Вэй Усянь
6 июня 2021, 09:39 Смерть дьяволу. Смерть тому, кто отличается, выделяется, черничным пятном ляпается на новые одежды. Смерть слабому, а сильному — тоже смерть. Слабый никому не нужен, чересчур сильный не нужен подавно.
Вечная жизнь в рамках. Ни влево, ни вправо. Правила для всего: разговоров, одежды, еды, работы. Не нравится — меняй. Но помни, что за твоё это «меняй» ждёт расплата. Потому что люди, как правило, ничего менять не хотят. Даже если им не нравится. Их цель — размеренная, спокойная жизнь. А «меняй» — это за гранью комфорта. За гранью привычки. Такое никому не нужно.
Свершай великое, борись за правду. Только тебе нужную. И утопай в омуте, в который сам себя загоняешь. Потому что твоё «великое», твоя «правда» — они никого не волнуют. Сейчас — никого. Может быть, потом тебя будут воспевать в балладах, посвятят стихи, назовут в честь тебя лошадь, цветок, яму на дороге — неважно. Потом — да, а сейчас?
А сейчас твоя участь — сгинуть в жерле вулкана жертвой людского неподвижия. Ходи на ушах, открывай новое, доказывай несовершенство старого — что бы ты ни сделал, всё ложь. Всё неправда. Будь первым в чём-то — и будешь первым в очереди на сожжение. В одиночку сквозь скорлупу тебе не пробиться.
Не стой на месте — совершенствуйся, не жалуйся — делай. Но делай так, чтобы никого это не затрагивало, чтобы это было твоё и ничьё больше. Прячься по углам, ютись в комнатке и по ночам — делай. Все учат, что неподвижие — злейший враг прогресса. И при этом любое заявление, отличающееся от принятого мнения, для них блажь.
Блажь, блажь, блажь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!