Часть 4 или почему только она/он

28 июля 2022, 22:49
– У тебя дуэль? Весть о дуэли распространилась с такой скоростью, что уже на первом уроке дня все ученики только и обсуждали предстоящую "битву" между одним из самых умных и талантливых студентов школы и самого популярного среди девушек ученика по обмену. Хоть и прошло меньше двух часов с моей стычки с Ким Тэхёном, все сплетничали, искажая правду и придумывая теории о том, как же они – Эш Блэквуд и Ким Тэхён – оказались с друг другом в контрах. К моему счастью, мою причастность к этой ситуации они каким-то образом упустили. Самая популярная теория – Ким Тэхён хотел показать, на что он способен, бросив вызов сильному дуэлянту из Когтеврана. На совместном зельеварении факультетов Когтевран и Слизерин, где и находились сейчас главные герои этой заварушки, было бы очень шумно, если бы не их строгий профессор – Северус Снейп. Хотя шептаться между собой Слизерину ничто не мешало. – Да... – Бросая сушеные плоды инжира в будущий "Эйфорийный эликсир" и перемешивая, тихо ответил Тэхён. – С Блэквудом. – Ища глазами Когтевранца, он заметил его в дальнем углу класса. Парень был явно не в своей тарелке, ловя на себе любопытные взгляды однокурсников. – Он достаточно сильный противник, ты знаешь? – Поправляя свой зелёный галстук, произнёс Мин Юнги. – Как вообще это произошло? – О, хён, это всё из-за девушки... – Послышалось хихикание слева от Тэхёна. – Чимин, заткнись. – Правду нельзя скрывать, Тэхён. – Тыкая его локтем в бок, всё ухмылялся Пак. – Он всё пытается привлечь её внимание. – Ты опять начитался своих маггловских книг. – Раздражённо пробасил Ким, нагревая котёл. Юнги и Чимин обменялись взглядами. – Кхм, Чимин, подай мне семена клещевины. – Сказал Мин, а пока Пак искал нужную склянку, он обратился к Тэхёну. – Я не совсем понимаю, что ты делаешь. – Варю "Эйфорийный эликсир". – Ха-ха, очень остроумно... – Закатив глаза, произнёс Юнги. – Если она тебе нравится, тогда по... – Да она не понимает! Я пробовал всё! Эта дура ничего не понимает! – Не на шутку разозлился Тэхён. – Так хотя бы... "Так хотя бы она обращает на меня внимание" – пронеслось в его голове. – Она полная идиотка. – Вздохнул он, возвращая себе контроль. – Абсолютно, она же из Гриффиндора. – Попытался разрядить обстановку Чимин. – Ваше деление на домов в Хог... – Да-да, глупое и абсолютно неправильное, ведь человека нельзя делить по некоторым его качествам, и так далее и тому подобное. Мы поняли уже. – Закатив глаза, пробубнил Чимин. Хоть и он очень рад тому, что друг детства теперь тоже учится с ними в одной школе, но порой он конкретно доставал их по поводу некоторых традиций Хогвартса. Хотя раздражал он этим только его и Чонгука. – Знаешь, ты всё-таки должен поговорить с кем-то из Гриффиндора. – Посмотрев на хмурое лицо друга, Юнги закатил глаза. – Подсказка: Джин и Чонгук. – Я с ними каждый день разговариваю, мы же друзья, если ты не помнишь. – Хмыкнул Тэхён, продолжая перемешивать зелье. В ответ же он получил смачный подзатыльник. – Айщ! – Дубина, ты же понял, о чём я. Джин и Чонгук учатся с ней с первого дня школы. Они же ведь нормально общаются. Почему ты не попросишь помочь их? – Нет. – Но почему? – Закатил глаза Чимин, давно забыв о своём зелье. – Я хочу сделать всё сам. – И пошёл уже четвёртый месяц, а Ким Тэхён в полном минусе, ведь она его ненавидит. – Монотонно произнёс Юнги, будто читая какой-то текст из книги по истории. – Она меня не ненавидит. Просто у нас такая... динамика. – Ненавидит. – Пропел над его ухом Чимин, из-за чего Тэхён ударил ковшом его руки. – Айщ! Больно же! И горячо! – А теперь ещё тебя ненавидят её лучшие друзья. Из-за твоей же тупой башки. – Что? Зачем Сюзи и Эшу его ненавидеть? – Протирая красные от удара руки, спросил Пак. – Ему лучше было бы с ними подружиться. Но нет, ты же не можешь просто по-человечески, Тэхён. У тебя с одним из них сегодня дуэль. А вторая, к твоему сожалению, девушка первого. Одним решением – двое врагов, молодец. – Почему сразу враги-то? – Посмотрев на серьезное и нахмуренное лицо Кима, который до сих пор не произнёс ни звука, спросил Чимин. – А если Тэ проиграет? Они же победят, зачем им его ненавидеть? – Уже не важно победит он или проиграет. Посмотри на всех вокруг, особенно на Блэквуда... Все в этом классе уже разделились, это было понятно сразу. Те, которые хотели победы Тэхёна, большинство Слизеринцев и девушек, и те, которые хотели победу Эшу, парни, в большинстве которых были те, кто завидовал и ненавидел Кима, и те, кому был противен сам факультет Слизерин. Эш, парень который явно не привык к большому вниманию к себе, стоял не поднимая голову, будто бы хотел провалиться сквозь землю. – Победит он или проиграет, часть школы все равно будет злиться на Блэквуда. А он в свою очередь будет злиться на него. – Я, конечно, благодарен вам за советы, – Наконец, подал свой голос Тэхён, – но я сделаю всё сам. Я добьюсь её сам. А насчёт дуэли, – Он вытащил свёрнутый кусок пергамента из кармана брюк и, наколдовав из него бумажную птицу, отправил Блэквуду. Последний же удивлённо поднял голову посмотрев в их сторону, но быстро пройдясь глазами по записке, кивнул, заставляя Тэхёна кивнуть в ответ. – Что? Что ты ему отправил? – У меня есть план. И вы мне поможете.

***

Общий урок трансфигурации Гриффиндора и Слизерин – наше второе занятие дня – прошел бы для меня тихо и спокойно, если бы не моя подруга Сюзи. – Что думала сбежать от меня, Мирэ? – Громко скинув свои вещи на стол, она села рядом. – Я не сбегала, у нас были разные занятии. – Да-да... – Закатив глаза произнесла она. – Ты сегодня после завтрака говорила с моим парнем? – Нахмурившись, спросила она, вытаскивая свой учебник из сумки. – Неа. Вообще, его не видела, а что? – Я встретилась с ним минут пять назад. Он вёл себя очень странно. И куда-то спешил, даже нормально не попрощался. Сказал: "Увидимся на дуэли и всё". – Может он нервничает? – Задумчиво произнесла я. Я немного стыдливо опустила глаза. – Я его так подставила... – Но утром он вёл себя нормально... – Хмурясь ещё больше, она начала стучать пальцами по столу. Потом она перевела взгляд на меня и остановилась, подняв бровь в вопросительном жесте. – Ну, и что произошло, пока меня не было? – Ну, Джейк упал в обморок из-за того, что... – Да нет же! Что с тобой произошло? – Со мной? – Да! – Она хитро улыбнулась. – Я же вижу: ты каждые пять секунд на дверь смотришь. Кого ждём, а, Пак Мирэ? И посмотри на свои щёки. Что такого случилось, что они аж красные у тебя? – Что? Ничего у меня не случилось! И я пришла с травологии, знаешь, как в теплицах душно. И вообще... – О, Ким Тэхён сел в самом последнем ряду... – Посмотрев назад и совершенно не слушая меня, с задумчивым лицом произнесла моя подруга. – Что? Где? Когда он пришел... – Тихо пробормотала я, повернув голову в ту сторону, в которую смотрела Сюзи. Последний ряд пустовал. Я обернулась и столкнулась с хитро ухмыляющейся физиономией брюнетки. Я закатила глаза. – Поздравляю, сегодня был последний день нашей дружбы. – Так, это всё-таки связано с Тэхёном! – Проигнорировав мои слова, она продолжила. – Интересно... – Протянув последнее слово, она положила ладони на щёки. – Расскажи, расскажи, расскажи! – Я его даже не видела. – Но всё-таки что-то ты увидела, услышала – узнала, что аж вспыхнула, да? Скажи уже! – Она ущипнула меня за руку. – Айщ! – Сразу же протирая ушибленное место, прошипела я. – Ты вообще знаешь, какая у тебя рука тяжёлая?! – Надо было выкладывать сразу, Пак. Если не хочешь получить ещё, рассказывай. – Мне Чон Хосок кое-что сказал. – Парень из Пуффендуя? Один из друзей Тэхёна? Что он сказал? Подтвердил его любовь к тебе? – Радостно прощебетала эта бестия. – Можешь потише? – Уткнувшись в книгу, пробормотала я. – Он сказал, что Ким Тэхён считает мои глаза красивыми. И всё, ясно? Может, это даже враньё. – Ах, – Во все зубы улыбнулась Сюзи, положив голову на парту и мечтательно смотря на меня. – А мне кажется это правда... – Когда кажется... Меня перебил сильный хлопок двери. Профессор Макгонагалл уже здесь, а значит, урок начался. – ... заклинания требуют высокой концентрации и определённых магических сил... – Строгим голосом говорила профессор, хотя её я слушала вполуха. В голове до сих пор крутились слова Хоби, и как бы я не хотела выкинуть всё это из головы, у меня не получалось. Мысли сразу же ушли во вчерашний вечер, как он проводил меня до замка, как обнял. Тот Тэхён и тот, с которым я поспорила утром, будто бы совсем другие люди. Из разных вселенных. Из разных миров. А главный же виновник этих моих мыслей сидел в двух рядах от меня, что-то увлеченно записывая на пергамент. – Эванеско – одна из таких заклинаний, которые... Уж слишком-то спокойно он сидит. У него же сегодня дуэль, не нервничает ли он? Или настолько он самоуверен? Напыщенный индюк. – Мисс Пак, я настоятельно... И с чего вдруг он говорит другим про мои глаза? Он и вправду думает, что они красивые? Или это какая-то ловушка? Угх, почему я вообще о нём... – ... Мисс Пак! – Строгий голос профессора вырвал меня из моих мыслей. От страха я встала с места, как ошпаренная, вызвав смешки учеников вокруг себя. – Да, профессор? – Пытаясь придать голосу хоть капельку уверенности, нервно произнесла я, смотря на хмурое лицо Макгонагалл. – Не напомните ли вы мне, какое заклинание я только что упомянула? – Э... – Думай, дура, думай. Чёртов Ким Тэхён! – Эванеско, профессор? – Вы меня спрашиваете? – Я отрицательно помотала головой. – Что ж к следующему уроку я жду именно от вас эссе в двадцать листов пергамента по этому заклинанию. – Она с упрёком посмотрела на меня. – Можете сесть. И, Мисс Пак, в дальнейшем прошу вас на моём уроке думать только о моём предмете. – Простите, профессор. – Я с красным лицом села на место. – Я наверное тебе рёбра сломала, ты что не чувствуешь? Я раз десять тебя ткнула в бок! – Прошептала мне Сюзи, делая вид, что увлечённо читает параграф в своём учебнике. Я помотав головой, легонько посмотрела на остальных сидящих. Какой позор! Все в аудитории смотрели на меня, ухмыляясь, а некоторые и открыто смеясь, из-за чего моё лицо набирало оттенок ещё больше. На меня пялились все, кроме... Почему Ким Тэхён не смотрит на меня?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!