Глава I

2 июня 2021, 00:00
«Прошлое остаётся в прошлом» Всё началось в одном королевстве, о котором никто не знал. Там жило множество тварей, о которых мало кто слышал, да не и услышит вовсе. Многие это место называют- другим светом. С одной стороны они правы. Ведь в большинстве случаев существа живущие здесь — нежить. Людям здесь нет места да и навряд ли будет. Но сейчас не об этом. У семьи, правящей теми землями, было три дочери. Старшую звали Миранда, среднюю Элис, а младшую Амелия. В королевстве было всё не очень гладко: началась война, свержение вампирской власти, в ходе которой правители совершили страшную ошибку в стратегии. Чтобы оставить хоть одну дочь в живых королева вампиров, Андромеда, спрятала годовалую Амелию в далёком человеческом городе у бездетной семьи. Это всё что успела сделать женщина перед тем как её сердце проткнул меч из серебра и она упала на пол. Войдя в детскую, генерал восставших сначала осмотрел комнату, затем весь замок и границы государства в поисках последней наследницы. Однако прошёл день, два или даже больше, но ребёнка не удалось найти. — И где это мелкое отродье?! — Заорал мужчина, смотря на свою армию так, что та дрожала от его уверенного басистого голоса. — Господин мы везде искали её нигде нет. — Дрожа произнёс один из солдат. Генерал с отвращением оглядел каждого и выдохнул. — Что ж, хорошо, я вам поверю. По крайней мере на этот раз. Я не верю, что сама королева могла ещё до начала войны убить собственную дочь, поэтому мы продолжим поиски. Возможно отродье находится за пределами этих земель. А теперь можете расходиться. — Сказав это, мужчина лет тридцати пяти сел на трон бывшего короля. Его тёмные, как ночь волосы были заплетены в тонкую косу, которая опускались на пол, а янтарные глаза зловеще блестели во тьме. На этом можно было завершить историю, однако как вы помните, девочка осталась жива. Здесь и начинается её история. Амелия росла не по дням, а по часам, как говорила приёмная мать. Семья была счастлива появлению девочки в их семье, только они не знали, кого взяли в дом. Со временем стало понятно, что у неё множество отличий от обычных людей, не только физических, но и внешних. К примеру, белые как снег волосы, бледная кожа и стеклянные голубые глаза с красноватым отливом. Казалось, что она не живая, а просто реалистично сделанная кукла. Но, кроме всего этого, со временем у неё на руке появилась метка в виде короны, что означало причастность к королевскому роду. За столь неординарную внешность девочку сначала сторонились и в тайне обзывали, но немного погодя её оскорбляли напрямую и даже потешались. Со временем проблемы росли как снежный ком: ссоры с ровесниками, плохие отношения с учителями и, как следствие, недомолвки с родителями. Амелия старалась не обращать на всё это внимание, поэтому с головой погрузилась в спорт. Каждый день она тренировалась в зале и старалась сделать лучше и больше. Конечно же это всё не очень хорошо сказалось на её психике. Она стала более замкнутой, и старалась не показываться никому на глаза. Единственной отрадой была акробатика, только даже она не могла спасти от появления вредных привычек. Уж больно хорошо никотин помогал отвлечься от проблем. Только он никогда не давал стопроцентную уверенность в том, что ты не сорвешься. Так и случилось с Амелией. Шёл обычный день. Девушка вернулась со школы, но стоявший у входа отец сразу стёр улыбку с её лица. — Амелия Кирой, не хотите мне сказать где вы были? — Раздался громкий голос мужчины. Он был очень зол, это её пугало. В этом состоянии ярости Мистер Кирой мог сделать что угодно и даже ударить. Поэтому она решила промолчать и пройти дальше. Только сделать этого ей не позволили. — Пока я не получу ответа, ты никуда не пойдёшь. — Путь был перегорожен. — Я была в школе. Если не верите, можете позвонить учителю, — тихо произнесла беловолосая, стараясь высвободить руку из крепкой хватки отчима. — Отпусти, мне надо на тренировки идти. — Нет! Никуда ты не пойдёшь, с сегодняшнего дня ты под арестом, до тех пор, пока не исправишь все оценки и не начнёшь вести себя нормально, — его голос сорвался на крик. Это было не впервые. Они часто ругались, особенно в последнее время. Вчера ему позвонила учительница и рассказала о её прогулах. — Я уже сожалею о том, что мы тогда тебя нашли и приняли в семью. Надо было оставить, — голос мужчины стих. Это было последней каплей. Неизвестно откуда, но у неё появились силы. Амелия сжала руку мужчины до хруста, отчего тот глухо прокряхтел, рука моментально начала краснеть. — Отказаться да? Тогда объясните, многоуважаемый отчим, почему вы забили на моё воспитание? — крик Амалии был оглушающим. Мужчина даже подумал, что перед ним стоит не его приёмная дочь, а чудовище, заключённое в хрупкую оболочку. Из-за чего даже сдвинутся не мог. — Чудовище! — Придя в себя, он резко швырнул её, после чего та ударилась об стену образовав паутину. Какая-то тупая боль, а затем яркий свет. Погрузившись во тьму Амелия слышала неразборчивые крики приёмных родителей. Женщина умоляла мужа, но тот не поддавался. Дальше шёл грохот посуды, вопли и громкие всхлипывания. — И чтобы больше не вздумала мне перечить, Эбигейл! Немедленно пошла и сказала этому чудовищу то, что я сказал! Поняла? — Д-да. Проснулась Амелия уже в своей комнате. Рядом лежал браслет из неизвестного ей металла с непонятными иероглифами. Чем-то напоминающие латинский. На стуле сидела мать и наблюдала за ней. — Что это? — Спросила та хриплым голосом, посмотрев на женщину средних лет. Тёмные длинные волосы, карие глаза. Такие родные, но такие же далёкие. — Этот амулет лежал в твоей люльке, когда мы нашли тебя на пороге нашего дома. Символы на нём выгравированы на эльфийском языке. Уже тогда стало понятно, что ты не человек… Но даже не думай, что ты мне не дочь… Я растила тебя, как родную… Только вот мистер Кирой не хотел с этим мириться… Как видишь до сих пор не смирился… — После этих слов она встала и посмотрела на дочь с мокрыми глазами. — Прости за всё. — Вздохнув, Эбигейл со спокойным шагом и каменным лицом вышла, оставив Амелию со всеми её мыслями. Я не верю в то, что сейчас происходило. Неужели я не нужна даже матери, которая заботилась обо мне? Нет… Не могу поверить… она имитировала всё это время… Она такая же как все. Только хуже. Если окружающие демонстрировали своё отношение ко мне напрямую, то она скрывала всё это… Тупая двуличная тварь с ненавистью к своей личности так как какая женщина позволит себя избивать? А отец? Это просто отдельная история. Жалкий неудачник, привыкший устраивать самосуд над своей женой и надо мной? Не видела позора больше чем этот… Что ж, меня тут больше ничего не держит. Ни этот дом и уж тем более ни эта семья. С этим выводом Амелия подошла к сумке и выкинула тетради на пол, начав погружать вместо них вещи первой необходимости. Вопроса куда ей идти не было, так как здешний цирк набирал себе сотрудников. Переодевшись в удобную одежду, девушка выкинула сумку из окна, а затем и сама выбросилась. Хорошо что этаж был второй, поэтому удалось спрыгнуть без последствий. Ну и тренировки помогли. Оказавшись на улице, Амелия бежала не оглядываясь назад. Сейчас её волновал лишь шатёр располагавшийся в лесу. Больше ничего не беспокоило, ведь эта часть прошлого должна остаться в прошлом.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!