Часть 1

5 июня 2021, 00:00
В гримёрной перепалох, ожидание спектакля. Все суетятся, смотрятся в сотый раз в зеркало, некоторые повторяют танец. Выглянув из-за кулис, я заметила, что людей больше чем обычно. Заметили данный факт многие танцоры.Появилась тревожность, но уже с новой силой. Ведь для нас этот спектакль был особенно важный. Мы тренировались день и ночь, без перерыва. Уставали, ели держались на ногах, но все равно занимались. Мы добились безупречной синхронизации, идеально отточенных движений. Для нас, данный спектакль — дебют. И учитель была особенно строга, замечала каждую мелочь. — Итак! Ходим быстренько в туалет кому нужно, смотрим последний раз в зеркало, скоро выходим! — прокричала хореограф. Ее крик настолько громок, что кажется, будто зрители тоже это услышали. Когда я отошла от кулис, хотела направиться в уборную, меня окликнули: — Четвертый номер, ты куда направляешься? — в уборную. — оглянувшись, ответила я. — прекрасно, самое время, раньше нельзя было?! — проворчала хореограф. — у тебя три минуты, скорее! — да, я понимаю, я быстро. Идя по коридору, свернула в сторону кладовой. Там лежала взрывчатка. Поставив таймер, невольно улыбнулась. Возникает чувство облегчения. Когда вернулась, все уже начинались строиться. Мы были в парах и наш танец являлся вальсом. Когда уже все были готовы, учительница последний раз оглянула нас. — я желаю вам удачи. Помните, от этого зависит наше будущее.я держу за вас кулаки, с Богом! Меня всегда удивляло, что перед каждым выступлением, она всегда говорила про бога. Но при этом, когда мы учили связку, всегда кричала «Не надейтесь на милости высших сил, все зависит от вас!». Сама себе противоречит, это забавно. Глаза ослепил свет прожекторов, мы вышли под яркие аплодисменты зрителей. Мой партнёр по танцу, немного дрожал, я крепче сжала его руку, пытаясь успокоить. Он взглянул на меня, проявилась нежная улыбка. Эта улыбка, греет меня. Каждый раз когда улыбается он, улыбаюсь и я. Пожалуй, это самый лучший человек, который мог попасться мне в пару. Он всегда прислушивался ко мне, будто чувствовал меня. У нас была идеальная гармония и взаимопонимание. Когда все встали на места, музыка оглушила нас. Мы вступили в вальс. Голова начинает кружится. Не только из-за того, что в танце мы кружляем, но из-за эмоций. Пришло осознание того, что это танец на грани смерти. Но никто не подозревает этого. Зрители, затаив дыхание, наблюдают за нами, танцоры пытаются передать все эмоции в плавных движениях. Окончание музыки. Люди встали, начали свистеть, хлопать, кричать. Одобрение зала, все глубоко кланяются. Осталось несколько секунд. Громкий писк. Люди оглядываются, не понимают, что происходит. А я поворачиваюсь к своему партнеру. — прощай. Он отошёл от меня, его глаза были наполнены недоумением, хотел было что-то сказать, но не успел. Произошёл взрыв.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!