Глава 10.
18 ноября 2021, 21:53Призыв Александра в итоге оказался крайне удачным. Он протекал на той же площади перед подразделением, где и призыв Лунаря.
Погода в этот день стояла замечательная. Сола ощущала, что ей всё по плечу. Она чувствовала себя более уверенной в своих силах, чем во время призыва Лунаря. Может все дело было в волшебных грибах Регины, которые девушка съела в этот же день утром.
Призывная корона сразу появилась. Она выглядела иначе, чем все прошлые призывы. Корона состояла из пяти золотистых окружностей, которые светились очень ярко и смотрелись словно галактическое сплетение. Она тут же взлетела и воспарила высоко над землёй. Но корона не просто повисла в вышине, а начала вращаться, и с каждым разом все быстрее и быстрее. В итоге разогнавшись и немного повисев в воздухе, она ярко вспыхнула, а потом поблекла и начала опускаться вниз. Тем временем Александр стал появляться, по мере того, как корона оказывалась всё ниже и ниже, охранитель проявлялся всё ярче и ярче. Он оказался не один. Александр сидел на гигантском белом коне с блестящими красными глазами.
На площади перед Солой теперь стоял огромный, размером с башню, всадник в доспехах. Лицо его было скрыто под золотой маской, но Сола сразу поняла, что он не сводит с неё глаз.
- Кому прикажешь подчиняться, призвавшая меня, - торжественно и громко провозгласил Александр.
Представитель мера уже стоял рядом на изготовке. У него был очень испуганный вид и от удивления низко свисала челюсть. Сола не раздумывая указала на него и больше в этот день оказалась не у дел. Все были заняты Александром и даже директор Густав не обращал на девушку никакого внимания. Солв решила потихоньку уйти и в итоге скрылась в своей комнате общежития.
По прошествии трёх спокойных и размеренных дня началось безумие. Одновременно поступило много заказов на подобных Александров. Солу практически через день начали вызывать в разные города. Она старалась изо всех сил всем угодить. Ей продолжали помогать грибы, но после трёх призывов за неделю, девушка стала плохо себя чувствовать. К тому же последний и четвертый призыв оказался не полноценный. Корона появилась, но Александр из нее так и не вышел. Сола сначала очень испугалась, решив, что не сможет больше призывать. Она впала в отчаянье прямо во время призыва. После этого корона просто рассыпалась в воздухе, но при этом энергия из девушки не перестала утекать. Сола почувствовала, что не в силах больше держаться и упала без сознания.
Очнулась она в больнице под покровительством сиделки Милли. К её счастью Изольды не было на месте. Директорша оказалась в отпуске. У Солы начались беззаботные дни. Она много проводила времени в приятном обществе сиделки Милли, рассказывая о себе и болтая с ней о разных мелочах.
Прошло три дня, первой пришла её навестить секретарша директора, Тори. Девушка правда больше интересовалась сроками прибывания Солы в больнице.
- Врачи сказали простое недомогание, ещё денька два побудет здесь, - заверила её Милли и та сразу распрощалась с ними и вернулась обратно на своё рабочее место.
К вечеру в этот же день зашёл Град. Он в присутствии Милли был молчалив и как-то по особому смотрел на Солу. Когда сиделка ушла парень сказал:
- Я вчера был в Гании. Долетел до туда с одним моим приятелем. Короче Регина передала тебе новые травы и ещё порекомендовала делать хорошие перерывы между призывами. От недели между Александрами и также между Лунарями. И около трёх дней, когда призываешь Нацея или Арадеею. Чем больше призывной круг, тем больше должен быть перерыв.
Сола не ожидала такой заботы от Града. Девушке стало так тепло на душе от его присутствия, как будто рядом был Азар.
- Спасибо, - проговорила она смущённо. Град передал ей травы и тут же засобирался, только на прощание выразив пожелание, чтобы девушка поправлялась как можно быстрее.
Сола вышла в коридор, вслед за Градом. Она всё стояла там у окна и провожала парня взглядом.
На следующее утро настало время выписки. Девушка всё ждала врача, прогуливаясь по коридору перед своей палатой. На глаза ей попалась газета и Сола решила отвлечься и полистать ее. В ней она увидела статеи и яркие выделенные фразы: "Не верьте в охранителей", "Охранители то же монстры", "Охранители зло", "Они нас всех погубят", "Новая призывательница кто она?", "Почему её тщательно скрывают", "Может у призывательницы роман с директором подразделения Ключ, Густавом?"
Газета очень расстроили Солу. Она раздражённо откинула её в сторону.
Позже после выписки девушка в первую очередь направилась к директору в его кабинет.
Густав выглядел недовольным и отстраненным. Девушка сразу завела тему о том, что ей просто необходим хороший перерыв между призывами.
- Нужно намного больше времени на восстановление. Так рекомендовала шаманка из Гании, - сбивчиво проговорила Сола, чувствуя вину в том, что не справилась.
Когда воцарилась тишина, девушка неожиданно вспомнила написанные в газете фразы про роман между ней и Густавом. Сола понимала, что это просто смешное заявление. Её сейчас вообще после Азара не интересовал ни один мужчина.
- Я знал, что ты так скажешь, - скривив недовольную гримасу, ответил директор после непродолжительного раздумья:
- Значит неделю или две? Попробуем. Нам осталось завершить ещё один важный призыв в соседнем городке. Надеюсь ты его сможешь осуществить через семь дней? А потом надо будет готовится ехать прямо в столицу. Там просто необходимо сделать все качественно, не подведи наше подразделение. У меня очень хорошие отношения с мэром столицы.
Сола постаралась тут же заверить, что справится, но все равно было не до конца уверенна в своих теперешних силах.
- Значит больше недели на восстановление, - вторил директор, - Это все усложняет. Правда я уже начал разочаровываться. Решил, что зря подписал с тобой контракт. Подумал, что поторопился.
- Извините. Я буду стараться, - только и смогла ответить Сола. Она поспешно вышла из кабинета и почувствовала себя такой разбитой и раздавленной. А что она хотела? Густав же не директор Геральд. Тот заботился в первую очередь о её здоровье и благополучии. А Густав наоборот всё время думал о благополучии подразделения.
Почему жизнь Солы так нелегка? Казалось появился просвет. Но теперь снова все усугублялось. Здоровье начало подводить и в довесок добивало разочарование директора Густава.
Девушка вышла на улицу и начала гулять по аллеям, между тренировочными площадками.
Сола всё обдумывала случившееся. Её магические силы видимо имеют придел. Их явно не хватает. Но она должна пытаться ещё и ещё ради себя. Чтобы выжить в новых условиях. Доказать всему миру, что Сола настоящий триарий.
Девушка брела по проходу и параллельно наблюдала за тренировками, которые протекали то тут, то там на, полностью огороженных высокими решетками метров до десяти, площадках. Они непрерывной вереницей располагались друг за другом в ряд на всём пространстве поля, позади подразделения. У аллее же не было видно конца и края.
Из параллельного прохода невдалеке вышел тренер в синем спортивный костюм. Светловолосый коренастый мужчина лет сорока.
Все его звали Норбай. Он обычно давал триариям задания и, прогуливаясь, наблюдал за их исполнением.
Сола раз пересекалась с ним. Правда он всегда поглядывал на неё недружелюбно, поэтому девушка старалась его сторониться.
Только приметив его, Сола сразу остановилась у очередного поворота. Она хотела уже свернуть на боковую аллею, когда к Нарбаю неожиданно подошел Азар. Он начал с ним что-то обсуждать. У девушки бешено застучало сердце. Она замерла прямо за поворотом, так и не решившись уйти. Девушка стала тайком наблюдать за Азаром. Ей всё не верилось. Неужели она до сих пор не отпустила свои чувства к нему? Но ведь он тогда бросил ее и был холоден! Разлюбил! А может стоит поговорить с ним?
Последняя мысль очень громко прозвучала в голове Солы. Азар как раз освободился и направился в ее сторону. Надо просто подождать, когда он подойдёт ближе и попробовать заговорить с ним. Неожиданно сзади Солу кто-то окликнул. Девушка обернулась и увидела Града. Он быстрым шагом направлялся к ней .
Как только парень подошёл ближе, то тут же передал новое указание от директора о том, что ее расписании на следующие две недели изменилось.
- Директор срочно хочет видеть тебя. Он собирается поехать на совещание в соседний город. Нужно, чтобы ты подготовила доклад об охранителях и зачитала его там, - сказал Град.
Сола ничего на это не ответила, просто кивнула. Парень предложил проводить её к директору и пошел вперёд, девушка последовала за ним. Она поймала себя на том, что невольно начала разглядывать его мужественную фигуру, торс и боевую осанку сзади. Фигура Града напомнила ей об Азаре. И девушка начала думать о том, завязался бы у них сейчас разговор? Что бы он ей сказал? А может просто не стал общаться и ушел? Как он к ней сейчас относится? А может стоит оставить попытки с ним начать разговор?
Триарий направлялся в сторону офиса. Девушка всё шла рядом с ним. Сейчас ей больше всего хотелось молчать и думать об Азаре.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!