Как это получилось?
2 июня 2021, 00:00После дождя всегда так свежо. Несмотря на то, что днем было пасмурно, к вечеру небо очистилось и солнышко осветило город. Тёплый май. Хотя на следующей неделе передавали дожди… Но пока всё хорошо, нужно наслаждаться моментом.
Громко хлопает центральная дверь школы. Кто может находиться там так поздно? Из здания выбегают две девушки, громко смеясь. Немного пройдя они останавливаются чтобы отдышаться.
-стой-стой. — смеясь кричит одна из них, делая глубокий вдох, жадно глотая свежий воздух, останавливая подругу за рукав олимпийки. Она кинула большую, тяжёлую сумку на землю; наклонилась, запрокидывая голову вперёд. Девушка стягивает резинку с волос, немного растрепывая длинные локоны. Вторая покорно ждала, что-то печатная в телефоне.
Закончив свои дела дамы двинулись вперёд.
— я так устала. — взвыла одна из них.
— понимаю. Ноги совсем не слушаются, кажется я сейчас упаду.
После тяжёлой тренировки и в правду хочется только завалиться на мягкую постель или мягкую траву, покрытую утренней росой или весенним освежающим дождем (как раз к середине мая уже появилась зелёная травка, предвещающая тёплое лето). Поборов лень и боль во всем теле, девочки направились в сторону дома.
Они вышли последними из спортзала, поэтому все уже разошлись. Было тихо. Лишь птички еле слышно напевали свои мелодии.
Девочки спугнули певцов громким шумом ворот. Перейдя забор, которой создавал впечатление, что это не школа, а тюрьма, подруги увидели знакомые фигуры. Два парня стояли и увлечённо болтали.
Одного они узнали сразу — это Паша. Он ходит с ними на тренировки. Высокий, красивый, крепкий парень. Только характер скверный: перед друзьями, одноклассниками и девчонками он крутой, сильный и независимый; для младших ребят — весёлый, но местами строгий, бывает вредный; а свою сестру (которой является одна из девушек) и её подруг он может оскорбить или обидеть, не стесняется в выражениях и, бывало, поднимал руку. Сестра, конечно, была в обиде на брата, они мало общались, но со временем всё забывалось, и она никогда не жаловалась. Родители, которые могли не бывать дома неделями из-за плавающего графика работы и постоянных командировок, учили решать свои проблемы самостоятельно. Но хрупкая и нежная девушка не могла решить проблему абьюза со стороны старшего брата, в силу моральной и физической слабости, по сравнению с ним. Ей 15, ему 17. Она невинна и глупа, он абьюзер и привык пользоваться девушками. Она смирилась, он получает удовольствие от унижения слабых.
Несмотря на такие отношения между родственниками, на люди никогда не выносились их конфликты. Девушка молчала и отшучивалась, мол, всё хорошо, просто братец сегодня не в духе. Старший с хмурым видом и убивающим взглядом никогда не показывался на виду. Виделись ребята только дома. Каждый тусил в своей компании, не желая знать как проводит время второй из них.
Девочки приближались к парням. И одна из них уже смогла узнать человека рядом со своим братом. Это Даня, лучший друг Паши. Они дружат с детства и практически все время вместе.
Когда они ещё были мальчишками, это были сущие ангелочки, но чем старше, тем сложнее ими было управлять. Сначала они начали задерживать с прогулок, потом стали пропускать уроки, а в подростковом возрасте уже совсем потеряли голову и стали часто пропадать днями и ночами.
Подойдя ближе, девочки остановились.
-Паш, дай ключи от дома. — девушка протянула руку, — Привет, Дань. — она даже не посмотрела на него, этот жест ради приличия.
-ага. — кивнул парень на мотоцикле. Его больше заинтересовала другая девушка. Он внимательно осмотрел её, а когда их взгляды встретились она немного покраснела от его обворожительной улыбки.
-а что, подождать меня не судьба? — рыкнул брат сестре.
-боже, просто отдай ключи и мы уйдём! Сложно что-ли? — заметив резкость парня подруга вступилась. Ей не нравилось, когда кто-то так открыто хамит её друзьям, она всегда могла постоять за себя и за других.
Старший не стал спорить, но кинул вслед сестре злобный взгляд, не предвещающий ничего хорошего. Выхватив ключи из рук «невоспитаного хама», как любила девушка называть брата подруги, она одернула вторую и дамы удалились быстрым шагом.
-хамло. — шёпотом одновременно рыкнули конфликтующие, но друг друга они уже не слышали.
А вот друга эта девушка явно чем-то зацепила.
Пока подруги добрались до дома уже во всю горел закат. На прощание обнявшись около подъезда они разошлись.
Оставшись одна девочка начала вспоминать того парня с обворожительной улыбкой. Кто это? Она даже не расспросила подругу о нём, а она его явно знала, раз назвала по имени.
Она уже добралась до автобусной остановки, мысли о незнакомом парне постепенно улетучились. Но он не дал о себе забыть показавшись из-за поворота.
«это он? Он же?» — тут же разнервничалась она.
Парень на мотоцикле притормозил.
-ну привет. — улыбнулся он.
-п-привет. — заикнулась она, щеки залились румянцем.
-чего покраснела то? — девушка промолчала и ещё больше смутилась.— подвезти?
Она замялась, но от неожиданности вопроса согласилась. Подруга вроде знает его, да и они друзья с Пашей. Хоть брат подруги ей и не нравился, но вряд ли его друг сделает что-то.
Неумело залезая на двухколесный транспорт, она обняла его так крепко, как только могла. Боялась упасть:
-только не гони.
-хорошо. — посмеялся старший.
Девушка продиктовала адрес и они помчались вперёд. Ветер дует в лицо, волосы развиваются, воздуха не хватает. Она положила голову ему на спину, аккуратно наблюдая закат в зеркало на руле.
Незабываемые чувства и неописуемые эмоции. Раньше она мечтала прокатиться с парнем на мотоцикле, ей это казалось очень романтичным. Это и правда очень классное чувство.
Медленное торможение.
-приехали. — хриплый голос.
-спасибо, что подвез.
-да не за что. — девушка уже собралась уходить, доставая ключи, но её окликнули, — стой! — чуть тише. — дашь свой номер?
Девочка посмеялась, быстро продиктовала цифры и забежала в подъезд.
Как это получилось?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!