Основная часть съёмок
4 июня 2021, 00:40 Вот и наступил день съёмок. Ребята знают свои роли, всё замечательно — можно приступать.
— Так, так, всё работает, ага… — бубнил себе под нос Бен, крутя-вертя в руках симулятор «Чудесный день».
— У меня тоже всё работает! — прокричал Пьер, настроив камеру. — Мне включать?
— Подожди, — приостановил бурый пёс, прибираясь у себя на столе.
Анджела стояла поодаль, наблюдая за процессом, а Хэнк был с правой стороны от Пьера, дежуря со второй камерой на штативе, которая снимает именно программиста.
— Готовы? — спросил попугай и получив от всех положительный ответ, проговорил, — И-и-и… Начали!
Щелчок по кнопке камеры — съёмки начались. Первый дубль шёл отлично, пока Том не надел на голову этот чёртов симулятор. Всё кружилось, расплывалось волнами, менялись цвета картинки. Мозг банально не мог сфокусироваться и не подготовленный к такому повороту событий кот начал шататься, сразу же поспешив снять прибор.
— Стоп! — скомандовал Пьер.
— Что такое? — переживающе, Бен придерживал одной рукой друга.
— Почему ты мне не сказал, что это симулятор «Американских горок»? Я не был готов, уф…
— Извини, я не думал, что твой вестибулярный аппарат так резко отреагирует на изменения зрительной среды, — попросил прощения пёс.
— Нет, нет, сейчас всё нормально, давайте заново, — парень собрал все мысли в кучу.
На втором дубле всё было лучше, но на этот раз Том оглушительно заржал, посмотрев через прибор на умника.
— Аха-ха-ха!
— Стоп.
Хэнк нажал кнопку остановки съёмок на камере, удивлённо созерцая Тома, который уже за живот со смеху схватился.
— Да что такое?! — прикрикнул программист.
— Ты такой смешной! Тебя перекосило так, словно ты лимон съел!..
Бен нахмурился, а Анджела сняла с Тома симулятор, надев его на себя. Привыкнув к изменению реальности, она посмотрела на Бена и тоже засмеялась.
— Что там такое? — не выдержал Пьер, устремившись к ребятам.
— Ну да, перекосило, но нужно снимать дальше! — рассердился бурый пёс, расставив руки по бокам.
— Ага… Конечно… Сейчас!.. — задыхающимся голосом проговорил Том, пытаясь успокоиться и вытирая поступившие на глаза слёзы.
Анджела же, успевшая посмотреть через симулятор на всех ребят, отдала изобретение Хонку и смеясь, быстро убежала в туалет, закрыв дверь на защёлку.
Там она и оставалась до конца съёмок первых кадров, которая были всё-таки отсняты за три дубля. Потом в назначенное время пришёл Джинджер и уже вместе с ним Анджела и Хэнк снялись во второй половине сцены: она уже снята за одну попытку, что Пьера очень порадовало — снимал сейчас всё он один.
— Стоп! — попугай выдохнул, нажав на кнопку.
Ему дали время пересмотреть снятое и только когда пернатый оператор сказал, что всё: «Круто», все ребята обрадовались. Значит переснимать ничего не нужно!
— Следующая сцена только вечером, — напомнил Бен, довольно оглядываясь по сторонам. — Я пока домой пойду.
— Иди-иди! — улыбнулся серый кот. — А мы пока поедим. Кто хочет мороженое?
— Я! — в первых рядах откликнулся Джинджер, прибегая к столу на кухне.
Остальные потянулись следом за рыжим мальчиком.
***
Том, Хэнк, Пьер и Бен направились к Уэсли и Карлу: второй из них играл блондиностого миллиардера, который является гендиректором «МуFace» и дядей ещё одного персонажа — Деррена. Том с Анджелой послушно ждали ребят в гараже, смотря «Бонго и Магкилигади». Ну как «смотря»? Сейчас их вряд ли заботило шоу по телевизору, а вот общество друг друга как раз наоборот — очень сильно привлекало внимание. Пара общалась друг с другом, но больше конечно о предстоящей серии и о своих ролях. — Значит ты у нас уверенный, самостоятельный и экстра-серьёзный парень? — Так и есть, — согласился Том, смотря на Анджелу и её голову, которая покоилась у него на коленях. — А я игривая кошечка, осыпающая своего передруга-недопарня комплиментами? — на лице певицы заиграла азартная ухмылка, а белые лапки потянулись за серой рукой кота. — В шоу да, передруга, но а в реальной жизни кого? — Парня. — Вот-вот. Свободной лапой парень поглаживал макушку, щёки и ушки белоснежной красавицы, очень медленно моргая, не отводя взгляда, ведь красота голубоглазой просто пленила котика, одурманила. — Ты такой невероятный, — видимо одурманила не только Тома, но и Анджелу, но уже красота авантюриста. Его голос, повадки, глаза, улыбка… — М-м-м, — довольно промычал Том. — Я скоро буду настолько отвлечён другими мыслями, что не смогу сниматься, принцесса. — Я не хотела тебя с ума сводить, ты сам как-то свёлся, — сказала девушка, но голос перечёркивал правдивость её фразы, показывая истинное намерение. — Анджела-Анджела, не хорошо меня отвлекать от работы. — Я предупреждала, что буду репетировать, малыш, — напомнила певица. — Так что я никого не отвлекаю, а если ты возбудился, то это твои проблемы. Анджи провела по подбородку котика и встала, уходя на второй этаж. Том остался со жгучей тяжестью желания в груди один на один. «Чёрт. Плутовка ещё та…»***
Ребята пришли, а после уже все вместе начали снимать сцену в гараже. После нескольких репетиций самого тупого поведения в мире — оно заключалось в непонятном вилянии задом и вообще телом всех персонажей, кроме Тома — друзья сняли момент за одну попытку, но а флирт Анджелы с Томом тем более: за кадром Хэнк чуть ли не запищал и ему приходилось терпеть как только можно, чтобы всё не испортить. Самое же лёгкое было представлять разговор по телефону с инопланетянином. Далее все пошуровали на улицу: была ночь и поэтому очень хорошо, ведь температура снизилась до 20°С. Там также ничего интересного, потому что сцену сняли быстро и беспроблемно, правда пришлось обращаться за помощью к старому-доброму зелёному фону и к людям в зелёных костюмах, которые надели красные шлемы, принесённые Пьером, играя «невидимых» инопланетян. Зелёный фон так и поставили на улице, ярко освещая специальными лампами, так что уходить куда-либо никому не пришлось. А дальше всё, как и требуется: огромная и полная луна, ночь, летняя обстановка и Том с Анджелой в главных ролях. Эту часть тоже еле как, но сняли с первого раза. — Отлично, — тихо поделился мнением Бен, щёлкая по камере. Этот момент приходилось снимать ему, так как и Пьеру, и Хэнку не хватало роста, мягко говоря. — растерянность очень хорошо сыграл, мне понравилось. — И всё? Это всё? — спросил Джинджер и радость у него практически вылетала из всех щелей. — Ну мы забыли снять концовку в гараже, а надо было сделать это в самом начале, так что придётся завтра снимать конец. На этом будет всё, — ответил Бен. — А на сегодня съёмки закончились? — дополнил вопрос Хэнк. — Да. — Ура, тогда ждём завтра! В секунды всеобщего ликования лишь Том с Анджелой были тише воды — ниже травы. Они смотрели на друг друга долго, с идентичными друг другу мыслями в головах. «Как я хочу тебя поцеловать» — проскочило у обоих на уме, а глаза засияли словно в два раза ярче. — Как ты прекрасна, и свет луны только дополняет то, что я вижу. Могла бы ты посмотреть на себя моими глазами… Ты просто чудесна, — мягко улыбнулся Том, нежно всматриваясь в лицо своего ангела. — Ах, Том — если бы ты мог посмотреть на себя моими глазами, то понял бы сразу, почему я влюбилась. За словами последовал любящий поцелуй и долгие объятья. Джинджер смотрел на пару весь этот момент и диалог слышал, всё видел, но на этот раз не «фукал», а просто включил ум и промолчал. «Голуби вы конечно, сладкая парочка» — подумал рыжий котёнок, хмыкая. Как не хотелось Тому отпускать Анджи из своих объятий, но нужно. Пора уходить. Все разбрелись, кто куда, пожелав «спокойной ночи», а полосатый отвёл певицу до её дома, выигрывая последние минуты их времяпрепровождения за этот насыщенный день.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!