Часть I. Знакомство
2 июня 2021, 00:00Всё началось тогда, когда она поняла, что жизнь не такая простая, какую она представляла её в детстве, когда ей было всего восемь лет. Когда она думала, что все будет подаваться ей на блюдечке. Что всё будет просто: дружба, любовь, учёба. Наверное всё было связано с чрезмерной опекой со стороны её родителей и бабушки с дедушкой.
Все сложные ситуации проявили себя в подростковом возрасте. Тогда ей стукнуло семнадцать лет. Когда надо было задумываться о будущем, о выборе профессии, которая будет сопровождать всю жизнь, о будущих экзаменах. Девушка хотела жить беззаботной жизнью, где не будет проблем связанных с будущей работой, да и нынешней учёбой, никаких сложных выборов на счёт профессии, можно сказать, что она хотела сидеть на шее у родителей. Она привыкла к тому, что не выполняет работу по дому, всё делает мама. Иногда девушка могла вытирать пыль, о и это она делала редко. Обычно когда начиналась уборка, она уходила до бабушки. Она любила свою бабулю. Бабушка была нежной, понимающей, вязала для неё одежду, в её огороде всегда было много овощей, которые она закручивала на зиму, а потом делилась с сёмьей девушки, вкусно пекла её любимые пирожки с печёнкой и картошкой. В общем её бабушка была идеалом всех бабушек.
Её не волновали другие люди, что они о ней думают, не могла поддерживать беседы, да и вовсе боялась говорить с людьми, боялась сказать что-то не то, не в тему, поэтому не вливалась в компании, она считала, что друзья это пустая трата времени и сил, поэтому у неё их было мало, а потом и вовсе не стало. С человеком, вошедшим в её сердце, она не могла нормально говорить, она боялась, боялась показаться глупой, поэтому хамила. Это был своеобразная защита. Но всё таки она любит искренне, всем сердцем. Первая любовь прошла быстро не заметно, это было всего в пятом классе, вторая же длилась четыре года и продолжает до сих пор. Он старше неё на один год, закончил школу и скоро уезжает. Ей больно, по ночам плачет. Он даже не обращал на неё внимание, два раза она получала отказ в признании чувств. Они даже не очень хорошо общались. Хотя она пыталась, но видимо этих её усилий было мало, потому что она даже не знала как обратить на себя внимание парня. все те советы которые она читала в интернете для неё казались глупыми. Может всё заключалось в том, что она ведёт себя не как подобает девушке.
Быть женственной? Это как? Всё это она забыла в одиннадцать лет. Это всё происходило потихоньку, она даже не осознавала этого, что меняется. Она любила повторять всё за папой: его походку, слова, его говор, его вредные привычки, которые она проявила в шестнадцать лет, а именно пить пиво. Слава богу она остановилась на выпивке. И то пила она нулёвку, что было хорошо. Хоть что-то.
Может вы спрашиваете себя: "А есть ли у неё хорошие качества, умеет ли она что-то?" Да. Умеет. Она ходила в художественную школу с четвёртого класса. Ей нравилось рисовать. Но она была очень строга к своим работам, а именно оценивала их строго. Из-за этого она считала, что не умеет рисовать, но это не было таковым. На собраниях учительница её хвалила, говоря, что у неё очень хорошо видит цвета, она умеет передавать пространство, которое было на постановке. Закончила она художку очень хорошо. Все пятёрки.
Из её лучших качеств можно выделить её спокойствие. Если происходит ссора, она не кричит во всё горло, а пытается говорить спокойным тоном, но при этом сразу начинает плакать, хоть и пытается сдержать слёзы. И всё таки слабая душа. Она всё воспринимает всерьёз. На этом её хорошие качества заканчиваются. Видимо она все таки не очень хороший человек. К себе она очень строга, поэтому считает себя некрасивой. Ей кажется, что в этой жизни она никто. Хотя она сама виновата в том, что ничем путёвым не занималась, не саморазвивалась, а просто играла в компьютер. И вот на носу экзамены, а она не готовится. А зачем?
Так мы и познакомились с главной героиней Полиной, которая будет сопровождать нас все последующие части.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!