Часть 6
18 июня 2021, 15:33POV Автора:
Уже прошла неделя с тех пор, как девочки перевелись в новая школу. Вроде, ничего не изменилось. Алёна спрятала ключи в одном из кармашек своего рюкзака. Влад (Морок), так и остался в той школе. Саша же всё больше и больше стал ревновать Алёну, которую называл "Богиня Огня". И нет, он не знал про её силы, а просто называл её из-за её вспыльчивого характера.
И вот, новый день в школе. Алёна с девочками и Владом зашли в школу. Потом они зашли в классе и сели на свои места. Саши, на их удивление, не было, ведь уже через 6 минут должен начаться урок.
К началу урока Саша так и не пришёл. Алёна уже начала переживать за него, хоть и не понимала, почему.
Весь урок она не могла сконцентрироваться на учёбе. И вот, они уже собираются домой, но Алёна нашла в своей сумке записку:
"Саша у нас. Принеси нам ключи в заброшенный магазин и мы его отпустим! Демон Айстер"
Принцесса испугалась. Это заметила Влад:
— Алёнка, что-то случилось?
— Сашу украли Демоны и требуют за него выкуп - ключи. — ответила девушка.
— Ясно... Ладно, не переживай. Мы спасем его! — сказали парень.
— Это точно! — ответила Маша.
Возле заброшенного магазина:
Алёна пришла к заброшенному магазину. Она зашла внутрь и оглянулась. Там никого не было.
Девушка зашла вглубь заброшки и её сразу схватили за руку. Это был Саша.
— Саша? Ты как? Всё хорошо? Они тебя не трогали?! — спросила Алёна.
— Кто они? И что со мной должно случится? — спросил парень. — Кстати, там в одной из комнат кто-то есть и ему нужна помощь! Но я не могу сам ему помочь!
— Где он? — спросила Алёна и Саша повёл её в одну из комнат.
— Давай я твою сумку подержу? — предложил он.
— А? Да, хорошо. — Алёна отдала свою сумку и зашла в комнату.
Там сидел Саша:
— Алёнка? Что ты тут делаешь?! — спросил он.
— Спасать тебя пришла. И тихо! — ответила девушка и подошла к парню. — Ты как? Тебя не поранили?
— Нет. Но что теперь делать? Мы ведь закрыты здесь и не можем ничего сделать! — сказал Саша.
— Нет - можем! Нужно выбить стекло! Так мы и выберемся! — ответила она.
— Нет. Окна закалочены досками. А их выбить будет проблематично! — сказал шатен и сел на землю. — мы не сможем ничего сделать!
Алёна уже не слушала его. Она подошла к доскам и с помощью своей магии (огня) подожгла доски. Александр от таких трюков испугался, но когда доски были сожжены, послышался жуткий крик ярости. Рыжая улыбнулась:
— Ха, получили свои ключи?!
— Что тут происходит! — спросил Абрикосов.
— Это неважно! Сейчас не важно! Давай, бегом в окно прыгай! — сказала девушка.
Ребята выпрыгнули в окно и там их встретила Варя:
— О, вы справились?! А теперь быстрее отсюда!
После того, как все собрались, то они побежали домой к девочкам.
Дома:
— Что тут происходит?! — наконец спросил Абрикосов.
— Саш, они просто волшебницы. — ответил Вася, который был с ними.
— Волшебницы? — переспросил Саша.
— Я думала до тебя дошло ещё в заброшке. Да, мы волшебницы. Влад тоже тоже маг, но его зовут на самом деле Морок, а те, кто тебя схватили - Демоны, которые хотят завладеть Сказочным Миром. — ответила Алёна.
— Да, всё верно. — ответил Влад.
— Тогда что они забыли у нас в мире? — спросил Саша.
— Походу они узнали про ключи и про то, что Морок передаёт ключи Алёне. — предположила Варя.
— Тогда всё выглядит довольно логично! — ответил брюнет.
Больше странностей за этот день не происходило. Саша и Вася ещё немного посидели у девочек и пошли домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!