Часть 1

3 июня 2021, 00:00
Было обыкновенное воскресенье. Ясиро лежала на своей кровати в наушниках и слушала (Август), размышляя об учёбе.Её сестра Луна сидела на полу и рисовала на листках формата А4. -" Может сходим погулять?"- обратилась Луна к сестре. В комнате стояла тишина. Девочка с надеждой, что сестра услышит ее, переспросила:"Сестра..." Луне не понравилось, что сестра ее не слышит.Луна встала и подошла к девушке. -"ЯСИРО!!!!" - Воскликнула девочка. Но старшая сестра не хотела выходить из своих раздумий. Младшая ткнула сестру в бок своей рукой. -"АЙ!"- Громко вскрикнула Ясиро. - "ЛУНА! СНАЧАЛА ДУМАЙ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!" Сняв наушники и спокойно глядя в экран телефона, Ясиро спросила младшую сестру:"Что ты хотела?" -"Я хочу гулять, а мама меня одну не отпускает!" -Обиженно, с ноткой волнения сказала девочка. -"Пх... Наверное, потому что выйдя на улицу, ты вечно находишь, на что потратить наши деньги...",- Нехотя вставать с кровати, проворчала Ясиро. -"Ну, а что поделать-то? Гулять серавно хочется! Ну а там мороженка, пицца, шоколад, попкорн, сладкая вата...", - Облизываясь, произносила Луна. -"Ладно... Иди одевайся!" - Выгоняя из комнаты сестру, сказала Ясиро. -"Ура!"- крикнула Луна, выходя из комнаты. _______________ Ясиро взяла ключи, деньги, телефон. Ожидая свою сестру, Ясиро стояла около двери и листала ленту Инстаграма. Там ей попался какой-то парень, вроде красивый... Но на вид скучный. -"А вот и я!" - Луна выбежала из своей комнаты в платье, с двумя большими бантами на голове. -Ну и куда ты так вырядилась? - Забавно проворчала Ясиро. -Ну вообще-то гулять идти нужно красивой... - Поправляя банты шептала Лун. -Ну ладно, не заболел только! -Открывая дверь говорила Ясиро. -Девочки вышли из дома. Луна предложила сходить на площадку где игрались в песочнице её ровесники. Но Ясиро была голодна поэтому приняла верное решение сходить в кафе.- -Что ты хочешь покушать? - -Я хочу блинчики со сгущёнкой! -Облизывая свои пересохшие губки сказала сестричка. -А я вот хочу суп, в том кафе куда мы идём он довольно вкусный! - У Ясиро зазвонил телефон. -Кто это тебе звонит!? - Яростно глаголила она. -Ало? - (Из телефона) : Привет Яс, не против посетить кафе? - -Аааа, Аой? Верно? - Ясиро прохохотала и продолжила разговор. - Конечно не против! Адрес: ```````````, ждём с моей младшей сестричкой! - -Аой сбросила трубку, Ясиро убрала телефон в карман. Но сестра допрашивали девушку- -КТО ЭТО БЫЛ? ОНО ПОЙДЁТ С НАМИ В КАФЕ!? - -Это моя подруга, и да она идёт с нами! Если хочешь пригласи тоже ОДНУ подругу! - Проворчала сестричка. -Агрх! Почему только одну!? - -Имей совесть! У нас не мешок денег за спиной! - -Ну и ладно! Дай свой телефон я позвоню Сакуре! - С недо улыбкой продолжала Лун. -Ясиро вновь достала из кармана телефон и протянула его своей сестре. Смотря как она набирает цифры девочки продолжали путь- -Ало, Сакура ты пойдёшь в кафе? - (Из телефона) : Да! Говори адрес! -Улица ```````` Дом ``````, ждём! - -Луна сбросила вызов и отдала телефон старшей сестре. Весь оставшийся путь до кафе они шли молча. Были попытки поддержать разговор но они были не удачными - - Девочки дошли до кафе, они встали на улице ожидая своих подружек- - Первая подошла Аой, она мило улыбнулась и встала возле Ясиро- -Примерно через 5 минут прибежала и Сакура- -"Извините что я опоздала! Мама остановила машину далеко! "- Поправляя свои джинсы Сакура посмотрела на свою подружку. -" Тогда заходим? "- Прошептала Аой. - Без слов Ясиро двинулась в помещение, она нашла официанта и спросила свой столик- -" Ваш номер столика 4"-Официант записывал что-то в блокноте. -"Благодарю"- Ясиро со своими друзьями двинулись за столик. -Место было королевским! Но только одно смущало Ясиро, рядом сидел парень очень похож на того самого из инстаграмма. Но Ясиро не предала этому значения и просто продолжила ждать официанта- -К столу подошёл симпатичный официант, в его руках были книги с большим меню- -"Здравствуйте, приветствую вас в нашем заведении! Держите ваши меню! Если надумаете заказать то просто позвоните в колокольчик. - Официант достал из кармана маленький колокольчик и поставил его на середину стола- -"Спасибо"- Сказала компания хором. -Официант убежал на кухню а компания разглядывала внимательно меню. - -"Слушай, Яс. Давай закажем большую пиццу на двоих и два супа?"- Приподнявшись спросила Аой. -"Я совершенно не против! "- -" А вы там что девочки? Выбрали уже блюдо? "- Ясиро сжала свои руки в замочек. -" Мы выбрали! "- Хором крикнули девчёнки. -Аой опередив руку Ясиро позвонила в колокольчик. - -" Ах, тыж! "- Посмеялась Ясиро.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!