Глава 1. Дракон и УПМ

1 июня 2021, 00:00
-Итер, поторопись или нас сожрут монстры!-, Паймон отчаянно замахала руками и продолжила указывать страннику путь. Он же украдкой осматривал окрестности. -Пошли к той здоровенной штуке стоящей посреди пруда. Там что-то лежит и это очень похоже на устройство пространственного маневрирования. Такие же только у воинов есть! С его помощью я смогу уничтожить всех монстров и найти сест.. -Устройство пространственного маневрирования?! Идём быстрее туда!-, проводница схватила Итера за ворот одеяния и потянула к пруду. -Ты же плавать не умеешь, опять тебя из воды вытаскивать? - путник посадил Паймон себе на спину, закатал штанины и пошёл к своему "трофею". Вода неприятно морозила икры. Монстры могли напасть в любой момент, а у путников нет нормального оружия. Сейчас даже слаймы представляют большую опасность. Итер зажал в руке небольшой нож из осколка железа и приготовился к нападению монстров. -Хей, Итер, ты чего так напрягся? Берег уже рядом и на нас так, и так никто не нападёт. -Забыла? Мы не вооружены и в любой момент на нас могут напасть,- дойдя до берега, странник отдал ворчащей Паймон нож и побежал осматривать устройство, -Оно полностью целое, но балонов с газом нигде нет. Паймон, посмотри, есть где... Берегись! -, схватив меч от УПМ, блондин оттолкнул проводницу и разрубил им гидро слайм, -Почему ты не смотрела по сторонам? А если бы... -Что ты шибушишься тут? Жива же,- Паймон хихикнула, -Ты так и будешь тут с УПМ стоять? Мы в Мондштат идём. *** До стен Мондштата оставалось не сильно большое расстояние, путники уже были более уверенными в своих шансах на выживание. Но внутри наколялось плохое предчувствие. И не зря. Над равниной пронёсся огромный дракон. Сделав круг над над Итером и Паймон, он залетел в лес, сопровождая своё приземление треском веток и тяжёлым и взмахами крыльев. -Пойдём посмотрим, вдруг он не опасен?-, Итер с огромным сомнением посмотрел на спутницу, но любопытство взяло верх и они вывиднулись на разведку. Лесная тропинка, скрытая широкими и густыми ветками деревьев, нагоняла пугающую и жуткую атмосферу. Скрываясь за массивными стволами деревьев, путники подобрались к дракону и перед ними открылась такая картина. Человек, совершенно не вооруженый, пытается погладить монстра?! От испуга и удивления, Итер оступился. Услышав хруст, дракон прорычал и взмыл в небо. После этого исчез и тот человек. -Что за....
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!