Часть 6

18 июня 2021, 15:33
POV Автора: Уже прошла неделя с тех пор, как девочки перевелись в новая школу. Вроде, ничего не изменилось. Алёна спрятала ключи в одном из кармашек своего рюкзака. Влад (Морок), так и остался в той школе. Саша же всё больше и больше стал ревновать Алёну, которую называл "Богиня Огня". И нет, он не знал про её силы, а просто называл её из-за её вспыльчивого характера. И вот, новый день в школе. Алёна с девочками и Владом зашли в школу. Потом они зашли в классе и сели на свои места. Саши, на их удивление, не было, ведь уже через 6 минут должен начаться урок. К началу урока Саша так и не пришёл. Алёна уже начала переживать за него, хоть и не понимала, почему. Весь урок она не могла сконцентрироваться на учёбе. И вот, они уже собираются домой, но Алёна нашла в своей сумке записку: "Саша у нас. Принеси нам ключи в заброшенный магазин и мы его отпустим! Демон Айстер" Принцесса испугалась. Это заметила Влад: — Алёнка, что-то случилось? — Сашу украли Демоны и требуют за него выкуп - ключи. — ответила девушка. — Ясно... Ладно, не переживай. Мы спасем его! — сказали парень. — Это точно! — ответила Маша. Возле заброшенного магазина: Алёна пришла к заброшенному магазину. Она зашла внутрь и оглянулась. Там никого не было. Девушка зашла вглубь заброшки и её сразу схватили за руку. Это был Саша. — Саша? Ты как? Всё хорошо? Они тебя не трогали?! — спросила Алёна. — Кто они? И что со мной должно случится? — спросил парень. — Кстати, там в одной из комнат кто-то есть и ему нужна помощь! Но я не могу сам ему помочь! — Где он? — спросила Алёна и Саша повёл её в одну из комнат. — Давай я твою сумку подержу? — предложил он. — А? Да, хорошо. — Алёна отдала свою сумку и зашла в комнату. Там сидел Саша: — Алёнка? Что ты тут делаешь?! — спросил он. — Спасать тебя пришла. И тихо! — ответила девушка и подошла к парню. — Ты как? Тебя не поранили? — Нет. Но что теперь делать? Мы ведь закрыты здесь и не можем ничего сделать! — сказал Саша. — Нет - можем! Нужно выбить стекло! Так мы и выберемся! — ответила она. — Нет. Окна закалочены досками. А их выбить будет проблематично! — сказал шатен и сел на землю. — мы не сможем ничего сделать! Алёна уже не слушала его. Она подошла к доскам и с помощью своей магии (огня) подожгла доски. Александр от таких трюков испугался, но когда доски были сожжены, послышался жуткий крик ярости. Рыжая улыбнулась: — Ха, получили свои ключи?! — Что тут происходит! — спросил Абрикосов. — Это неважно! Сейчас не важно! Давай, бегом в окно прыгай! — сказала девушка. Ребята выпрыгнули в окно и там их встретила Варя: — О, вы справились?! А теперь быстрее отсюда! После того, как все собрались, то они побежали домой к девочкам. Дома: — Что тут происходит?! — наконец спросил Абрикосов. — Саш, они просто волшебницы. — ответил Вася, который был с ними. — Волшебницы? — переспросил Саша. — Я думала до тебя дошло ещё в заброшке. Да, мы волшебницы. Влад тоже тоже маг, но его зовут на самом деле Морок, а те, кто тебя схватили - Демоны, которые хотят завладеть Сказочным Миром. — ответила Алёна. — Да, всё верно. — ответил Влад. — Тогда что они забыли у нас в мире? — спросил Саша. — Походу они узнали про ключи и про то, что Морок передаёт ключи Алёне. — предположила Варя. — Тогда всё выглядит довольно логично! — ответил брюнет. Больше странностей за этот день не происходило. Саша и Вася ещё немного посидели у девочек и пошли домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!