Побег из лаборатории. Часть 3
8 июня 2021, 14:31Сабрина вскочила с кровати, ей опять приснился сон с монстрами.
— Уже в сотый раз, — пробурчала она и встала с кровати. Девушка глянула на себя в зеркало. На лице не осталось живого места. Под глазами синяки, лицо в ссадинах, волосы торчат во все стороны.
— Красотка, блин, — улыбнулась Сабрина и вышла из комнаты. Только сейчас она заметила где находится. Дом был треугольной формы как у бабы Яги в сказках, только без ножек. Комнаты вызывали чувство уюта и комфорта. Как например в лаборатории, где Брина жила 10 лет, комнаты вызывали чувства дискомфорта и ужаса.
Девушка завернула за дверь и резко зацепилась рукавом за ручку. Не ожидав такого поворота Сабрина упала на пол. На этот звук из другой комнаты прибежала Ваня.
— Сабрина, ты в порядке? — с нескрытым беспокойством спросила Ваня и подала руку Девятке.
— Не знаю, а как ты думаешь? — Сабрина сама встала и отряхнула платье из лаборатории, хотя там не было не какой грязи.
— Ну да, прости, тупой вопрос, — поморщилась Ваня от вида Брины.
— Ваня, у нас мало времени на такие пустяки, — фыркнула Сабрина как только увидела, что Ваня пошла за иголкой, чтобы зашить платье.
— Может дать тебе другую одежду? — сдавшись проговорила Ваня.
— Было бы весьма хорошо, — ответила Девять. И села на диван. На тумбочке она увидела журналы на которых светились надписи. «Новая жизнь членов академии Амбрелла», «Странные проишествия», «Девочка сбежавшая с лаборатории города Ричмонд». На последнем названии Брина нахмурилась. В это время пришла Ваня и принесла джинсы и футболку.
— Спасибо, — Сабрина быстро переоделась и спросила у Вани.
— Ты читала эти журналы?
— Нет, ещё ход не дошёл, а что? — поинтересовалась Ваня.
— Ничего, — с волнением сказала Брина. Всё равно придётся рассказать. Ваня посмотрела в глаза Брины. Конечно же она знала, что она врёт. Как же не знать, ведь с этим человеком ты прожил 6 лет вместе.
— Сабрина, расскажи мне, что случилось, чем я могу помочь? — аккуратно спросила Ваня. Сабрине показалось в тот момент, что Ваня напоминала маму.
— Я была в лаборатории 10 лет, у меня были друзья. Их звали: Сара, Моника, Шелли и Кристоф. У них также были номера. Мы жили в разных комнатах, но учились вместе. У Сары сила исцеления, у Моники сила ночного зрения, у Шелли способность видеть будущее, а у Кристофа сила контролировать разум человека, ну и у меня телекинез. Ко мне часто приезжал отец и рассказывал про вас, но про твою способность не упомянал. Да, кстати, он знал роман Лютера и Эллисон, — усмехнулась Брина,
— В один день надо мною проводился эксперимент, эксперимент с водой. Как знаешь я довольно-таки боюсь воды.
Ваня кивнула.
— Меня посадили в колбу и опустили в воду. На тот момент мне было 15 лет. С этого момента и начались все странности. В тот раз я увидела монстра, он ел что то наподобие человека. Этот человек был в крови и в слизи. Каким то образом выбравшись из колбы, я стала невидимой. И решила посмотреть в чём заключается суть этого эксперимента. Попав в кабинет доктора, я достала папку эксперимента. Там было написано, что цель этого эксперимента изучить существ и природу обитания другого мира и испытуемые — все номера моих друзей. На следующий день я всё им рассказала. Мы начали придумывать план. Необходимо было собрать больше информации, например, зачем им это нужно. Я и мои друзья годами разрабатывали план. И вот настал день его применить...
Воспоминания
Над Сабриной опять проводился эксперимент. Её отвели в специальную комнату и выключили свет.
В это время у Моники.
Это был её шанс на небольшое приключение. Она планировала идеально разыграть сцену из комиксов. Ей даже удалось вскрыть запертый замок тем методом, которому Монику обучила Сара.
Моника вышла в коридор и нашла пожарную сигнализацию. Потянула рычаг.
Ничего не произошло.
Этот щиток отключили? Сабрина была права, их план действительно подслушали.
Но они не могли отключить все щитки в здании. Даже самые сумасшедшие учёные не будут рисковать и совершать столь невероятную глупость в подобном учреждении. Пожар может уничтожить всю их работу.
Моника как раз хотела более трудное задание. Сердце вдруг забилось сильнее кровь застучала в висках. Девушка побежала по коридору в поисках ещё одной пожарной сигнализации. Это заняло время — она даже испугалась, что из-за этого сдвинется и спутается весь план, когда наконец увидела впереди ещё один щиток. Она дёрнула за рычаг сигнализации. Полсекунды стояла тишина, и Моника уже успела подумать, что снова провалила дело, но затем блаженный звук отвратительной сирены заполнил всё пространство.
В это время у Сабрины.
Сабрина погрузилась в темноту, ОПЯТЬ. Открыв глаза она увидела под ногами воду. Монстра пока не было видно, но она увидела нечто другое.
В воде лежала та девушка, которую она видела 8 лет назад.
Это напугало Сабрину. Она подошла к ней. Глаза у женщины были закрыты, кожа посинела, длинные щупальца были у неё во рту и в глазах.
Сабрина ужаснулась.
Но внезапно Сабрина услыша нечеловеческие звуки.
— Скррррр…
Издавалось со всех углов.
Везде была зелёная слизь от которой Брина постоянно чихала. Сабрина встала.
— Отец? Сара? Шелли? Кто нибудь!!!
Сабрина была в истерике. Но план должен был сработать.
— Скррррр.
Опять издался звук.
Брина вспомнила как мама-робот учила её успокаивается. Они пели песенку. Девять тихонько запела…
Boys they're handsome and strong
But always the first to tell me I'm wrong
Boys try to tame me, I know
They tell me I'm weird and won't let it go
No, I'm fine, I'm lying on the floor again
Cracked door
I always want to let you in
Even after all of the shit, I'm resilient
Cause a princess doesn't cry
A princess doesn't cry
Over monsters in the night
Don't waste our precious time
On boys with pretty eyes
A princess doesn't cry
A princess doesn't cry
Burning like a fire
You feel it all the time
But wipe your teary eyes…
Сабрина хотела продолжить, но чудом раздалась сирена, девять открыла глаза и оказалась в кабинете лаборатории.
Она вспомнила план.
Мысленно поблагодарив Монику, Брина побежала в кабинет Доктора Чеда.
— Дубль два, — хмыкнула девять и нашла папку с экспериментами. Достав её, она выбежала из кабинета, но резко её остановили. Перед ней стояли охраники и доктор Чед.
— Чёрт… — выругалась Девять.
— Взять её, — приказал доктор Чед охраникам. Брина пыталась сопротивляться, но схватка охраников была сильнее.
Сабрина увидела своих друзей: Монику, Сару, Шелли и Кристофа…
Их план был разрушен.
Но вдруг у Девять закружилась голова, будто кто то начал ею управлять.
— Брина, это я Кристоф, слушай меня внимательно, беги прямо сейчас, мы попробуем растянуть время, чтобы ты убежала. Найди цель этого эксперимента и свою семью, за нас не беспокойся… Главное останови этот ужас, ради нас… БЕГИИ!!!
Девять стояла и не знала, что делать. Она не могла просто взять и кинуть друзей, но если это не сделать, то возможно это никогда уже не остановить.
— Ладно, была не была, — прошептала Сабрина и кивнула Кристофу.
Она вырвалась из схватки охраны и понеслась к выходу. Сзади она слышала как её друзья пытаются задержать милицию и сотрудников. Брина добежала к воротам и нажала красную кнопку выхода.
Ворота стали медленно подниматься вверх.
— Ну, давай же, быстрее, — стала нервничать Сабрина. Она понимала, что у неё мало времени. И вот ворота поднялись на достаточное расстояние чтобы вылезти. Брина обернулась, в её глазах стояли слёзы.
Я буду скучать по вам, ребята.
Но выкрикнула она совсем другое.
— Я вернусь за вами, обещаю… — Сабрина выбежала из лаборатории, как принцесса из замка в котором сидела годами.
Конец воспоминаний
— Вот так я и выбралась из лаборатории, — грустно закончила свой рассказ Сабрина. Ваня сидела в полном шоке. Она хотела что то сказать, но вместо слов, её рот закрывался и открывался.
— Лучше ничего не говори, — заметила шокированное лицо сестры Брина, — Я узнала смысл эксперимента.
— Какой же? — только и смогла спросить Ваня.
— Хм. Эти гении хотели выпустить другой мир на свободу. И пока они находятся только на середине исполнения цели, но мы должны остановить их.
— Да, но как?
— Для этого у меня был припасён план, — хитро сказала Сабрина, — Ваня, ты должна приехать в Академию, но не слова о том, что встретила меня, думаю у отца в кабинете было что то связаное с этим экспериментом.
— Ты не думала, что это может выглядеть немного странно? — стала рассуждать Ваня, — Я не появлялась в академии пол года и тут решила приехать, чтобы заглянуть в кабинет отца.
— Ну, кто узнает, что ты приехала ради этого, ты что ли не можешь навести семью? — со спокойствием стала уверять сестру Брина.
— Ладно допустим и что дальше? — Ваня всё время смотрела на свои носки в цветочках.
— А дальше начнётся матриархат, — в глазах Сабрины засветились огоньки злости…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!