...
1 июня 2021, 00:00***
Я — поднимаю глаза к небу.
Оно завораживает меня своим видом.
Сквозь перистую пелену пробиваются лучи солнца. Создавая впечатление апокалиптического неба.
Лишь на мгновение в голове появляется мысль:
— Кто я?
И тут же вливаются бурным потоком последующие вопросы…
— Где я? — Что я здесь делаю? — Откуда я?
Вспорхнув на пику католической церкви, я озаряюсь вокруг. Осознаю — я не чувствую плотность строения.
Лишь по земле, тянется длинная черная тень. Настолько темная, что выделяется на тени самой церкви.
Я не чувствую препятствий, могу ли я лететь как воздух? Я подпрыгиваю вверх.
Нет! Все таки я падаю, падаю вниз.
Но ели уловимые потоки сопротивляющегося воздуха, замедляют мое падение:
— Я — лист, сорвавшийся с дерева? Я чье-то брошенное перо?
Блеск воды притягивает взгляд.
Я смотрю вниз, но вижу лишь темную тень. Словно над куском воды, зависло мелкое облако.
Я выпрямляюсь — хотя не знаю…возможно ли это для того, у кого нет формы.
Яркое сияние ослепляет меня на мгновение.
— Что там? — спрашиваю сам себя. — Как интересно.
Борясь с земным притяжением, я достигаю городских трущоб.
Панельные дома смотрят на меня пустыми окнами.
Я врываюсь в узкую улочку между стен.
Какие-то магазинчики, бутики, кафешки. Но на всех стеклах мое отражение. Отражение ли?
Или просто тени от деревьев и мусора, что в улочки гоняет ветер.
Опять этот блеск, уже так близко.
Прыжок, еще прыжок.
И вот я здесь на одной из крыш. Прячусь, за выступающим над ней, чердачным зданием.
Ты стоящий у края — не увидишь меня. Только заметишь странный полумрак.
С удивлением глянешь на небо, пытаясь разглядеть то, что накрыло тебя тенью.
Пожав плечами, ты решишь, что тебе показалось и медленно направишься прочь с крыши.
А я — пойду за тобой, прилипну к твоей тени.
Сейчас, стоя здесь я ощущаю:
Ты то, что я так долго искал; то, что мне необходимо. Твои эмоции, твои сомнения, твои страдания.
Одинокий; потерявший веру в людей; жаждущий совершенства, но так и не отыскавший его в гранности этого мира.
Однако, способный все это создать. Хранящий величайшую силу в своих руках — Силу Создателя.
Твори — мой творец! Я перерожусь и стану живым.
Я — превращусь в твое совершенство; Я — стану тем, кого ты так долго искал.
Лишь для того, чтобы ты подарил мне форму… душу!
_______
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!