Кто ты?
18 июня 2021, 23:21Молодой парень сидит на подоконнике и смотрит в окно, за которым ночной город, усеянный горящими фонарями. Вокруг тишина, только и слышно как его друг мирно сопит где-то на своей кровати, которую почти не видно, так как свет везде выключен, чтобы не мешать спящему. Только слабый свет уличных фонарей, пробирающийся через окно, совсем чуть-чуть освещает комнату. Парню этого света вполне достаточно, чтобы найти свой чемодан и достать из него ноутбук. Он открывает новый документ на ноутбуке и начинает быстро перебирать пальцами клавиши на клавиатуре.
***
<20 декабря 2019. Санта-Маринелла, Италия>
Несколько часов назад мы выехали из аэропорта и уже успели заселиться в отель.
Бедняга Феликс очень устал и, когда мы только заселились, он сразу же рухнул в постель не раздеваясь. Не прошло и минуты, как он тихонько засопел. Сначала я подумал о том, чтобы сходить в какой-нибудь ресторан и попробовать местную еду но, как бы странно это не звучало, я не был голоден, хоть и ел достаточно давно. Я решил, что будет лучше, если мы сходим поесть вместе с Феликсом, после того, как он отдохнёт. Хоть я и чувствовал себя немного уставшим, лежать в постели мне совсем не хотелось. В итоге я решил сходить прогуляться.
Я максимально аккуратно открыл молнию чемодана, стараясь не разбудить спящего Феликса, и достал одежду чтобы переодеться. Пока я одевался, я случайно задел рукой бутылку воды, что стояла на моей прикроватной тумбочке, и она шлёпнулась на пол. Среди полной тишины, звук падения показался очень громким и я испугался, что разбудил беднягу Ли. Тот же, в свою очередь, спал крепко и никак не отреагировал на шум. Только перевернулся на другой бок и обнял, небольшую декоративную подушку, которая раньше симметрично лежала на кровати рядом с ещё одной точно такой же. Как я смог заметить, Ликс даже кольца и часы не снял. Скорее всего утром на его руке будут отпечатки от них. Я вышел на носочках из апартамента и направился к лифту.
Выйдя из здания отеля, я решил пройтись по соседней улице, которая, по словам карты в моём телефоне, вела к какой-то площади. Я не знал лучшего места куда пойти, так как ещё не бывал здесь ни разу. Издалека доносилась музыка. Видимо, там проходил какой-то концерт. Было бы неплохо взглянуть.
Сегодня я, наверное, в первый раз посмотрю концерт вживую. Я хоть и люблю слушать музыку, но на концерты мне никогда не удавалось попасть. А ещё я люблю петь. Обычно я пою песни других исполнителей, аккомпанируя себе же на фортепиано, но также я написал несколько песен сам. У меня дома все ещё стоит очень старое фортепиано, на котором когда-то играла моя прапрабабушка. Оно до сих пор отлично звучит! Я люблю иногда играть на нём для гостей. Песни написанные и исполненные мной слышал только Феликс, так как я очень стесняюсь делиться с кем-то своим творчеством. Я считаю, что мои вокальные навыки недостаточно хороши, чтобы показывать их на публику, поэтому пою только для себя. Однако, все же было одно исключение. На последний день рождения моей мамы я написал ей песню, высказывая ей слова благодарности за то, что она у меня есть. Она плакала и обнимала меня в тот день, искренне выражая свою любовь. Честно сказать, я тогда с огромнейшим трудом сдержал слёзы.
Играть на фортепиано меня научил мой отец ещё когда мне было около девяти лет. Как ни странно, он научился играть не благодаря одному из своих родителей, а в обычной музыкальной школе. Хоть старинное фортепиано и принадлежало моей прапрабабушке, ни прабабушка, ни прадедушка не умели играть на нём, но хранили его как очень ценный предмет. Я должен быть очень благодарен им за то, что сохранили его, а не продали кому-нибудь, потому что мне действительно нравится играть на нём. Когда я играю, я чувствую как мои ежедневные проблемы уходят вместе с каждым звуком. Это похоже на разговор, в котором только собеседники понимают друг друга. Будто говорю я с самим инструментом, используя язык нот. Раньше я представлял, что мой музыкальный инструмент действительно имеет душу и понимает мои чувства. От этого становилось легче, когда мне было плохо.
Иногда мне становится действительно грустно, когда я думаю об отце. Мне бы очень хотелось показать ему насколько улучшились мои навыки в игре на фортепиано. Я уверен, он бы был очень рад узнать, что его старания научить меня не были зря.
Когда мне едва исполнилось одинадцать, он попал в аварию, возвращаясь домой после работы. Несколькими днями позже моя мама сильно заболела и её положили в больницу. Я тогда остался у единственной бабушки, которая у меня осталась на тот момент. Но она тоже умерла двумя годами позднее.
Я шёл и смотрел по сторонам. На самой улице, ведущей к площади, почти не было людей, лишь изредка мимо проходила какая-нибудь компания или пара, обсуждающая, понравившиеся выступления. Почти у всех, кто шёл с площади, были светящиеся ободки на голове или шарики в руках. Две девушки с такими же ободками, также возвращающиеся с концерта внезапно остановились, почти передо мной, и начали делать совместное селфи на память. Я почти врезался в них, так как сам смотрел куда угодно, но только не под ноги. К счастью, я вовремя обернулся и успел отойти немного вправо, чтобы избежать столкновения.
Чем ближе я подходил к площади, тем громче была слышна музыка, а также бурные аплодисменты в конце каждой песни. Я уже почти дошёл и начал думать, что сделать сначала. — «Сразу пойти смотреть выступление или пройтись у палаток с сувенирами? А может всё-таки купить чего-нибудь перекусить?» — в момент раздумий мой живот заурчал и дал мне этим понять, с чего стоит начать. Я уже было собрался пойти в сторону палаток с закусками, как что-то толкнуло меня в спину и я чуть было не упал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!