...

1 июня 2021, 00:00
*** Я — поднимаю глаза к небу. Оно завораживает меня своим видом. Сквозь перистую пелену пробиваются лучи солнца. Создавая впечатление апокалиптического неба. Лишь на мгновение в голове появляется мысль:        — Кто я? И тут же вливаются бурным потоком последующие вопросы…        — Где я? — Что я здесь делаю? — Откуда я? Вспорхнув на пику католической церкви, я озаряюсь вокруг. Осознаю — я не чувствую плотность строения. Лишь по земле, тянется длинная черная тень. Настолько темная, что выделяется на тени самой церкви. Я не чувствую препятствий, могу ли я лететь как воздух? Я подпрыгиваю вверх. Нет! Все таки я падаю, падаю вниз. Но ели уловимые потоки сопротивляющегося воздуха, замедляют мое падение:        — Я — лист, сорвавшийся с дерева? Я чье-то брошенное перо? Блеск воды притягивает взгляд. Я смотрю вниз, но вижу лишь темную тень. Словно над куском воды, зависло мелкое облако. Я выпрямляюсь — хотя не знаю…возможно ли это для того, у кого нет формы. Яркое сияние ослепляет меня на мгновение.        — Что там? — спрашиваю сам себя. — Как интересно. Борясь с земным притяжением, я достигаю городских трущоб. Панельные дома смотрят на меня пустыми окнами. Я врываюсь в узкую улочку между стен. Какие-то магазинчики, бутики, кафешки. Но на всех стеклах мое отражение. Отражение ли? Или просто тени от деревьев и мусора, что в улочки гоняет ветер. Опять этот блеск, уже так близко. Прыжок, еще прыжок. И вот я здесь на одной из крыш. Прячусь, за выступающим над ней, чердачным зданием. Ты стоящий у края — не увидишь меня. Только заметишь странный полумрак. С удивлением глянешь на небо, пытаясь разглядеть то, что накрыло тебя тенью. Пожав плечами, ты решишь, что тебе показалось и медленно направишься прочь с крыши. А я — пойду за тобой, прилипну к твоей тени. Сейчас, стоя здесь я ощущаю: Ты то, что я так долго искал; то, что мне необходимо. Твои эмоции, твои сомнения, твои страдания. Одинокий; потерявший веру в людей; жаждущий совершенства, но так и не отыскавший его в гранности этого мира. Однако, способный все это создать. Хранящий величайшую силу в своих руках — Силу Создателя. Твори — мой творец! Я перерожусь и стану живым. Я — превращусь в твое совершенство; Я — стану тем, кого ты так долго искал. Лишь для того, чтобы ты подарил мне форму… душу! _______
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!