Глава 1: Дождливая Пятница

2 июня 2021, 00:23

***

      Утро в Амазонии. Какое же оно прекрасное, когда его не сменяет дождь! Именно по этому мне не нравится жить в Амазонии! Нет, Вы не подумайте, что мне уж так сильно не нравится Амазония из-за погоды, просто каждый день видеть тучи и сидеть в дупле - это не по мне. Я знаю что Жемчужинке здесь нравится, но мне хотелось бы поскорее дождаться лета, чтобы полететь в Рио-де-Жанейро. Однако есть и плюсы в пасмурном дне, а именно: нет назойливых мошек, которые так и выжидают ночи чтобы залететь в дупло и отведать ТВОЕЙ сочной крови, а так же по пятницам у нас проводится выбор, - кто и с кем пойдет собирать орехи. В остальные дни, конечно тоже собирают орехи, но по мелким группам, а именно 2-3 группы. Обычно в пятницу посылают 5 групп, но после пасмурной пятницы посылают 10. И вот уж как удачно сложились обстоятельства, что я никогда не собирал орехи). Знаю), я довольно удачлив). По словам тех кто собирал орехи - это ЖУТКАЯ боль, а именно поднять пальмовый лист заполненный орехами и целых 5, а то и 10 минут лететь с этой ношей до "базы". Однако сегодня пятница и славу Богу, то, что она пасмурная. Хотя, шансы на то, что выберут меня следующим максимальны, что плохо. Однако, каким бы ни был мой напарник, я надеюсь он будет: сильный, набравшийся опыта и будет руководить всей транспортировкой данного груза, потому что, я не смогу. Так или иначе данный день надо провести с пользой!       Я вышел из своего дупла, Жемчужинка же еще спала. Это заставило меня насторожиться, ведь она просыпается на 2 часа раньше меня. Возможно вчера у нее был трудный день. Точно! она же вчера собирала орехи! Поверить не могу, что я забыл это... Пусть спит.       Итак, я вышел из дупла и полетел к озеру, кой оно у нас есть. Умылся и решил сделать Жемчужинке завтрак в постель. Я не стал набирать орехи, так как мне кажется, что они ей мягко говоря надоели. Именно поэтому, я решил набрать маленьких жучков. Взяв скорлупу от бразильского ореха, наполнив его листьями, я принялся колотить им мелких жучков сидящих: на деревьях, камнях и корягах. У меня получилось набрать 50 штук! Не позабыв о своих детях я взял 3 бразильских ореха и отправился домой.

***

      Как же, я ненавижу пасмурную пятницу. Я знаю, для других это день веселья, ведь не нужно собирать орехи. Вот только ПОТОМ мне приходится собирать эти орехи вместе с остальными в следующую пятницу! У меня просто нет слов. Однако, мне нужно себя занять чем-то полезным, например подтянуться на ветке 50 раз! О да, Роберто, в пасмурную погоду самое оно! Конечно! Как же ещё сделать так, чтобы твои крылья намокли и ты не смог летать? Так... Еще идеи? Думай... Думай! АГХ! Ничего в голову не лезет! Нельзя же весь день сидеть у себя в дупле? Ладно занятие найдется само собой, а пока, что пойду позавтракаю, на голодный желудок ничего не придумывается. По пути в ореховую рощу, я увидел Голубчика. Он был загружен каким - то пальмовым листом, в котором что-то находилось, а также несколько бразильских орехов. Я не успел сосчитать точное кол-во, но зато успел поздороваться. Как не странно, он отреагировал и поздоровался в ответ. Прилетев в ореховую рощу я взял пару орехов открыл и съел их. Я до сих пор не понимаю, почему меня не тошнит от этих орехов? Хоть я и буквально провожу с ними четверть, а то и половину своей жизни, но ни разу меня не вырвало! Почти... Может быть... 1 раз... Ладно 2! Но это предел! Сидя под деревом, я услышал как кто-то разговаривает. Подойдя поближе, я увидел, что это были 2 птички. Одна была желтой, а вторая красно-серой. Они болтали о какой-то хит музыке. Я не расслышал. Вроде бы. Я решил подойти и познакомиться. -Привет. -Агх! Боже мой. Парень, ты меня напугал! - Сказал Нико. -Как и меня! - Добавил Педро --Простите, я привык общаться с такими же как и я. Как вас звать? -Меня Нико, а его Педро. Мы много о тебе слышали. -Хах,- усмехнулся Роберто. Как такие маленькие птички могут обо мне что-то знать? -Чувак,- сказал Педро. С твоей стороны это было грубо! Мы как, никак друзья Голубчика и Жемчужинки. Мы их даже спасли в тот день! Вроде.. Я не особо помню, но по моему, мы их спасли! -Виноват,- произнес Роберто, без каких либо колебаний совести. О чем болтаете? -Да так...,- сказал Нико. О новой топ музыке! -А какой ваш любимый жанр? -В основном: классическая или электронная,- сказал Педро -И рок музыка!,- добавил Нико. -Ясно,-протороторил Роберто себе под клюв.       Они болтали так долго, что не заметили, как пошел дождь. Однако они не расстроились, ведь их укрывала кровля из листьев деревьев бразильского ореха.

***

      Как же я люблю дождливые дни! особенно пятницу! Я даже вспоминать не хочу, как я вчера собирала орехи. Именно поэтому я встала чуть попозже, а именно на... 2 часа?! Хотя ладно, один раз позволить можно. И то, после тяжелого дня. Дети все ещё спали. Я не стала их будить. Выйдя из дупла, я прямо перед моим клювом встретила Голубчика. -Голубчик!,- прокричала она от неожиданности. -Ты чего?,- спросил Голубчик. -Всё в порядке,- ответила она. Ты просто меня напугал. -Раз всё в порядке, то я принёс завтрак в постель!,- весёлым голосом сказал Голубчик. -Опять!?,- резким голосом спросила Жемчужинка. Ты же помнишь, чем это кончилось? -Да, но... -Можно потише, дети спят!,- строгим голосом, но шепотом перебила его Жемчужинка. -Ладно, в этот раз я не стал набирать орехи, они наверное тебе уже надоели,- сказал голубчик. И я решил набрать жучков! -Ты же говорил, что не любишь их?,- спросила его Жемчужинка. -Да, но... Я собирал их для тебя,- неуверенным голосом сказал Голубчик. --Правда?,- нежным голосом произнесла Жемчужинка. Это так мило! -Я и для детей орехов набрал, а сам я позже поем,- сказал голубчик. --Ты у меня прямо глава семьи!,- гордясь своим мужем сказала Жемчужинка и поцеловала его.

***

Дождь стих...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!