Часть 1
2 июня 2021, 00:00Пролог.
В мире, где господствует сплошное «ничего». В мире, где хаос и разруха обычное дело, а жизнь и вовсе является чем-то необъяснимым, граничащая с фантастикой и домыслом, появляется персонаж. Персонаж, имеющий облик человека и носящий имя, когда-то данное кем-то.
Очень долгое время, это подобие человека бродило по миру в слепую. Не чувствуя и не ощущая ничего. Глаза его смотрели на мир пустоты как на чёрное пятно. И чем дольше он шёл, тем меньше становилось пятно. Но мир не обретал красок. Предметы не имели объёма. Пятна, имеющею различные оттенки, всегда были с примесью серого или чёрного.
Этот путь казался бы для многих бесконечным. В прочем, для персонажа всё было так же. Только без ощущения времени.
Изменения пришли лишь тогда, когда человек споткнулся о камень.
Споткнулся и упал. Это был первый предмет, обрётший объём.
Затем, таких предметов становилось всё больше. Один за одним они встречались на пути персонажа. Они затрудняли движение или же различными способами заставляли обратить на них внимание. Постепенно, у человека появлялся интерес и первые эмоции. Он познавал свой новый мир.
Когда ему стало скучно, ветер обдувал его со всех сторон, а песок не давал возможности рассмотреть то, что находится впереди, человек остановился.
Он обрёл голос, а за ним и другие способности к своему дальнейшему существованию.
Глава 1.
Когда я впервые попала в свой мир, там не было ничего. Я осмотрелась и начала двигаться вперёд по пустоте. Прошло много времени, прежде чем я дошла до объектов, которые начинали выходить из-за густого тумана.
Первое, что я увидела – были руины. Много разрушенных стен и мусор… Мусор, который лежал везде. Всё становилось разбитым и виднелось всё чётче. В воздухе было много пыли и песка. Он даже начинал забиваться в нос и оседать на губах.
Примерно в середине хаоса, я остановилась. Закрыла глаза, сделала глубокий вдох, полный песка и пыли, взвела ногу вверх и топнула так, что было сил. Всё поднялось над землёй и я, открыв глаза, стала махать руками как сумасшедшая, убирая старое и возводя новое.
Прошло немало времени с того, как я закончила. Мир разросся, и я до сих пор не смогла побывать везде.
В данный момент, я нахожусь в городе. В нём много небоскрёбов и многоэтажек. В каждом из домов живут мысли. Они работают, воспитывают другие мысли. Живут. И…умирают.
Кладбище мёртвых мыслей и идей находится далеко за городом. И да, сейчас здесь ночь. Ночь тут длиннее, чем день.
Я сижу на крыше одной из многоэтажек и смотрю на весь этот город. Ветер развивает мои волосы по ветру. Вместо Луны сегодня красный, как помидор, сэр Марс.
Тут тепло. Теплее, чем в реальной жизни. Я бы не сказала, что из пор года сейчас господствует Лето, но по атмосфере, похоже на то. Я давно позабыла счёт месяцам. Тут очень редко бывает очень холодно и почти никогда так жарко, будто ты находишься в котле у Люцифера. Хотя, не думаю, что у него он есть. Зачем он ему?
Играет музыка. Спокойная. Такая, под которую самое то думать. Она приходит с неба, из космоса, так же, как и дождь. Иногда даже не знаешь, что звучит громче.
Здесь есть вокзал. Я часто знакомлюсь на нём с незнакомцами. Они, как правило прозрачны и постепенно, узнавая их получше, они сами становятся чётче и если задерживаются на долго, то становятся жителями этого города.
От сюда можно уехать куда угодно и прибыть откуда угодно.
Конечно, я могу с лёгкостью переместиться в любую точку этого мира, но это не то. Не всегда то.
Вот я встречаю незнакомца. Он уже живёт в этом мире больше недели. Я беру его за руку, и мы идём к одному из поездов. Я делаю шаг в поезд, но останавливаюсь в проходе. Оборачиваюсь к нему и смотрю в глаза.
«Он отвезёт нас в следующее место. С этого поезда начнётся твоё путешествие».
Банально скучные слова, но это первое, что пришло в голову в моей голове.
Мы проходим внутрь вагона купе. Садимся напротив друг друга. Твоё имя…?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!