Часть 1
3 июня 2021, 00:00Было обыкновенное воскресенье. Ясиро лежала на своей кровати в наушниках и слушала (Август), размышляя об учёбе.Её сестра Луна сидела на полу и рисовала на листках формата А4.
-" Может сходим погулять?"- обратилась
Луна к сестре.
В комнате стояла тишина. Девочка с надеждой, что сестра услышит ее, переспросила:"Сестра..."
Луне не понравилось, что сестра ее не слышит.Луна встала и подошла к девушке.
-"ЯСИРО!!!!" - Воскликнула девочка.
Но старшая сестра не хотела выходить из своих раздумий. Младшая ткнула сестру в бок своей рукой.
-"АЙ!"- Громко вскрикнула Ясиро.
- "ЛУНА! СНАЧАЛА ДУМАЙ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!"
Сняв наушники и спокойно глядя в экран телефона, Ясиро спросила младшую сестру:"Что ты хотела?"
-"Я хочу гулять, а мама меня одну не отпускает!" -Обиженно, с ноткой волнения сказала девочка.
-"Пх... Наверное, потому что выйдя на улицу, ты вечно находишь, на что потратить наши деньги...",- Нехотя вставать с кровати, проворчала Ясиро.
-"Ну, а что поделать-то? Гулять серавно хочется! Ну а там мороженка, пицца, шоколад, попкорн, сладкая вата...", - Облизываясь, произносила Луна.
-"Ладно... Иди одевайся!" - Выгоняя из комнаты сестру, сказала Ясиро.
-"Ура!"- крикнула Луна, выходя из комнаты.
_______________
Ясиро взяла ключи, деньги, телефон. Ожидая свою сестру, Ясиро стояла около двери и листала ленту Инстаграма. Там ей попался какой-то парень, вроде красивый... Но на вид скучный.
-"А вот и я!" - Луна выбежала из своей комнаты в платье, с двумя большими бантами на голове.
-Ну и куда ты так вырядилась? - Забавно проворчала Ясиро.
-Ну вообще-то гулять идти нужно красивой... - Поправляя банты шептала Лун.
-Ну ладно, не заболел только! -Открывая дверь говорила Ясиро.
-Девочки вышли из дома. Луна предложила сходить на площадку где игрались в песочнице её ровесники. Но Ясиро была голодна поэтому приняла верное решение сходить в кафе.-
-Что ты хочешь покушать? -
-Я хочу блинчики со сгущёнкой! -Облизывая свои пересохшие губки сказала сестричка.
-А я вот хочу суп, в том кафе куда мы идём он довольно вкусный! - У Ясиро зазвонил телефон.
-Кто это тебе звонит!? - Яростно глаголила она.
-Ало? -
(Из телефона) : Привет Яс, не против посетить кафе? -
-Аааа, Аой? Верно? - Ясиро прохохотала и продолжила разговор.
- Конечно не против! Адрес: ```````````, ждём с моей младшей сестричкой! -
-Аой сбросила трубку, Ясиро убрала телефон в карман. Но сестра допрашивали девушку-
-КТО ЭТО БЫЛ? ОНО ПОЙДЁТ С НАМИ В КАФЕ!? -
-Это моя подруга, и да она идёт с нами! Если хочешь пригласи тоже ОДНУ подругу! - Проворчала сестричка.
-Агрх! Почему только одну!? -
-Имей совесть! У нас не мешок денег за спиной! -
-Ну и ладно! Дай свой телефон я позвоню Сакуре! - С недо улыбкой продолжала Лун.
-Ясиро вновь достала из кармана телефон и протянула его своей сестре. Смотря как она набирает цифры девочки продолжали путь-
-Ало, Сакура ты пойдёшь в кафе? -
(Из телефона) : Да! Говори адрес!
-Улица ```````` Дом ``````, ждём! -
-Луна сбросила вызов и отдала телефон старшей сестре. Весь оставшийся путь до кафе они шли молча. Были попытки поддержать разговор но они были не удачными -
- Девочки дошли до кафе, они встали на улице ожидая своих подружек-
- Первая подошла Аой, она мило улыбнулась и встала возле Ясиро-
-Примерно через 5 минут прибежала и Сакура-
-"Извините что я опоздала! Мама остановила машину далеко! "- Поправляя свои джинсы Сакура посмотрела на свою подружку.
-" Тогда заходим? "- Прошептала Аой.
- Без слов Ясиро двинулась в помещение, она нашла официанта и спросила свой столик-
-" Ваш номер столика 4"-Официант записывал что-то в блокноте.
-"Благодарю"- Ясиро со своими друзьями двинулись за столик.
-Место было королевским! Но только одно смущало Ясиро, рядом сидел парень очень похож на того самого из инстаграмма. Но Ясиро не предала этому значения и просто продолжила ждать официанта-
-К столу подошёл симпатичный официант, в его руках были книги с большим меню-
-"Здравствуйте, приветствую вас в нашем заведении! Держите ваши меню! Если надумаете заказать то просто позвоните в колокольчик. - Официант достал из кармана маленький колокольчик и поставил его на середину стола-
-"Спасибо"- Сказала компания хором.
-Официант убежал на кухню а компания разглядывала внимательно меню. -
-"Слушай, Яс. Давай закажем большую пиццу на двоих и два супа?"- Приподнявшись спросила Аой.
-"Я совершенно не против! "-
-" А вы там что девочки? Выбрали уже блюдо? "- Ясиро сжала свои руки в замочек.
-" Мы выбрали! "- Хором крикнули девчёнки.
-Аой опередив руку Ясиро позвонила в колокольчик. -
-" Ах, тыж! "- Посмеялась Ясиро.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!