0.Пролог
15 июня 2021, 10:00— Каролина, пошли в магаз, а то у нас в холодильнике мышь повесилась! — раздался голос старшего брата.
На пороге в комнату Каролины стоял высокий парниша лет 16-17. Он неуклюже пытался поправить свои каштановые волосы, такие же, как и у самой девушки, но когда не получилось скрыть этот жирный блеск, парень просто бросил это дело.
— Раз повесилась — похорони еë, а мне нужно репетировать, — не сдерживая сарказм, отозвалась сестра.
— Толку-то от этого? Ты же сказала, что это зазубренный материал, а значит, нормально выступишь, — продолжал говорить старший брат.
— Гарик, иди с кем-то другим! У нас дома, кроме меня, ещë два брата, уверена, они помогут тебе дотащить еду, — сказала Каролина и снова вернулась к своей ударной установке.
— Окей, но потом не спрашивай, почему вместо еды, мы будем пить пиво, — после этих слов Гарик удалился с комнаты, оставив дверь открытой.
Девушка уже со злостью подошла к двери, чтобы закрыть её. Повторять связку уже не было никаких сил, да и на всë остальное тоже.
Каролина вышла из своей комнаты и отправилась в ванную, чтобы умыться. По пути в ванную комнату, Лина как всегда увидела пьяного отца, который развалился на старом диване, не издавая признаки вменяемости. Девушка устало вздохнула и открыла дверь. Зайдя в ванную, она открыла кран, из которого обычно текла только холодная вода. Зачерпнув воды в свои ладони, юная музыкантка умылась. В заляпанное зеркало смотрел усталый взгляд голубых глаз. Девушка вытерла ватным полотенцем бледную кожу лица, которая уже давно обрела красные оттенки из-за холодной воды и ватного полотенца, казалась жёсткой.
Ещё один усталый вздох и Каролина возвращается в свою комнату, которая раньше была не только еë, а ещё и самого старшего брата. Но он уже уехал, женился и живёт счастливо вдали от этого всего. Вдали от пьянок отца, от вечного прохиндейства братьев и всего остального, что ненавидела Лина.
Девушка сделала ещë один вздох, после чего села делать домашнее задание. Учеба ей давалась очень тяжело. Она очень редко прогуливала уроки, и то, ради уроков музыки и выступлений. Однако сейчас Каролине грозят оставить на второй год, чего девушка больше всего боится. Боится разочаровать своего самого старшего брата, ведь он был единственным, кто поддерживал в еë хобби и планах на жизнь. Да и он оплачивал Лине ей учёбу в музыкальной школе только с условием того, что та будет учиться и закончит год хотя бы с четвёркой.
Но, а сейчас… девушка не знает, что делать. Она рвёт волосы над учебниками с примерами по арифметике и уже представляет разочарование в глазах брата, когда та сообщит ему об этом. Поэтому даже мысли о том, чтобы лечь и передохнуть, не было. Каролина не разочарует его. Надеясь, что ей удастся всë выучить, она прекращает своë повторение правил по геометрии, только тогда, когда засыпает над книжкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!