Глава 8: Гус.
3 декабря 2021, 22:06*Звонок будильника*
Доброе утро, Шпион. Хотя как утро может быть добрым после того, что случилось вчера? Он до сих пор не может забыть это..., однако более, это не имеет значения. По графику сегодня он с 10. Шпион как всегда позавтракал и отправился на работу.
Подойдя к двери босса он слышал всякие голоса
-Еще один такой раз и я тебя увольняю!-
-Да все, понял я...-
-А ты Брайн как будто лучше-
-А я то что?-
-Да так... всего лишь не убрал труп, ты понимаешь что это может значить?-
-Приедут копы и повяжут нас здесь всех, да, да, да... Я слышал это от вас сто тысяч раз-
-Знаешь почему я говорю это снова?-
-И почему же?-
-Потому что ты уволен! Собирай свои манатки и не возвращайся больше никогда!-
-Да и пожалуйста, без меня вы тут все сгниёте, да ваша компания просто падет крахом!-
-Что ни будь еще?-
-Думаю, что вы обойдётесь-
После этих слов дверь открылась и дверь ударила Шпиона
-Что, решил по-шпионить? Да и пожалуйста!-
-Брайн, уходи. Команда, знакомьтесь, это наш, вернее ваш сотрудник.-
Шпиону стало неловко после того как ему зарядили со всей силы дверью, а затем представили целой толпе.
-Присаживайся-
Шпион вошел в кабинет босса. Все было мрачное и тусклое. Внешний вид давал понять, что здесь находиться опасно. Сотни глаз смотрели в его сторону. за столом сидели более 15-ати человек. Было ясно, что они здесь собрались ни ради забавы.
-Шпион, куда ты спрятал труп?-
-В каком смысле-
-Я о том, что его до сих пор не нашли, куда ты его спрятал?!-
-Я спрятал его в подвал дома. Там было много паутины, так что думаю его там никогда не найдут-
-Хорошо, одна проблема решена, осталась вторая, Бруно, отдай ты мне пистолет-
-Ладно-
-Сегодня дела таковы, Гейл, убираешь работу Брайна, Густаво, Данило, Лиз, Даниель, Шпион - свободны, остальные работают также.-
Шпион был действительно поражен, что он сегодня не за работой, однако убивать людей ему хотелось меньше, чем зарабатывать.
***
Наконец совещание закончилось. Все кто не работает вышли из кабинета. Вдруг Шпион почувствовал, что кто-то положил свою руку ему на плечо.***
-Я уж думал, что он так и продолжит нас отчитывать- -О чем ты?- -Ты пришел только к концу совещания. Я уверен, что он тебя даже не звал- -В чем-то ты прав- -Слушай, почему ты не хочешь говорить как тебя зовут. Меня, к примеру, Густаво- -Рад знакомству Густаво, но... я не люблю свое имя. Оно странное и... вобщем неважно- -Ладно, как знаешь. Жалко Брайна. Он вроде ничего так был. Представляешь, проработал в этой компании 2 года. Еще бы чуть-чуть и стал помощником босса- -Он серьезно уволил человека, который работал в его компании 2 года, и еще не убил его, хотя знает, что он знает все тайны?- -Это дело времени. Скорее всего переедет в другой город или вообще в другую страну. Но его все равно там найдут, как бы грустно это не звучало.- -А как же полиция?- -Ни ему, ни нам проблемы не нужны. Для него это просто не выгодно- -Чертовски верно- Шпион и Густаво вышли из офиса. На лестничной площадке сидел Брайн. Он явно не ожидал такого от его босса. Густаво и Брайн в последнее время не ладили, но сейчас это было не важно. -Брайн, какого хера? Что это сейчас было?- -А ты думаешь лучше бы было просто сидеть и молчать в тряпочку?- -Делай что хочешь, только береги себя.- Густаво было абсолютно наплевать на жизнь Брайна, как никак, на работе они не ладили, да и в жизни не особо. -Да, чуть не забыл, дай мне свой номер, так, на всякий случай.- -Записывай...- После этого они разошлись по домам.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!