Глава 1 или нежданчик
14 июня 2021, 00:00Южный полюс 5 утра
Солнце только поднимается из-за горизонта, а луна скрывается за него. Бескрайние просторы снега переливаются серебром, создается такое ощущение, будто кто-то рассыпал кучу мелких алмазов. Пингвины только просыпаются, но уже пытаются найти пропитание. Люди уже хлопочут по дому, перетаскивают бельё или убираются дома.
Тишь, да гладь. Хотя нет, где-то километров за 10 от селения слышатся матерные словечки одной прекрасной дамы:
-Ёптить, где я?Почему так холодно? Откуда тут блядский снег, я же в Москве была.-возмущалась девушка 15-16 лет, — Да что бы эту сучку Машу в гроб закатали и спалили заживо. Вот нахера нужно было призывать своего бога Джашина, анимешница хренова. Бля-я-я-ять, холодно.
Ну что же, давайте знакомиться. Меня зовут Озай Самуйлова.
Возможно, вам интересно почему меня так зовут. А если не интересно, всеравно узнаете. Родители мои русские, но пересмотрели турецких сериалов и решили меня назвать так. Мне 15 лет. Сейчас я нахожусь неведомо где, в легкой одежде: мини шортах и зелёном топе-водолазке.
Ну то есть, при холоде — 30°, я помру от переохлаждения.
Я покрутила головой в надежде, что найду хоть какое-то поселение, или хотя бы людей, чтобы попросить помощи.Но мои и попытки не увенчались успехом. Из вещей со мной только рюкзак, и то там телефон и паспорт, больше ничего нет. Всвязи с этим, я не смогу себя ничем согреть.
Стиснув зубы, я пошла неведомо куда. Пейзаж был все такой же, белый иногда появляются небольшие холмики снега. Всего за 5 минут нахождения здесь я уже замерзла.
" Вот мне интересно, - подумала я, -какие наркоторговцы меня сюда привезли и что им было нужно от меня".
Нет, здесь конечно очень красиво, но пипец как холодно. Даже за недолгое время нахождения на этом морозе, я уже трясусь всем телом, и наверно через пол часа меня уже от льдышки не отличишь.
Ноги проваливаются по колено в снег, в кедах уже слякоть из-за оттаявшего снега. Руки кочанеют и плохо двигуются. По ощущениям нос и уши скоро отпадут.
Боже, когда я вернусь, самолично в гроб закатаю Машу, обещаю. А пока, пожалуйста, пошли ей понос.
Где-то спустя час, пейзаж не поменялся, все так же белый, до горизонта, снег. Ноги уже отваливались. Меня трясло не подетски, если в скором времени не найду людей то подохну. Как назло нигде не видно ни поселения, ни просто людей, у которых можно попросить помощи.
Спустя еще час, тело покрылось инием и стало синеватого оттенка. Это уже началось обморожение. Видимо жизнь решила меня изнасиловать и убить в здесь, чтобы никто меня не нашёл.
Но тут, я увидела стайку пингвинов, на сколько знаю они теплые. Это моя надежда на спасение. Они находились в метрах 50 от меня. Если постараюсь быстро доберусь до них
Почти вприпрыжку я побежала к животным. Несколько раз упав носом в снег, я все же добежала до пингвинов. Решив что мне нужно немного отдышаться, я остановилась около одного из них. Я вдыхала холодный воздух, такое ощущение что дыхательные пути что-то раздирало изнутри. Ужасное ощущение.
Я выпрямилась, ноги и руки почти не слушались. Руки уже болели от холода. Волосы уже покрылись инеем. Осталось кокошник надеть и буду снегурочкой. Ну хотя она в шубке ходит, а у меня её нет.
Когда я уже хотела подойти к одному из пингвинов, думая обнять его, услышала крик:
-Катара, смотри там человек!
Я развернулась и посмотрела на людей.
"Не может быть такого! Не может быть такого, чтобы я попала в мир Аватара!-подумала я.
В глазах реско потемнело. Толи от нахлынувших чувств, толи от обморожения, я грохнулась в обморок.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!