Глава 1 "Надежды и мечты"
4 июня 2021, 01:52 Конец августа. За окном было прекрасное раннее утро. Все с нетерпением ждали начала учебного года.
Время близолось к полудню, но Зонтик мирно спала в своей кровати, так как вчера голубоглазка легла поздно, ведь рисовала милых зверят в своём скетчбуке.
Спустя время Голубчика всё-таки проснулась. Встав с кровати, она первым делом направилась в ванную и, сделав все водные процедуры, пошла на кухню готовить еду.
Придя на кухню она заметила записку на столе, а под ней была кредитная карта. На листке было написано, что родители уехали за границу работать и прилетят только следующим летом. На кредитной карте хватит на два месяца и, если что, они будут пересылать ещё. Они извинились за то, что не предупредили. Написали, что очень сильно любят её и пожелали удачи в поступлении в универ.
Зонтик прочла записку, грустно улыбнулась и начала готовить себе завтрак. Она привыкла к тому, что родители уезжают на заработки в другую страну.
Девушка скучала по ним, но она понимала, что они это делают ради неё и её будущего. Зонтик гордилась своими родителями и была рада, что родилась у таких хороших мамы и папы.
Позавтракав, девушка пошла переодеваться. Затем пошла на прогулку в парк, чтобы порисовать. Взяв с собой несколько вещей, такие как: телефон, наушники и скетчбук, девушка направилась в прихожую. Подойдя к зеркалу, она заплела высокий хвост и надела на свои небесного цвета глаза тёмно-зелёные линзы и круглые чёрные очки, а всё потому, что она хотела быть как все.
Из-за того, что голубоглазых людей слишком мало, она чувствовала себя неловко и поэтому она с первого по седьмой класс училась на домашнем обучении. Затем врач разрешил носить ей носить линзы и Зонтик начала ходить в школу, как все. Она была тихоней и поэтому, к её счастью, девушку не замечали.
Выйдя из квартиры, голубоглазая закрыла дверь и направилась в парк неподалёку, где нашла тихое и спокойное место.
Сев на миленькой скамейке и достав из кармана наушники с телефоном, она включила музыку и села как можно удобнее. Зонтик рассматривала всё вокруг и вспоминала школу и одноклассников. Она думала, как её встретят одногруппники. Зонтик взяла скетчбук, вспоминая кого-нибудь из класса и спустя несколько минут девушка решила кого будет рисовать. В голове всплыл образ одноклассника – Пика, который был грозой школы, но заступался почти за всех девушек из их класса, включая саму голубоглазку. Ничего не разрушал, не ломал, не поджигал, но выглядел как бандит. Но Зонтик видела в нем доброго, смелого и в целом очень хорошего человека. Она рисовала его двадцать минут и гордилась тем, что у неё вышло. Улыбнувшись, она положила скетчбук в рюкзак и просто слушала музыку. Но это счастье продлилось где-то два часа и девушка решила купить что-нибудь сладкого.
Выйдя из парка, она заметила неподалёку маленькое кафе, решила, что зайдёт туда и возьмёт что-то домой. Так как в этом кафе кроме продавца, официанта и двух посетителей больше никого не было Зонтик чувствовала себя не так неловко, как если бы в кафе, в котором за каждым столиком сидели люди и просто сверлили её взглядом. Она взяла себе маленькое пирожное и маленький кусочек клубничного пая.
Придя домой, она поставила чайник, достала из шкафчика блюдце и чашку. Разрезав кусочек клубничного пая на два, девушка положила один из них на блюдце, а второй поставила в холодильник, а также отрезала кусочки от пирожного.
Вечер прошёл тихим и спокойным, а ближе к ночи Зонтик решила, что утром пойдёт в центр занятости, чтобы зарабатывать и накопить на подарок родителям. Думая о подарке, она уснула крепким и сладким сном.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!