Предистория

3 июня 2021, 00:00
Вечер, вокруг царит безжизненное пространство и только маленький фиолетовый огонёк виднеется издалека. Подойдя поближе можно было увидеть источник света и это было огромное, закованное в цепях, фиолетовое солнышко, которое держалось на последнем издыхании, так как никто больше не собирался тратить на него энергию своего генератора, а ведь если бы ни война, то оно всё так же бы светило над королевством биполярного Феликса. Под этим несчастным созданием располагался огромный город, не точнее страна, нет даже целая империя главным выделяющимся зданием которой была высокая башня. В этой башне, в огромной комнате напичканной всяческими экранами как раз и находился пиковый король. Он стоял и молча взирал в окно на свою империю. «как же это скучно» сказал Пик вновь подойдя к экрану с изображением разрушенных локаций отдалённо напоминающих прекрасные, бывшие королевства. Вдруг над прибором загорелась красная лампочка. Это было прямым сообщением от страж врат священной империи, Пик нажал на кнопку ответа и связался с ними через микрофон, они сообщали, что около врат появился какой-то незнакомец, одетый полностью в серое одеяние. Пик приказал немедленно впустить его и проводить к башне, но ни спускать с него глаз. Ровно через пять минут дверь в комнату Пика распахнулась и туда влетел потрёпанный и с фингалом под глазом Куромаку. -«Спасибо за тёплый прием»-саркастично сказал Куромаку подойдя к своему брату-«Так может ты всё-таки отдашь мне мой генератор?»-«Только если ты объяснишь мне наконец, с какой стати я должен отдавать генератор тому, кто вместо создания своей собственной, нормальной страны пытался нас всех контролировать»-сказал Пик презренно посмотрев на своего брата-«Нормально Куро, а не той шляпы, что у тебя была всё это время». Куромаку поправил свои потрескавшиеся очки и продолжил диалог: «Моя псевдострана, которую я создал для того что бы уверить вас в моём авторитете и компетенции в качестве главного во всём карточном мире рухнула, и я хочу, чтобы, как клон сумевший доказать мне обратное, ты дал мне второй шанс»-«я дал тебе право на жизнь, пользуйся им пока у тебя есть такая возможность, эх ладно». Пик подошёл к огромному металлическому шкафу, открыл кодовый замок и немного порывшись в ящиках достал оттуда серый генератор вероятности, который потом бросил в сторону Куромаку с такой силой, что тот больно ударил его в нос сбив Куромаку с ног. «На-гордо произнёс Пиковый король-всё равно он практически пуст, я нашёл способ перелить всю твою энергию в мой генератор, как и энергию других клонов». Бедный и несчастный гений еле понялся и посмотрев с недовольством на Пика задал ему вопрос: «А зачем ты вообще начал войну?»-«Я думал, что Фёдор хоть иногда поглядывает на карточный мир, я надеялся, что, увидев этот бедлам Фёдор всё-таки догадается дать нам свободу, пусть и не выпустив нас, но сделав карточный мир безграничным. Чем дольше шла война, тем я сильнее и сильнее обострял ситуацию, пока не нашёл предел совершенству, единственное что осталось сделать-это уничтожить клонов сидящих в темнице, если те с голоду не умрут»-«И что же ты убедился, что Фёдору на нас наплевать? Что для него мы не больше чем куклы для игры в дочки-матери?»-«Да и знаешь, он за это ответит, я его научу обращаться с адекватно обращаться со своими творениями». После этого Пик снял с себя надоедливый шлем и решил немного поправить причёску. Озлобленный Куромаку заметил, что в его генераторе осталось ещё немного энергии, приложив огромные усилия он материализовал наковальню над головой Пика, которая упав на него попросту разбилась на две части. «Охрана, выведите моего недалёкого брата отсюда и покажите ему где находится «секира Зонтика»-крикнул Пик и в комнату вошли трое крепких солдат, один из которых явно походил на генерала. Когда двое подчинённых выводили Куро, Пик подозвал к себе старшего и сказал: «я назначаю тебя своим временным заместителем, ты единственный знаешь все мои пароли, твои отпечатки пальцев и сетчатки глаза полностью совпадают с моими и ты единственный кому я могу полностью доверять, так что пока я буду тестировать свой портал и путешествовать по иному миру ты будешь следить за тем что бы моя империя строилась и развивалась по плану, я в тебя верю не подведи меня»-«так точно сер»-отдал тот честь и дал передал Пику его генератор. Пик же посмотрел на экран и увидел, как грозной секирой рубят голову Куромаку, а затем со словами «прощай брат и спасибо за инновации» вышел из комнаты и направился к лифту. По нему Пик спустился в подземелье и направился в сторону стены, попутно выслушивая жалобное пение Ромео, громкое, но хриплое ругательство Феликса, бессмысленные наставления Данте, плач Зонтика и молчание Вару. Видимо самому оказаться в такой ситуации как его братья было настолько неприятно, что злорадству небыло место. Подойдя к самой стене Пик что-то тихо произнёс, после чего переместился по ту сторону стены, где находился портал. «Я знал, что он мне пригодится, я знал, что трачу энергию, не зря»-гордо произнёс Пик и активировав портал нажатием одной кнопки отправился в людской мир.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!