***

6 июня 2021, 00:00
Всё, что происходит в жизни, это событийный лес. Дружба там на ветках виснет, в дебрях бродит первый секс, Там эмоции-цветочки, впечатления-грибы, Неприятности как кочки на тропинках у судьбы. Без защитника ни шагу в эти заросли нельзя: Там просчёты-буераки и оплошности грозят, Там подножку ставят корни моих прошлых неудач, Там недавний ляп позорный громко ухнет, как пугач, Там стучит промашка-дятел, там клубок ошибок-змей, Мой защитник-непускатель говорит: «Туда не смей». Мой защитник-вытеснитель говорит: «Куда полез?» — И тех змей, что ядовитей, переносит в дальний лес. Там трясина боли манит погрузиться навсегда, И того гляди затянет эта топкая беда, Но защитник заморозит мои чувства крепким льдом, И застынут мои слёзы, и по топи мы пройдём. Там в берлоге угрызенья, только сунься — загрызут. Мой защитник — вот спасенье, он хранит меня и тут. «Кто в чащобе когти точит?» — «Никого, мы здесь одни». «Кто меня в лесу съесть хочет?» — «Ну-ка брось себя винить». Я же не плохой, конечно, поступить я так не мог, И не шерсть ведь там медвежья — на деревьях мягкий мох, А в лесу медведей нету — мой защитник так сказал, Я за это не в ответе, ничего не совершал.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!