Часть 6
2 июня 2021, 22:16Я проснулся раньше нее. Аккуратно потрогал лоб и убедился что после вчерашнего у нее нет температуры. Дурная девка додумалась в одной пижаме выпереться. И я тоже хорош, сразу не понял ничего. Мне нравится смотреть на то как она спит. 2 ночь ее пребывания тут а мы 2 ночи подряд спим вместе. Вдруг в дверь раздался стук. Вот черт. Я аккуратно и быстро вскочил и направился выйти из комнаты. За дверью стоял Степаныч и пытался рассмотреть что я там делал.
- привет – шёпотом сказал я
- чего шепчешь?
я тихо открыл дверь и показал
- ааа я смотрю помирились – и он добро улыбнулся – надеюсь ещё поняньчу ваших детишек
- ты сдурел? Я ее знаю 2 дня
- любовь, она такая
- какая любовь Степаныч?
- если бы она была тебе не мила лежала бы она у тебя в комнате? Шептал бы ты сейчас боясь разбудить. Юнец меня старого дурака не обманешь. Я сразу увидел что вы будете вместе.
Может он прав? Я ведь так и не нашел нормального объяснения почему так вчера волновался.
- Так ладно чего ты хотел?
- сегодня весь дом едет в город кто то должен будет остаться в доме.
- И?
- не смекаешь?
- нет?
- я хотел еще раз вас с новенькой помирить, но видимо теперь даже свести – этот безумный старик захохотал.
может это неплохая идея остаться с ней и получше познакомиться?
- так обычно по 1 оставляют из старших
- все верно. Вот только вас из старших только 2 тут. И если ты пропадешь, на какое то время, то она останется, и потом придешь ты. Короче до пол 8 покрутись, где-то.
- Хорошо.
Я вернулся в комнату, а она еще спала. Начал рассматривать ее лицо. Нос, вздернутый маленький, губы тонкие, щеки покрыты румянцем, ресницы длинные… ее глаза забегали под веками явный признак пробуждения. Она открыла глаза и увидела меня разглядывающим ее.
- Все-таки маньяк – серьезно и спокойно сообщила она, а я начал смеяться. Мне нравился ее юмор.
- не, просто будил тебя силой мысли.
- и как успехи?
- как видишь.
-сколько время?
- примерно 7.
- все уже проснулись?
- думаю да.
- а ты когда проснулся?
- когда ты убрала с меня свою ногу.
ее лицо залилось румянцем.
- какой ужас. Прости, пожалуйста.
Я смотрел на нее и улыбался тупой улыбкой.
- Не переживай мне понравились твои ночные объятия – и я начал смеятся.
- какой ужас – повторила она закрывая лицо руками.
- Если серьёзно, то я был не против этого, ты так пыталась согреться, так что все нормально.
Мы немного так посидели, и я решил, что пора смыться.
- Ладно, мне нужно кое-что сделать позже приду – и я ушёл.
Куда идти не имею ни малейшего понятия, но за время прогулки хочу разобраться в мыслях. Вот бывает же так, что видишь человека первый раз, а хочется быть его другом. Вот это то, что произошло со мной в тот день, когда она приехала. Мне захотелось стать её другом, потом небольшая ссора, и мне показалось, что все и даже смирился. Пока Степаныч не сказал, что нужно помириться и что его внутреннее чутье все чует. У меня тоже было какое-то предчувствие. Меня тянуло к ней. И уверен что это не любовь. Я раньше влюблялся в многих девочек и девушек которые часто приезжали на лето к Анне. С 12 лет я начал встречаться с девочками, в 14 был мой первый поцелуй, а в 16…
Но ни одни отношения не длились больше 5 дней. Либо мне было скучно, либо больше не хотелось. Хотя, может я и не влюблялся.
К 8 часам я пошел к дому. Во дворе никого не было. Я зашел в дом. Ни в гостиной, ни в столовой, ни на кухне ее не было. Я начал волноваться. Зашел к ней в комнату. Пусто. К Грише. Пусто. К себе. Пусто. И тут я вспомнил она удивилась бассейну. Я направился на задний двор через подвальные коридоры и раздевалки прям к бассейну. И да я угадал. Я не стал резко выходить решил понаблюдать. Она сидела в раздельном купальнике возле бассейна и… плакала? Я поспешил к ней.
- Надя?
она повернулась, и я увидел ее опухшее от слез лицо.
- что случилось? Это потому что пришлось остаться, а не поехать с ними? Да? Давай я позвоню, они вернутся, и ты с ними поедешь. Давай?
- нет, я не из-за этого – утирая слезы, сказала она
- что случилось? Тебя кто-то обидел?
- маньяки ведь не переживают за жертв – она сказала нашу ночную шутку, но я был слишком взволнован что бы понять ее, а не принять всерьёз
- какие маньяки? Что произошло?
она засмеялась, и только тогда я понял, о каких маньяках идет речь.
- ты меня напугала.
Она встала, накинула на себя полотенце.
- Почему ты испугался? И почему подумал, что из-за того что не поехала со всеми?
Я не знал рассказывать ли ей наш с Семёнычем план, но решил, что соврать будет хуже. И я рассказал. Рассказал, как Семёныч пытается нас свести и то, что хочу стать её другом, поэтому согласился на это. Она по-доброму рассмеялась и обняла меня. Мне на мгновение стало неловко, но я обнял в ответ. Она отстранилась и протянула руку.
- друзья?
- друзья
Почему-то в этот момент я почувствовал себя счастливым. Будто сбылась моя заветная мечта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!