Часть 2
2 июня 2021, 20:44***
Третий этаж, впрочем как и все предыдущие, был переполнен весёлыми учениками. Все бегали, смеялись, стояли в компаниях мило беседуя и обсуждая предстоящий школьный день и бурные выходные. Возле кабинета стояли будущие одноклассники. Обычные девочки в школьных юбках и платьях, которые обсуждали последние писки моды и мальчики, которые совершенно не стесняясь трогали своих одноклассниц за выпуклые места и противно смеялись, говоря всякие пошлости.
Ничего нового. В каждой школе было так, и так всегда будет.
Звонок, словно колокол раздаётся по округе, заставляя всех бросить болтовню и идти в класс.
Кабинет 241
Кира спокойно вошла внутрь и неспешно, игнорируя все смешки в свою сторону, прошла к недовольной учительнице.
— Я новенькая. Мне сказали прийти к вам. — спокойно проконстатировала девушка бросая не заинтересованный взгляд на женщину. Та слегка поправила очки, и заглянула в классный журнал, перед этим не забыв осмотреть внешний вид Киры и пренебрежительно хмыкнуть.
— Как зовут? — сухо процедила та перебирая имена детей в журнале.
— Волкова Кира… — произнесла свои инициалы девушка и чуть улыбнулась. Только сейчас она заметила сходство своей фамилии и нового друга, как шутит сама Кира: «Друг с именем Волк и прозвищем Серёжа».
— Да, есть такая. — кивнула учительница и указала рукой на заднюю парту второго ряда, которая была свободна. — Присаживайся.
Коротко кивнув, черноволосая неспеша прошла на указанное место и уселась. Оглянув класс скучающим взглядом она зевнула и легла на парту. *Идеальное место чтобы скучно провести этот день.*
***
Все уроки тянулись так медленно, как только могли. Абсолютно скучный голос учителя раздавался эхом по всему классу, словно колыбельная, усыпляя Киру, которая с отсутствующим видом сидела за своей партой и ручкой рисовала на клочке бумажки. Не то чтобы девушка плохо рисовала, даже наоборот, её рисунки всегда восхищали других, родственники и знакомые часто говорили «Из неё вырастет настоящая художница!». Но из-за заниженной самооценки и предвзятого отношения к себе, Кира не могла рационально оценивать свои работы. Уж много было мелких недочётов.
И вот сейчас. На листке в клеточку уже красовался Волк. Обычный, серый зверь, который стоял посреди леса и словно человек, осознанно смотрел на девушку. На губах заиграла лёгкая ухмылка, пришло осознание, что той ночью перед её домом был просто тупой маскарад. Это всего лишь дети.
Звонок на перемену прозвучал как спасательный круг для утопающего. Все одновременно ринулись в коридор, попутно обсуждая что-то, ну или кого-то. Кира неспеша встав со своего места направилась на первый этаж. В классе сидеть не хотелось, а школу изучить надо было. Игнорируя липкие, противно гадкие, склизкие и смеющиеся взгляды одноклассников, девушка подошла к стенду с расписанием и разными объявлениями. Под стеклом была белая бумажка с чёрными буквами и громкой надписью: «Потерялся Ребёнок!».
«Матюхин Вова, 10 лет
Ученик 4 В класса.
5 января ушёл из дома, примерно в 16:00 и не вернулся. Последний раз был замечен на мосту возле реки Ольшанка.
Был одет в синюю куртку, красную шапку и жёлтый шарф. При себе мог иметь пластмассовый автомат.
Особые приметы: рост 142, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зелёные.
Всем кто может сообщить какую либо информацию, просьба звонить по номеру…»
На фотографии был изображен маленький мальчик с очень доброй улыбкой и большими, словно весенние поля глазами. В руках он держал большого и пушистого кота.
*А ещё совсем недавно этот мальчик гулял у себя дома. а сейчас возможно уже в чей-то морозилке лежит, в разобранном состоянии. Ну или в лесу.*
Лес. Почему-то сразу в голову пришли картинки, как дикие звери, с красными, светящимися во тьме глазами, дербанят маленького Вову на кусочки. Брызги крови, багровой и ещё тёплой, летят на снег оставляя пятна. Дикий крик раздаётся на всю округу, громкий, болезненный и оглушающий. Ребёнок ревёт от боли, теряет сознание, а после приходит в себя и сново кричит. Но никто не слышит. Все сидят в своих домах и смотрят телевизор или читают газеты с журналами. Никому нет дела, даже если и кто-то слышал крик, не скажет, зачем ему эти проблемы?..
С задуманным лицом девушка отошла от стенда с расписанием и неспеша пошла обратно в класс. Вдруг в плече её кто-то толкнул. Сила с которой это «что-то» влетело в Киру, заставило её сделать шаг назад. Вокруг в одно мгновение собрались ученики, наблюдая за происходящим, словно все было подстроено, чтобы посмотреть на реакцию девушки. Послышался тихий смех и колкие шутки.
— Куда прешься, сука? — перед Кирой возникло то самое «что-то». Жирный парень с усыпанным белыми прыщами лицом, схмурил брови и угрожающе глянул на девушку. Та тихо выдохнула. Она пообещала деду не влипать в неприятности, хотя бы в первый день.
Окружившая толпа все никак не унималась, все громко шептали и смеялись, обсуждая данную ситуацию. Парень, которого, как уже поняла Кира, звали Семён, скрестил руки на груди и недовольно фыркнул. — Язык проглотила?
*Слушай, прыщавый, не трогай меня.* — пронеслось устало в голове. Игнорируя вопрос девушка развернулась и стала уходить от Бабурина.
Вдруг за руку её кто-то схватил. Сильная хватка жирных пальцев, сковала плечо, заставляя остановиться.
— Я тебя отпускал?! — уже порядком выбешенный парень, громко кричал в спину. — Куда ты пошла, блять?! — прыщавый продолжал возмущаться, а девушка быстро теряла терпение. Верхняя губа слегка приподнялась, показывая, чуть ли не звериный оскал. Кулаки сжались до побеления побитых во многих драках костяшек. Дыхание немного участились, а организм почувствовал адреналин, которого так давно не было. Тело заныло в предвкушении чужой крови и злости. — Ты аху. — не успел договорить Семён, как Кира резко развернулась. Сжав одной рукой ворот его свитера, а второй сжав кулак и замахнувшись, девушка сверкнула серыми, стальными глазами.
— Закрой ебальник… Голова болит. — спокойно сказала девушка. Вокруг все замерли, все замолчали. Тишина стояла в коридоре, все школьники потупили взгляды, смотря на происходящее. Новенькая, тихая девушка, держала в тисках главного хулигана школы. Никто не ожидал такого поворота событий.
— Что тут происходит? — откуда не возьмись появился учитель истории, которая как раз должна была быть. Осмотрев критическим взглядом происходящее, мужчина задержал взгляд на девушке, которая все так же стояла посреди коридора, держа перепуганного Семёна за ворот. — Волкова, что ты тут устроила? Быстро дневник на стол! — учитель стиснул брови и глянул на других. — А вы чего стали? Быстро по кабинетам!
После одной короткой, словно волшебной фразы, коридор опустел. Все ученики перепуганно разбежались по своим кабинетам, продолжая обсуждать мини потасовку с участием новенькой. Спокойно выдохнув, девушка наконец разжала кулак, отпуская Бабурина. Тот встрепенулся, перепуганно дернулся вбок, а после угрожающе приблизился к девушке.
— Тебе, пиздец. — цинично проговорил он и развернувшись ушёл в класс. За это мгновение, Кира смогла отчётливо увидеть страх и нотку удивления в его глазах. Она знала, что ещё никто не мог на него замахнуться, особенно девушка. Это был первый раз, и он был опозорен перед всей школой. Оставлять это просто так, он явно не будет. Но чего ей переживать? Она была уверена в себе. Даже если он возьмёт с собой каких-то дружков и она отхватит, это не так страшно. Не первый раз, все-таки.
***
После занятий девушка специально задержалась в коридоре, чтобы не идти вместе со всеми. Семён не появился на последнем уроке, и это веселило. Видимо парень решил убежать домой, боясь получить, а может уже стоял где-то за углом, поджидая Киру для расправы. Как смертница, узнав что казнь откладывается, девушка выдохнула и взяв куртку из гардероба, направилась на выход из школы.
Идя по уже пустым коридорам, черноволосая заглядывала в открвтые двери кабинетов, проходя мимо. В кабинете биологии стоял скелет, которому какой-то шутник надел на голову зимнюю шапку с надписью «спорт». За дверями туалета журчала вода, и шумело ведро, говоря о том, что техработница уже начина работу.
Почувствовав сильный, прожигавший насквозь взгляд, Кира обернулась, желая посмотреть на его обладателя. На глаза упал портрет пропавшего мальчика. Вова, словно живой, поменял выражение лица…
До этого широко, по доброму, распахнутые глаза, были немного прищурины, брови сведены в злобном выражении, а вместо милой улыбки был злобный оскал. Серые глаза удивлённо распахнулись и стали приглядываться к фото. Может из-за тяжело дня ей привиделось? Подойдя ближе к стеклу за которым висело расписание и объявление о пропаже, Кира стиснула брови, более детально смотря на пропавшего Вову. Но ничего не менялось. Мальчик все так же улыбался и подозрительно зло смотрел прямо в глаза…
— Привет! — раздался приятный, словно звон колокольчиков голос. Девушка вздрогнула и обернулась. Сначала взгляд упёрся на чёрный футляр для скрипки. Явно не из дешёвых. Потом она заметила, что его держит девочка из её класса. На уроках она обычно сидела за первой партой, лишь изредка оборачиваясь, заинтересованно смотря на Киру. Вроде её звали Полина.
Она была не такой как все. Более тихой, спокойной, не общалась с одноклассницами, обсуждая последнюю моду и не сплетничала о новенькой. Всё перемены она проводила так же, как и Кира — оставалась в классе, либо глядела в окно, либо рисовала что-то в своём блокноте.
— Привет. — спокойно ответила девушка. Сердце стучало немного быстрее нужного, из головы Киры все никак не уходила мысль о изображении Вовы. Не могли же его поменять, или могли?
— Круто ты с Сёмкой! — воскликнула восторженно собеседница, стискивая густые брови и улыбаясь.
— Это вышло случайно… Почти. — Кира улыбнулась и почесала затылок, вызывая волну смеха у девушки. Каштановые волосы слегка переливались на солнце, голубые глаза смотрели прямо на стальные, а алые губы были растянуты в милой улыбке. Кира не особо беспокоилась или комплексовала по поводу своей внешности, но от такой внешности как у Полины, она бы не отказалась.
— Вроде Семён раньше таким не был. — немного рассеянно проговорила голубоглазая, пытаясь вспомнить поведение одноклассника. — Он к нам недавно перевёлся. Бабушка мне по секрету сказала, что он словно взбесился.Его бояться вся школа, представляешь?
*Видимо все, кроме меня.* — мимолетная мысль ослепила сознание, как яркая вспышка солнечного света.
— А ты вот молодец! Не струсила. — девочка смотрела на Киру чистыми, открытыми глазами. Она казалось дружелюбной, но какое-то пятое чувство подсказывало черноволосой: «Не спеши с выводами. Можешь с ней дружить, общаться, но не позволяй пересекать черту. «. — Кстати, ты же за лесом живёшь? — Полина немного испуганно стала говорить тише. — В том деревянном доме?
— Ну да. — спокойно пожала плечами Кира ожидая продолжения.
— Там наверное страшно. Ещё и через лес идти. — она сдавленно выдохнула. — Я бы так не смогла. — упоминание о лесе заставило Волкову еле заметно напрячься. Вспомнилась худощавая тропинка, которая шла через чёрные деревья, ветви которых тянулись к девушке, словно пытаясь удушить.
— Там не так страшно, как ты представляешь… — сказала Кира, а уже в голове добавила: *Если с тобой идёт серый, сумасшедший защитник в странной маске.* — Что тебя пугает? — немного помолчав, Полина улыбнулась. Словно смахнула наваждение.
— Да так. Ничего. Слушай, Кира. — девушка замялась, словно думая, стоит ли ей продолжать. — А что ты делаешь после школы? — *Что-то мне уже не нравится этот вопрос* — пронеслось в голове, заставляя свести брови.
— Прости, занята. Дедушка очень переживает, поэтому сказал после школы, сразу домой. — соврала черноволосая, правдоподобно кивая головой. Услышав ответ, Полина как-то сдавленно выдохнула, пытаясь спрятать явное разочарование. Но вопрос: «чем она была так разочарована?» — остался без ответа.
— Да? Жалко. — прозвучал громкий звонок в коридоре, заставляя обеих девушек встрепенуться. — Ой! Мне на музыку пора! — она сделала пару шагов и остановилась, переминая футляр от скрипки в руках. — Ну тогда я побежала. Пока! — на последок Полина улыбнулась и махнула рукой. Крик девочки подхватило гулкое эхо. Туфли тихо застучали по школьным коридорам.
Девушка бросила взгляд в окно.
В школьном дворе было пару ребят из младших классов, весело гуляя в снежки. Физрук медленно направлялся к школьной курилке, прокручивая в руках зажигалку. Серые глаза снова глянули на объявление о пропаже Вовы.
Брови поползли вверх.
Теперь изображение мальчика было такое же как и с утра. Маленький Вова мило, даже нежно, улыбался, без какой либо злобы смотря на девушку. Не было никакого оскала и ненависти во взгляде, как пять минут назад.
*Что за черт.? * — с опаской произнес внутренний голос.
Застегнув рюкзак, Кира быстро сбежала вниз по ступенькам, пытаясь успокоить себя.
Снова оценив обстановку в школьном дворе, девушка быстро шмыгнула за школу, направляясь к своей, уже привычной тропинке домой. Свежий, обжигающий воздух бил в нос, обжигая ноздри. Голова кипела от происходящего. Было очевидно, что это не какие-то шутки, не приколы. Это настоящая чертовщина. магия.
Идя по заснеженной тропинке, девушке казалось, что она попала в какой-то фильм. Ветки деревьев скрипели, напоминая музыку из триллера — такая высокая нота, предшествующая напряжённой сцене.
*Возможно галлюцинации? Может стоить попить какие-то таблетки?..*
Девушка выдохнула и остановилась.
Лес. Почти лес.
Волкова стояла посреди странного поля, которое вело в тот самый лес. Вокруг деревья покрытые инием и ёлки, с навалом снега на ветках.
— Раз-два, прилети сова. — послышался уверенный, слегка смеющийся голос. Он звучал словно из головы, из-за подкорки сознания, заставляя девушку дёрнуться. Это голос Серёжи. Но где он был? Кира удивлённо осмотрелась по сторонам. Никого. — Три-четыре-пять, время поиграть! — продолжал он, а черноволосая с опаской смотрела вокруг. — Шесть да Шесть, дыбом волчья шерсть. — показалось, что девушка увидела хвост. Серый, волчий хвост за кустами. Будто привязанная Кира кинулась туда, но никого. Пустота. Даже не было следов на белом снегу. А в то время голос Серёжи стал немного громче, настойчивее. — Семь-восемь, бьём копытом оземь.
*Твою мать, он там Сатану, чтоли вызывает?!..* — пронеслось удивленное в голове, вминяемость которой, уже была под сомнением.
— Аха-ха-ха-хаа! — словно услышав мысли девушки, Волк засмеялся. Бархатный смех полетел в округе. Казалось даже деревья усмехнулись и зашатались в такт смеху.
— Серый, не шути так. Давай вылазь, где ты там?.. — девушка постепенно успокоила себя. Сжав кулаки она продолжила озираться по сторонам, ожидая что её новый приятель появиться из-за какого-то дерева и они спокойно пойдут к ней домой.
Но в ответ она услышала лишь лёгкий вой ветра, который слегка морозил лицо.
Где-то вдалеке мелькнула серая шерсть. Не думая ни секунды Кира бросилась туда, перепрыгивая через заснеженный куст каких-то ягод и небольшой ров.
— Зайчик, выходи скорей. Мясом накорми зверей! — продолжал весело парень. Кира тяжело дыша продолжила бежать. Засохшие ветви деревьев скрипели и падали в лицо. Но они не били, не царапали нежную кожу, а словно наоборот, гладили, манили в свои объятия.
— Нахуй бы вам не пойти?.. — тихо бурчала девушка, переваривая только что услышанную фразу. — Зайчик хочет нормально дойти до дома. Живой. Нормально говорит: «Зайчик выходи скорей, Мясом накорми зверей.». Моим что-ли Мясом?! Ахуели?.. — тихо возмущалась Кира продолжая бежать. Бежать как никогда быстро. Боли в ногах или усталости не было, наоборот, во всем теле была какая-то лёгкость. Уверенность, что она и не устанет, даже если будет часами бегать по лесу.
Самым важным для Киры сейчас был серых хвост, мелькающий за очередным деревом. До него было рукой подать. Дотянись и он уже в руках. Но так только казалось. Верхняя губа дрожала, словно у настоящего охотника, который увидел в прицел ружья добычу.
Во что бы то ни стало надо догнать, схватить! Сорвать маску и увидеть всё!
— Бедный Зайчик прыгает. Возле мокрых сосен. — все продолжал Серёжа. — Страшно в лапы Волку, серому попасть. — хоть парень и бежал, но голос был спокоен. Никакого эха, словно этот самый голос был в голове… — Думает о лете, прижимает уши. На небо косится — неба не видать! — девушка кратко глянула на небо. Действительно. Голубого покрывала не было видно за навесом кром, словно исчезло. Кира стремительно бежала, иногда выдыхая пар изо рта и чертыхаясь про себя. Под ногами мелькала тропинка, та самая, пугающая многих детей.
Вдруг чья-то сильная рука схватила девушку за капюшон её куртки и потянула на себя. В одно мгновение та повалилась в белоснежный сугроб, все ещё не понимая, что произошло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!