По разные стороны общества.

2 июня 2021, 00:00
*** 2016 год. 26 сентября. Рассвет. Самое "чудесное" время когда поднимаешься в шесть утра, слышишь голоса петухов и рëв коров в стойлах, что звучат по всей деревне. Рыжий паренëк, лежащий на своей кровати тихо и мучительно стонет. Ну кому хочется вставать в такую рань? - никому! А надо..Чтобы не разбудит сестёр, братьев, он тихонько, как мышка встал на деревянный пол комнаты, и медленно шагал на кухню. Но эти предательски полы, которые в самый ненужный момент начинают скрипеть! Архг! Делаешь первый шаг, вроде встаёшь на носочки, но они как будто на зло издают противный звук. Парень доходит до кухни, достаëт стакан, отпивая свежей воды. После расслабленно выдыхает. Поставив стакан на место, он одевается и идëт на улицу, стараясь не разбудить остальных. Местные просторы заполняют душу своим умиротворением. В нос бьëт запах свежей росы. Где-то на соседних участках слышатся пение ранних петухов. Собравшись с силами, Дима направился в сторону коровника, дабы обеспечить им утренний завтрак. Уже ближе к стойлу, можно учуять этот "аромат"... Запах коров, неприятный, но родной. Открыв ворота стойла, он позволил скотине выйти на свежую свободу. Животные вышли в большой загон с ещë мокрой травой, а саму калитку парень закрыл. Через час нужно было уходить в школу, поэтому, рыжеволосый поспешил домой, а после и в школу. Само заведение ничем не отличалось от городских, только если состоянием.. Скрипучие двери, есть даже безобразные окна.. Недавно к ним в класс приехала новенькая, Лиза звать. По еë рассказу - она из Москвы. Сначала училась там до 3 класса, а потом из-за некоторых причин, ей пришлось приехать в деревню Динамо, продолжая обучение. Зайдя в класс, парень сел на своë место, изредка посматривая на новенькую. Она напоминала ему кого-то.. Смотря на стройную шатенку, на душе становилось теплее... От неë будто веяло чем-то родным, знакомым. Уж очень она походила на его лучшею подругу... •воспоминание. ??? лет назад• Два ребëнка, лет 5-6 бегали по травке. Один из них рыжий, другая - шатенка в сарафанчике. Мальчишка подбежал в близ стоящему красному велосипеду, сев на него. Паренëк накручивал круги на своëм железном коне, уворачиваясь и не слушая маленькую девочку. Она кричала ему просьбы «ну дай покататься, пожалуйста!» а юноша вечно отвечал «не-а» или «не дам, кареглазка!». В итоге малышка перестала пытаться, еë охватила обида и маленькая, кристально чистая слеза протекла по щеке. Заметив это, наездник остановился, бросив велосипед на грязную землю. Он тихо подошëл к шатенке протянув свою ручку с мизинцем, опустив голову в низ. Перестав плакать, девчушка сначала посмотрела на протянутый ей мизинец, а после и на друга, и улыбнувшись, приняла изменения. Она резко накинулась на него с обнимашками. На их лицах застыла счастливая улыбка. .... .... ... Вдруг его воспоминания прервала учительница - «Не отвлекайся, Дима!»- На что он лишь ответил краткое "простите". А преподаватель, недовольно хмыкнув, высказала свой вердикт -«После уроков уберëшься в класс, вместе с Лизой». Так он и просидел да конца уроков. *** На улице бушевали птицы, так и приглашая порезвиться вместе с ними на природе. Яценка(фамилия Димы) лежал на своей парте, смотря то на свою помощницу по уборке класса, то на открытие окно. Девушка убирала класс, а этот лентяй отдыхает! Лиза что-то ворчала себе под нос, зло посматривая на рыжика. В итоге, в один прекрасный момент, наслаждения Димы призвал звук щелчка. В классе никого кроме него не было..Встав и поспешив к входной двери, он дëрнул ручку... Закрыто. Тихо выругавшись, парень стучал по двери, призывал к помощи, но тщетно. Может это просто розыгрыш друзей? Да неее.. В это время в школе никто оставаться не захочет. Он обернулся на открытое окно первого этажа. Думаю выбор очевиден. Немного поëжившись, парень залез на старый подоконник, спрыгивая вниз, на траву. В следующий раз надо быть внимательней. Интересно, куда ушла Лиза? Ну.. Потом решим этот вопрос. Время не детское. Хотя я думаю он уже догадался, куда делась подруга.. Люблю эту проказницу.. *** 2017 год. 15 октября. Вечер. На небе собирались свинцовые тучи, поднимался холодный ветерок, трава колыхалась. Около старого домика, на крыльце сидела девочка - кариглазка и смотрела на местную природу. В небе разнëсся грохот грома, а на землю стали падать капли летнего дождя. Мелкие шарики воды капали на лицо девушки. Такое приятное чувство.. Повсюду пролетелся запах дождя, насыщая природу новой жизнью. Девушка вглядывается в небо, после переводит свой взгляд на сарай, рядом с которым стоит красный велосипед. Грязный и сломанный.. В мыслях пролетает лишь одно-«Велосипед моего друга...нужно починить его потом..»- она снова переводит взгляд в небо. -«..скоро я уеду....»-как вдруг из дома слышатся голос матери, что зовëт свою дочь ужинать. Лизе ничего не остаëтся, как пойди обратно в тëплое жилище. •утро• Девушка уже давно не спала. Родители укладывали вещи в машину, а она ждала их на крыльце. Вскоре до неë донëсся голос отца -«Ну чтож, всë готово. Садитесь. »- и они сели. . .. ... Машина тронулась,уходя из двора, объезжая скрипучие дома, деревья и местных коров, овц и других домашних животных. Внимание девочки привлëк стоящий силуэт рыжего парня у выхода из деревни. Их взгляды встретились, поспешно отключая все ненужные предметы. В глазах рыжего читалось сожаление, но потом..... Безразличие. Юноша отвернулся от машины, от.. Неë. Снаружи полный пофигист, но внутри бушует ураган эмоций и чувств. Что с ним? Что это за чувство? Почему сердце сейчас выпрыгнет из грудной клетки, а дыхания как и не существовало? Почему не могу говорить? За все учебное время рыжий понял, что просто не может без этой озорницы. В еë отсутствие становится паршиво на душе. Сердце скребут кошки своими острыми, такими проницательными когтями.. Они режут, зовут, просят дать им своë внимание. На каждой перемене их глаза пересекались на одном...на друг-друге. А потом смущëнно отворачивались по своим делам, оставляя в памяти что-то приятное. В столовой, рыжий отказывался есть вкусные, только испечëнные, булочные изделия, отдавая их своей подруге, которая оказалась ещë та сладкоежка. Милая, с пухлыми губами, сладкоежка.. Куда же она теперь уезжает? Нельзя наказывать свою слабость. Прекрати думать о ней! Но он не смог сдерживаться, в итоге - обернулся.... Но машина была уже слишком далеко.... Может они ещë встретятся? Наверное... Он найдëт еë. *** 2019 год. 12 августа Москва кишит городской суетой. Люди спешат на работу, не зная , что будет в будущем. На дорогах мчаться машины, изредка сигналя заснувшим за рулëм растяпам. Светофоры меняют свои три цвета, оповещая горожан. Открываются салоны, магазины, рестораны и кофешки на длинных улицах. А над головой разливаются розовые, рыжие и голубые оттенки расцветающего неба. Из открытого окна комнаты слышатся звуки живого города. Девушка-шатенка лежит на белоснежной кровати и смотрит в свой телефон. На экране виднеется сплошной текст очередной истории от неизвестных людей. Интересно, но ещë интересней пойти поесть. Поэтому девчушка откладывает гаджет в сторону, а сама плетëтся в сторону холодильника. Решила сделать себе салат из овощей и разогреть мамину картошку, с заботой пожареную вчера вечером. После излюбленной трапезы, темноволосая помыла посуду и ушла на диван. Размышления сами посетили голову -(Сегодня хорошая погода за окном, может сходить погулять?....хотя..почему бы и нет.)- она встала и направилась к шкафу с одеждой. Оделась - вышла. Идя по извилистым тропинкам Измайловского парка, почти полностью заполненного естественным лесом. Это один из самых чистых парков в Европе, который может похвастаться уникальной растительной и животной жизнью. Но есть, чем здесь заняться и помимо созерцания природы. Посетители этого прекрасного места могут неспешно пройтись по ухоженным тропинкам или повеселиться в местном парке аттракционов. Как раз таки там Лиза любила находится с семьёй или друзьями. Другие, могут полюбоваться архитектурой, посетить музей боевой техники под открытым небом, что не все такое любят. А вот перекусить в уличных кафе или покататься на спортивных площадках - самое интересное занятие, но не сегодня. Сейчас мысли заполняются умиротворением и гармонией, шагая по запутанным путям. Над головой деревья, а слева проходит аллея , за бартом которой протекает река с лодками. Невольно в голову бьют воспоминания с Димой.. Когда эти озорники вместе пробрались в лодочный мини-порт у себя в деревне. Сели в лодку и отцепив цепь, отчалили в глубь вод. Они плыли как романтическая пара, вместе, наедине. И смеялись, веселились, наблюдая закатную фауну. Интересно, как он? Всë ли с ним хорошо? Не известно... В последнее время шатенке сняться сны о этом мальчишке. Озорной, сильный, рыжий... И о этот аромат! Запах свежей росы вместе с белыми розами. У них особенный аромат.. Сладкий, нежный, манящий. Любимые цветы... Вдруг, девушка в кого-то врезалась и чудь не упала. Она сразу же стала извиняться, пока не подняла глаза на лицо этого незнакомца. Перед ней стоял он. Он тоже извинился, встретившись растерянными взглядами. -«Д-Дима?..»- мысли совсем перемешались и девушка покраснела то ли от стыда неряшливости, то ли от смущения, что встретила этого красавца. Рыжик не растерялся -« Ну привет, кареглазка)»- о господи! Эта улыбка! Ну нельзя быть таким невинным! Щëки горели ярким румянцем, а со стороны Яценка слышен тихий смешок. Шатенка почему-то начинает вскипать - «Что ты смеëшся?!»- сразу же следует ответ-« Да ничего, просто когда ты смущаешься, ты такая милая..»- лицо девушки уже наверное похоже на костëр, от которого только дыма нет. Понимая, что сказал лишнего, парень немного смутился и отвернул голову, пытаясь выкрутиться-«Я-я имею в-виду,..! ...давай пойдëм погуляем вместе. Я соскучился..»-девушка на ето только кивает, так как рот просто не открывался. Слишком быстро всë произошло. Часы шли незаметно. Город потихоньку успокаивал всю суету. А наши голубки всë ещë гуляли по просторам городского парка. Они успели побывать на аттракционах, поесть сладкую вату и мороженое, поплавать на лодках, по разговаривать по душам и побегать друг от друга. Но в основном Дима бегал от Лизы, когда "случайно" выбесил еë, а потом миллион раз извинялся перед обиженной шатенкой. Скоро закат, солнце уже почти дотронулось до горизонта своими лучами, а небо окрашивалось в красно-рыжие-розовые-фиолетовые цвета. Друзья сидели на безлюдной пристани, мотая ногами в воде. Под рукой собственная обувь и пакет из под мармелада. Они наслаждались закатным солнцем, меньше половины которого, съела просторная даль. Парень долго размышлял и давно понял одну вещь... -«Лиза...»-тихо сказал рыжик. -«Да? »- ответила та, поворачивая голову на собеседника. -«Знаешь, с самой первой встречи ты мне понравилась. Ты никогда не была занудной, зависимой девчëнкой, как многие в мире.. Ты - особенная. С тобой весело, понимаешь меня с полуслова...я не спец в речах, поэтому..просто скажу......... ...Я люблю тебя.»- парень искренне улыбнулся, доставая из-за спины букет чисто белых роз. Тех самых, любимых белых роз. Где же он их прятал всë это время? И когда успел купить?.. Но, это уже неважно. Сердце щас выпрыгнет из груди! Нахлынувшие эмоции полностью поглотили девушку. Рыжий парень продолжает выжидающе смотреть глубоко в глаза. Волосы осветили лучи заката, делая их не рыжими, а золотистыми. В глазах горят кристаллы, а мягкая улыбка стоит на лице. Он прекрасен. Девушка улыбнулась, уступая месту искренним чувствам. -« Я тоже люблю тебя,..Дима..»- парень аккуратно берëт свою любимую за подбородок, нежно целуя в мягкие губы. Теперь их не что не разлучит. Они всегда будут вместе❤...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!