Часть 6

2 июня 2021, 22:16
Я проснулся раньше нее. Аккуратно потрогал лоб и убедился что после вчерашнего у нее нет температуры. Дурная девка додумалась в одной пижаме выпереться. И я тоже хорош, сразу не понял ничего. Мне нравится смотреть на то как она спит. 2 ночь ее пребывания тут а мы 2 ночи подряд спим вместе. Вдруг в дверь раздался стук. Вот черт. Я аккуратно и быстро вскочил и направился выйти из комнаты. За дверью стоял Степаныч и пытался рассмотреть что я там делал. - привет – шёпотом сказал я - чего шепчешь? я тихо открыл дверь и показал - ааа я смотрю помирились – и он добро улыбнулся – надеюсь ещё поняньчу ваших детишек - ты сдурел? Я ее знаю 2 дня - любовь, она такая - какая любовь Степаныч? - если бы она была тебе не мила лежала бы она у тебя в комнате? Шептал бы ты сейчас боясь разбудить. Юнец меня старого дурака не обманешь. Я сразу увидел что вы будете вместе. Может он прав? Я ведь так и не нашел нормального объяснения почему так вчера волновался. - Так ладно чего ты хотел? - сегодня весь дом едет в город кто то должен будет остаться в доме. - И? - не смекаешь? - нет? - я хотел еще раз вас с новенькой помирить, но видимо теперь даже свести – этот безумный старик захохотал. может это неплохая идея остаться с ней и получше познакомиться? - так обычно по 1 оставляют из старших - все верно. Вот только вас из старших только 2 тут. И если ты пропадешь, на какое то время, то она останется, и потом придешь ты. Короче до пол 8 покрутись, где-то. - Хорошо. Я вернулся в комнату, а она еще спала. Начал рассматривать ее лицо. Нос, вздернутый маленький, губы тонкие, щеки покрыты румянцем, ресницы длинные… ее глаза забегали под веками явный признак пробуждения. Она открыла глаза и увидела меня разглядывающим ее. - Все-таки маньяк – серьезно и спокойно сообщила она, а я начал смеяться. Мне нравился ее юмор. - не, просто будил тебя силой мысли. - и как успехи? - как видишь. -сколько время? - примерно 7. - все уже проснулись? - думаю да. - а ты когда проснулся? - когда ты убрала с меня свою ногу. ее лицо залилось румянцем. - какой ужас. Прости, пожалуйста. Я смотрел на нее и улыбался тупой улыбкой. - Не переживай мне понравились твои ночные объятия – и я начал смеятся. - какой ужас – повторила она закрывая лицо руками. - Если серьёзно, то я был не против этого, ты так пыталась согреться, так что все нормально. Мы немного так посидели, и я решил, что пора смыться. - Ладно, мне нужно кое-что сделать позже приду – и я ушёл. Куда идти не имею ни малейшего понятия, но за время прогулки хочу разобраться в мыслях. Вот бывает же так, что видишь человека первый раз, а хочется быть его другом. Вот это то, что произошло со мной в тот день, когда она приехала. Мне захотелось стать её другом, потом небольшая ссора, и мне показалось, что все и даже смирился. Пока Степаныч не сказал, что нужно помириться и что его внутреннее чутье все чует. У меня тоже было какое-то предчувствие. Меня тянуло к ней. И уверен что это не любовь. Я раньше влюблялся в многих девочек и девушек которые часто приезжали на лето к Анне. С 12 лет я начал встречаться с девочками, в 14 был мой первый поцелуй, а в 16… Но ни одни отношения не длились больше 5 дней. Либо мне было скучно, либо больше не хотелось. Хотя, может я и не влюблялся. К 8 часам я пошел к дому. Во дворе никого не было. Я зашел в дом. Ни в гостиной, ни в столовой, ни на кухне ее не было. Я начал волноваться. Зашел к ней в комнату. Пусто. К Грише. Пусто. К себе. Пусто. И тут я вспомнил она удивилась бассейну. Я направился на задний двор через подвальные коридоры и раздевалки прям к бассейну. И да я угадал. Я не стал резко выходить решил понаблюдать. Она сидела в раздельном купальнике возле бассейна и… плакала? Я поспешил к ней. - Надя? она повернулась, и я увидел ее опухшее от слез лицо. - что случилось? Это потому что пришлось остаться, а не поехать с ними? Да? Давай я позвоню, они вернутся, и ты с ними поедешь. Давай? - нет, я не из-за этого – утирая слезы, сказала она - что случилось? Тебя кто-то обидел? - маньяки ведь не переживают за жертв – она сказала нашу ночную шутку, но я был слишком взволнован что бы понять ее, а не принять всерьёз - какие маньяки? Что произошло? она засмеялась, и только тогда я понял, о каких маньяках идет речь. - ты меня напугала. Она встала, накинула на себя полотенце. - Почему ты испугался? И почему подумал, что из-за того что не поехала со всеми? Я не знал рассказывать ли ей наш с Семёнычем план, но решил, что соврать будет хуже. И я рассказал. Рассказал, как Семёныч пытается нас свести и то, что хочу стать её другом, поэтому согласился на это. Она по-доброму рассмеялась и обняла меня. Мне на мгновение стало неловко, но я обнял в ответ. Она отстранилась и протянула руку. - друзья? - друзья Почему-то в этот момент я почувствовал себя счастливым. Будто сбылась моя заветная мечта.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!