Благодарность

12 июня 2021, 01:12
— Святая Царица, какой кошмар... — Не отвлекайся! Сян Лин ходила кругом, наблюдая за Тартальей и его успехами в готовке. Пока что он всего лишь резал лук, ничего страшного не должно случиться... наверное. На удивление, у Предвестника довольно неплохо получается готовить. — Ты держишь нож как профессионал. — А, ахах, спасибо. На моей родине почти каждый ребёнок умеет готовить. — У вас есть интересные ингредиенты? — Хм... не уверен, что мясо медведя вас удивит, но у нас есть «Огненная вода». Она греет горло и расслабляет. — Я требую, чтобы ты привёз мне её! — Обязательно. Молча наблюдая за столь своеобразной идиллией, опершись на дверной косяк, стояла Люмин. Для неё было странно, что всё внимание Сян Лин не направлено на неё, даже искра зависти загорелась в её сердце. Первый день Чайльда на этой месячной «каторге». Он мог похвастаться тем, что его хвалят и подбадривают, да и в «Ван Минь» намного уютнее, чем в кабинете Банка. Тут всегда вкусно пахнет, много людей, да и занимается прекрасным делом. Казалось бы - увольняйся из Фатуи, да иди работай поваром! Но будь он просто рабочим, то не смог бы обеспечивать свою семью в Снежной, и максимум, с кем у него были бы сражения, это с непослушной рыбой в контейнере, которая уж никак не хочет стать чьим-либо обедом. — Моя дорогая Люмин, чего ты стоишь грустишь? — шеф-повар «Ван Минь» поинтересовалась с тревогой, заботливо глядя на гостью. — Да что ты, всё отлично, мне попросту сказать нечего. — Ах, как скажешь. Не желаешь сесть где-нибудь на улице? Там всяко прохладнее. — Нет, спасибо. Молчание, нарушаемое только звуками готовки. * Сумерки необычайно красивы в городе. Розовые облака плывут по светло-жёлтому небу, похожие на узоры на дорогих вазах. Встречать каждый закат уже стало традицией для работяги Аякса. Его жизнь скрашивало времяпровождение в Ли Юэ как обычные люди. Чувствовать себя как среднестатистический житель города было чем-то необычным и новым. Даже и не вспоминается, что ты Одиннадцатый Предвестник Фатуи, и у тебя есть семья далеко в снегах. — О чём задумался? — Люмин плелась рядом, сунув руки в карманы кардигана, который она любила надевать в ресторан. — Да так, ни о чем важном — Аякс осёкся и улыбнулся. — Ладно. Каждый вечер после работы Путешественница провожает Чайльда до отеля, говоря что ей итак скучно, а тут появился повод прогуливаться каждый вечер. Хоть и Тарталья не обращал особое внимание на внешний вид спутницы, но она была необычайно красиво не в своей привычной одежде. Сейчас её белая юбка и чёрный кардиган развевались на лёгеньком ветру словно воздушные змеи, а не покрытая чёрной майкой кожа обдувалась тёплым потоком воздуха. Хоть она и иногда сутулилась, когда держала руки в карманах, но она была бесспорно прекрасна. В компании Люмин, Аяксу было неловко находиться рядом. Он не может похвастаться шармом, будучи в широковатой для него светло-жёлтой рубашке, да чёрных брюках. Непослушную мешавшую ему чёлку Путешественница обычно завязывала резинкой на макушке, поскольку сам он каждый раз затягивал слишком туго, что вся голова болела. У него и в привычку уже вошло то, что ему не лезут волосы в глаза. — ...Как тебе работа тут? Всё-таки уже неделю тут мучаешься. — Я удивлён, что мне нравится. Это повод для того, чтобы видеть сильного соперника, да и ощущается по другому. Не думаю, что ты понимаешь. — Всё я понимаю. Безусловно, работа в ресторане и работа в Фатуи значительно отличаются. — Да. Но я получаю удовольствие от готовки. — Теперь я знаю ещё один факт про Одиннадцатого Предвестника. Она усмехнулась и осмотрелась вокруг. Вот уже здание отеля виднеется, в некоторых окнах горит свет. Три огромных этажа окон. — Ну вот мы пришли. До завтра, Люмин — перед входом в отель он развернулся лицом к Путешественнице, дабы попрощаться. — До завтра. Хороших снов — она развязала его волосы на макушке и намотала резинку на своём запястье, после чего развернулась и медленным шагом побрела в сторону ритуального бюро «Ваншэн». * — Что значит розыгрыш?! — он буквально взорвался внутри, глядя в глаза Восьмой Предвестнице Фатуи. — То и значит, мальчишка — Синьора ухмыльнулась, и чем то это было похоже на звериный оскал. — Я месяц корячился обычным поваром просто по вашей прихоти? — Верно. Молчание. — Спасибо — Аякс обронил одно слово, невозмутимо выходя из кабинета. Его благодарность не была иронией или шуткой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!