Глава 12.

4 декабря 2021, 18:24
Солнце вовсю ярко светило в окно спальни. Сола проснулась и поняла, что она уже одна в постели. Град видимо встал рано и ушёл. Девушка присела и встряхнула головой, расправив волосы. Ей не верилось, что вчера она провели всю ночь с Градом. Захлестнувшие её чувства уже подостыли и теперь её интересовал только один вопрос, как будут складываться их отношения в дальнейшем? В соседней комнате на обычном месте Града за барной стойкой уже сидел Старс. Сола была немного разочарована увидев его, но все равно поздоровалась. Ей казалось, что Град и утром будет с ней. Девушка вызвала дворецкого из коридора и заказала в номер завтрак. Соле безумно хотелось поговорить с Градом. Может стоит позвать его? Нет, лучше пока обождать. Ещё это ощущение неловкости. Хорошо бы оно не было заметно для окружающих. После завтрака к Соле в номер зашли два помощника мэра и передали девушке приглашение на дневной банкет, организованный мэром. Позже пришли ещё двое. Они представились, как стилисты и принялись наряжать Солу. Это заняло больше часа. Пока стилисты возились, помощники мэра помогали Соле заучить пару дежурных фраз и предупредили её, что не стоит ей много болтать на банкете и в основном лучше помалкивать. Перед самым выходом, в номер зашёл Град. Он был молчалив и отстранён. Парень вместе со Старсам стал сопровождать Солу на банкет, но это явно оказалось неудачное время для разговора и его пришлось отложить на неопределённый срок. На банкете присутствовало очень много важных персон. С Солой практически постоянно кто-то разговаривал. Заученные фразы очень помогали. После четырёх часов банкетной суеты, девушка уставшая уединилась в пустой комнате и присела на диван, сняв туфли и расслабив ноги. Здесь было тихо и неожиданно следом за ней зашёл Град. Он просто встал неподалёку. Сола с одной стороны обрадовалась, а с другой покраснела, вспоминая о вчерашнем уединение Очень ярко в её памяти всплыли некоторые моменты. Девушка подумала о том, что сама от себя не ожидала такого напора. "Что он для меня значит? Я в него вовсе не влюблена, как в Азара, но при этом сама затащила его в свою постель! И ещё мне было приятно!" Старс находился в соседней комнате с гостями. Было видно, что оттуда он тоже следит за обстановкой. Град же замер вблизи дивана. Сола откинулась на спинку дивана, сказав: - Весь день хотела с тобой поговорить, Град. То что вчера произошло между нами... - Я виноват, - перебил её парень, - Сработал непрофессионально. Поддался влечению. Это не простительно, поэтому я должен срочно оставить эту службу и доложить о случившемся директору Густаву. Тебе нужен другой телохранитель. На замену мне. - Перестань, - выкрикнула Сола, - Это я виновата. А вовсе не ты. Град промолчал, потупившись. - Я не хочу терять такого прекрасного телохранителя. Ты должен остаться, Град. Мы забудем все, что между нами произошло и тебе не нужно будет уезжать. Все будет по прежнему. Град поколебавшись согласился. Он вышел из комнаты, а девушка опять осталась одна. К вечеру после возвращения в номер Град ушёл в свой номер, после чего чувство одиночества с новой силой нахлынули на Солу. Может просто стоило пообщаться со Старсом, который сидел с серьезным лицом за барной стойкой, но не было настроения. Девушка так и уснула одна, в неожиданно накативших слезах и свернувшись клубком. На следующее утро, когда Град оказался в соседней комнате, как будто все встало на свои места. Сола зашла, поздоровалась с ним и присела на диван напротив, поинтересовавшись: - Как вчера прошел твой вечер? Ты отдохнул? - Нет. Тренировался. Здесь хорошие спортивные залы внизу на первом этаже. А перед сном я ещё прогулялся вдоль реки. - Я бы тоже хотела прогуляться по столице, но мне нельзя. - У меня есть идея, - сказал Град, - Мы купим шляпу и ей скроем твое лицо. - Здорово, - обрадовалась девушка и её глаза заблестели. - Я очень рискую, - сказал он, - но хочу сделать тебе приятное. - Никто не узнает меня. А если зайдут в номер, мы скажем, что я ходила в магазин. У них и правда все получилось. Насладившись двухчасовой прогулкой вдоль реки, девушке почувствовала себя значительно лучше. Она заказала обед в номер, настойчиво пригласив Града разделить с ней трапезу. - Я все равно должен уехать, - опять повторился Град. - Почему? Я что-то неправильно делаю? - Мне тяжело находиться рядом с тобой, Сола. Я по прежнему ощущаю влечение. - Значит ты хочешь бросить меня? - Нет. Просто когда между триариями отношения, они не имею право работать вместе. Я должен поменяться с кем-то другим. Но хочу заявить, что серьёзен в своём выборе. Хочу, чтобы мы были вместе. А ты? - Я толком не думала, просто очень захотелось чьего-нибудь тепла. - Да и кто узнает о наших отношения, - продолжила Сола, после небольшой паузы, - это было всего лишь раз. - Ты так думаешь, - спросил Град. Он встал, подошел к бару и уединился там. - Град, ты обиделся что ли, - Сола тоже встала, направившись к нему. Она подошла к парню со спины. - Нет, Сола, лучше займись своими делами, - сказал он, обернувшись. Сола не послушалась, и осталась, посмотрев на парня серьёзно. Град оказался совсем близко, было видно, что он борется сам с собой. Девушка подошла ближе и Град неожиданно подтянулся и поцеловал её очень нежно. Она даже закрыла глаза от наслаждения. Потом прижал Солу к себе и прошептал: - Я не смогу себя сдерживать теперь. Парочка отдалась на волю новым нахлынувшим чувствам. Позже, когда Град лежал рядом с Солой и по-прежнему крепко прижимал ее к себе, он неожиданно поинтересовался: - Ты бы смогла в меня влюбиться? - Не знаю, а ты? - Я думаю, что уже, Сола, влюблён в тебя. - Правда? - обрадовалась девушка и прижалась ещё сильнее к Граду. - А ты? - опять поинтересовался парень. - Я не уверена, - сказала Сола. Она присела обняв свои колени. - Не сказать, что я прям влюбилась в тебя, но мне ты очень нравишься. Мне приятно быть с тобой. - Ты все ещё любишь Азара? - Не хочу о нем думать и говорить. Я сейчас с тобой, - торопливо проговорила Сола и опять вернулась в объятия Града. Она начала целовать его ещё нежнее. Парень застонал от удовольствия и тут же все забыл. *** Порыв желания поутих уже через неделю. Сола с трудом смогла уговорила Града повременить с отъездом и не сообщать никому об отношениях. В обществе Града девушке стало казаться, что жизнь начала налаживается. Она не чувствовала себя уже такой одинокой. Было очень приятно гулять вдвоём с ним. Шляпа спасала Солу от любопытных глаз. Но более всего было приятное уединяться с Градом в номере, вдали от всего мира. Время неумолимо бежало и три месяца быстро пролетели. Осуществив все призывы, которые прошли на удивление очень гладко, видимо спокойная жизнь давала о себе знать. Сола начала собирать свои вещи. Их за три месяца накопилось немало. В итоге у девушки вместо одной сумки, получилось три. Она напоследок присела на кровати, где ей было так здорово проводить время с Градом и почувствовала, как тревога неумолимо начала подкрадываться к ней. У девушке возникало ощущение, что она побывала в раю, а теперь возвращается в реальность. Что будет дальше с ней и с Градом? Как сложатся их отношения? Прощаться было не с кем, Сола просто вышла из гостиницы, села в машину и чуть позже на вертолёт вместе со своими двумя телохранителями. Град ещё с утра казался отстранённым, но и у девушке не было настроения с ним общаться. Они всю́ дорогу сидели в разных углах и любовались видами. После приземления в самом подразделении неожиданно все разошлись в разные стороны. Сола опять осталась совсем одна. Она уже отвыкла от этого чувства. Вместе с Градом от нее как-будто ушло тепло и вместо пришла пустота. Ещё в довесок тревога на душе продолжала мучить Солу. Девушка направилась в свой кабинет, спрятавшись на какое-то время там. Немного придя в себя, Сола всё же решила показаться директору, но дойдя до его кабинета только смогла увидеться с Тори. Секретарша попросила подождать и сказала, что Густав сам зайдет к ней попозже. Сола опять вернулась в кабинет. Она расположилась на диване, задремав. Кто-то настойчиво постучался в дверь. Сола нехотя открыла глаза, выкрикнув: -Да, да! Войдите! Но дверь осталась неподвижной. Девушка лениво встала с уютного дивана и дойдя до двери сама открыла её. За ней оказался Град. Он держался по прежнему отстраненно, опустив голову и подперев спиной противоположную стену. - Что-то случилось? - забеспокоилась Сола. - Я пришел попрощаться, - просто ответил Град. - Как? - Я был у директора и признался ему в нашей связи. Он выглядел крайне недовольным. Хотел меня выгнать с позором. Сказал, что это все равно, как будто я провалил задание. Но после долгого обдумывания в итоге решил отправить меня в командировку в горячую точку. Сола не отрываясь смотрела на Града. Её глаза наполнились слезами. - Уже сегодня уезжаю, - добавил Град. - Мне надо собирать вещи. - Нет, - выкрикнула Сола и бросилась к нему в объятия. - Останься. Я теперь не смогу без тебя жить. - Я должен... Неожиданно кто-то шумно вошёл на этаж. Сола обернулась и увидела Азара. Они как всегда только встретились взглядами. Парень выглядел растерянным. Он, немного потоптавшись на месте, неожиданно, как-будто передумав, развернулся и ушёл с этажа. У Солы не было сил обдумать увиденное. Ей даже казалось, что Азар как-будто уже остался в другой её жизни. - Когда вылетаешь? - спросила она у Града. - Я отбываю в командировку вечером, - ответил он . - Значит у нас есть немного времени. Пойдем ко мне, - попросила его Сола. Парень не раздумывая согласился. Последний раз Сола наслаждалась уединением с Градом. Чуть позже проводив его, она вдруг осознала, что теперь ее больше всего в жизни волнует только он. "Только бы Град вернулся ко мне," - все думала Сола, следя за тем, как вертолёт медленно взлетает и удаляется к горизонту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!