Гости

4 июня 2021, 21:53
Мы заселились в номера, мой был через два после номера Джила, Эмелина расположилась этажом ниже. Я немного отдохнула, переоделась в синее вечернее платье с тюлевыми рукавами и спустилась к ужину. На лестнице на меня вылетела гроза жёлтых журналов и заядлая сплетница-миссис Роланд. Её цветастый наряд трудно было не заметить. — О, Эймори, какая приятная встреча! — Она прижала меня к себе своей железной хваткой. Для меня это была не такая уж и приятная встреча. Она закидала меня ненавязчивыми вопросами о Майло, когда заметила что его нет со мной. Когда же она узнала что я приехала с Джилом, глаза её загорелись азартом. Я постаралась как можно быстрее закончить этот неприятный разговор. Наконец добравшись до зала я с облегчением вздохнула. За столом сидело уже несколько человек, к которым вскоре присоединились остальные: Оливия Хендерс-миловидная девушка, мистер Хемильтон-мужчина средних лет, сразу стало ясно что он волокита, он смотрел будто сквозь моё платье, не отличавшееся вульгарностью а затем перевёл взгляд на Анну Роджерс, одетую в платье такой длины, что казалось будто ткани хватило только на самое откровенные места, её муж словно на обращал на это внимание, миссис же Хамильтон смотрела на мужа грустными, запуганными глазами. Лайонел Блейк-скромный, но извечный актёр, Вероника Картер-вульгарная женщина, любительница скандалов, как мне показалось. — Эй-мэри… Какое странное имя, — вдруг выдала Вероника — Эймори, — поправил её Джил. Она лишь закатила глаза, я поняла что подругами мы точно не станем… — О, ваше имя очаровательно и так хорошо сочетается с фамилией вашего мужа-Эймори Эймс! — заметила Лариса Хемильтон — Большое спасибо, — ответила я. Остальной вечер мы разговаривали на светские темы. Хоу и Эмелина выглядели очень мило, я уже засомневалась, не ошибся ли Джил. Вскоре все начали разбиваться на пары для танцев. Джил встал, он прекрасно выглядел в смокинге, и протянул мне руку, я ответила на его приглашение. Прежде чем встать в исходное положение, мы оба помедлили, прежде чем наши тела соприкоснулись. На миг я перенеслась в день, когда я последний раз танцевала с Джилом, я была так влюблена тогда. Я почувствовала себя необычно счастливой, чего не случалось со мной уже долгое время. Ужин был прекрасен: вкусная еда, танцы, непринуждённый разговор и уютная обстановка, но после него я просто валилась с ног, извинилась и пошла в свой номер. Едва моя голова коснулась подушки я тут же заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!