Часть 2 Мёртвый Город......

5 июня 2021, 18:48
*Комментарии Йоши*-Шаги мои становились всё тише и я увидел его,тот город,который был во сне.может я и вправду сошёл с ума?Или этот сон был вещим,я склоняюсь ко второму тем более я должен был в этой территории,зачищать какую-то зону от непонятной заразы.Сам город внушал свой страх...мёртвым воем ветра и падением снега на мои окуляры противогаза и пропитанным льдом здания,что меня ждало здесь?Задал я себе вопрос........ -----------------------------------------------------------------------------------------------------------Вой ветра и падение снега давали тон этому месту,отряд шёл по неизвестному посёлку от 3 километров до города. Йоши зарядил свой Термосжигатель и нервно дышал в противогаз,как и другие кто был с ним рядом,таких же попутчиков по несчастью как и он. *Командир отряда*-Займите позиции-нам нужно обследовать районы этого посёлка.... Один из чистильщиков решил зайти в дом...из двери вылезла Тентакля которая утащила бедолагу и разорвала на части,лишь сапоги остались и след крови с разорванным телом. *Йоши*-Твою... *Командир отряда*-Будьте бдительны,вы так-же можете кончить как и он... Все чистильщики которые находились рядом с командиром в том числе и Йоши,молча кивнули в ответ. Йоши попытался исследовать один из домов,открыв дверь он встал за стеной и выжидал 5 минут,затем направил Термосжигатель к входу в дом,и начал медленно идти к входу.сами внутренности дома были забиты снегом и в внутри царила разруха,на кухне столовые приборы были разбросаны хаотично и беспорядочно,у шкафчиков были отломаны дверцы и валялись на снегу. Йоши решил зайти на второй этаж и обследовать его,сквозь противогаз было слышно чавканье на втором этаже,чудовищное чавканье раздиравший душу и даже было слышны звуки капающей неизвестной жидкости.Йоши из-за лестничной клетки направил струю на звук,неизвестно что это но оно начало кричать и стонать от боли....Йоши с удивлением и с неким ужасом посмотрел на то что он убил. Кроваво красное существо с клинками вместо рук покрытую хитином с муравьиной головой и с шестью грудьми,само существо было полусгоревшим от струй Термосжигателя. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------То что ело это существо был некогда человеком,лицо нельзя было распознать из-за того что труп был обглодан почти до костей и виднелась почти целиком уцелевшая Толстовка под которой находился свитер,джинсы чёрного света и шапка ушанка с противогазом на лице,у которого было разбито стекло...На трупе можно было заметить некую слизь зелёно-кислотного цвета. *Йоши*Господи.....оно ещё... и переливается ... как будто живое.....Что здесь чёрт возьми происходит? Противогаз начал издавать неприятный звук,сигнализируя о том что пора сменить фильтр без колебаний Йоши нащупал фильтры в сумке которая была на груди..и выкинув фильтр плечом заменил на новый и выходил из богом проклятого дома. Выйдя из Дома на улице было два Чистильщика которые общались между собой о том,как они тут оказались в этом месте *Чистильщик*-Я не думаю что попаду домой,а так хотелось бы мне,увидеть свою любимую скучает ли она там? *Чистильщик 2*-О нас тут забыли,мы находимся в секретном месте который набит ужасными чудовищами от которых стынет кровь,мне уже снятся кошмары какой раз.. *Чистильщик*-Ох....живой..мы думали ты труп по крикам из дома.... *Йоши*-Если вы слышали..почему....вы......не помо-.....-гли......? *Чистильщик* Каждый сам за себя друг,каждый сам за себя.... Внезапно запахло дымом позади Йоши,дом горел от огня термосжигателя который попал на сухую древесину...Йоши устало смотрел на яркий огонь,хотя по противогазу это сказать было нельзя. Внезапно для всех из соседнего здания вышел Командир в потрёпанной одежде которая была пропитана зелёно-кислотной жидкостью,все Чистильщики с удивлением смотрели на него и не могли понять,что с ним произошло. *Йоши*-Всё хорошо Командир? *Командир отряда*-Конечно....есть у тебя вопросы? Йоши молча развернулся и взглянул на город который располагался за 3 километра от них,Йоши не мог понять,какой тут был катаклизм и что-это за место,у него сложились некие предположения что этот город всего лишь полигон,но прокрутив в голове события которые были раньше,теория для него уже перестала быть действительной... --------------------------------------------------------------------------------------------------------- *Чистильщик*-Что нам дальше делать Командир? *Командир отряда*-Приказываю продолжать исследовать эту местность,нам нужно узнать о местной фауне в этой деревни. Чистильщики продолжали исследовать заброшенные дома,некогда населённые людьми и служившие как убежища для человека из поколение в поколение.Ветер поднимался и уровень снега синхронном поднимался вместе с ветром...... Йоши захотел повторить заход в дом,повторив тактику которая была недавно он зашёл в дом,в центре дома располагалось гнездо из неизвестного материала и там валялись такие -же монстры кровавого цвета и такой-же формы только меньшего в размерах.Йоши понял всё что натворил,он решил их матери которая искала им пропитание для своих детей.Но поняв что на месте того трупа мог быть он,он направил струю огня на этих чудовищ,от огня они писком душераздирающе кричали в агонии без сожаления он выпустил на этих чудовищ весь свой запас смеси,который у него был в баке на спине.Всё так яростно горело что он спровоцировал сильный пожар в доме,и ему пришлось выходить что-бы не задохнутся от угарного газа и с разбегом вышел из дома на холодный сугроб,дом горел ярким пламенем и оказалось что Йоши спровоцировал этих существ которые были и в других мини-посёлках.Рёв этих существ покрыл все ближайшие посёлки.........Все встали в боевую стойку и приготовили свои термосжигателей и отступали назад к воротам..... Началась битва струи Термосжигателей жгли неприятеля который окружал их своими толпами.........Йоши подумал что они коллективные существа и они думают одинаково как и другие они использовали свои клешни и мандибулы для поражения своей добычи. С ужасающими неподдельными криками и страхом они отступали к воротам,по дороге они потеряли 2 человек которые отстали от своей группы *Командир-отряда* Продолжайте огонь ребята,мы должны дойти хоть как нибудь до базы *Чистильщик* Их слишком много!!!!!нам их не остановить!!!!!!Мама!!!!Я не хочу умирать!!! Из ворот пулемётные расчёты начали вести огонь по этим тварям,и струи термомётов тоже не остывали,они прижались к стене от их атак и молились про себя,чтобы выжить до завтра...Над ними пролетели вертолёты КА-50 которые вели огонь по противнику...Пулемёты этих летучих машин стрекотали и сбивали неприятеля с ног и заливали его хитиновую кожу его же субстанцией которая выполняла роль крови в организме......Ворота открывались и вышли военные вооружённые Ручными гранантомётами РГМ-40 и вооружённых Ак-102...Так-же из ворот показался танк Т-90 который начал стрельбу из орудия и из пулемётов по противнику....Йоши с отрядом зашли за ворота...Командир их не успел догнать и его схватил монстр,перед своей смертью командир взял гранату и откинул чику,когда монстры повалили его на снег,раздался громкий взрыв...c громким взрывом ворота захлопнулись и все кто остался в живых были тут.Из 10 человек погибло 4...... Все с шоком смотрели на ворота и один из чистильщиков нервно засмеялся...Йоши от того что он увидел и что он делал повалился на землю и закрыл свои глаза........ ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!