащей Паймон нож и побежал осматривать устройство, -Оно полностью целое, но балонов с газом нигде нет. Паймон, посмотри, есть где... Берегись! -, схватив меч от УПМ, блондин оттолкнул проводницу и разрубил им гидро слайм, -Почему ты не смотрела по сторонам? А если бы...
-Что ты шибушишься тут? Жива же,- Паймон хихикнула, -Ты так и будешь тут с УПМ стоять? Мы в Мондштат идём.
***
До стен Мондштата оставалось не сильно большое расстояние, путники уже были более уверенными в своих шансах на выживание. Но внутри наколялось плохое предчувствие. И не зря.
Над равниной пронёсся огромный дракон. Сделав круг над над Итером и Паймон, он залетел в лес, сопровождая своё приземление треском веток и тяжёлым и взмахами крыльев.
-Пойдём посмотрим, вдруг он не опасен?-, Итер с огромным сомнением посмотрел на спутницу, но любопытство взяло верх и они вывиднулись на разведку.
Лесная тропинка, скрытая широкими и густыми ветками деревьев, нагоняла пугающую и жуткую атмосферу. Скрываясь за массивными стволами деревьев, путники подобрались к дракону и перед ними открылась такая картина.
Человек, совершенно не вооруженый, пытается погладить монстра?! От испуга и удивления, Итер оступился. Услышав хруст, дракон прорычал и взмыл в небо. После этого исчез и тот человек.
-Что за....
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!