Герой
3 июня 2021, 00:00Ликуй же весь честной народ,
Благую весть несёт Герой.
Враг побеждён, его настигла смерть!
Нет больше тьмы, её рассеял свет.
Народ ликует и поёт,
Он знает - впереди лишь счастье ждёт.
Лишь наш Герой сидит один.
Сидит и ждёт своих родных.
Проходит час, проходит два,
Уже расходится толпа.
А наш Герой всё ждёт и ждёт,
Всех тех, кто в памяти живёт.
- Ну, что же ты сидишь, грустишь один?
Спросила Хель, явившись в мир живых.
- Чему ж мне радоваться, Госпожа моя?
Коль все кто дорог мне уже в твоих садах.
Совсем как человек, вздохнула Госпожа:
- В Садах моих нет тех, по ком болит твоя душа.
- Как нет?- шокировано произнёс Герой.
- Ведь только там все те, кто умер обретут покой!
И тут по воле злого рока
Явились те, кто был Героем похоронен.
Они шли праздно, явно, не таясь,
Ведь никого не ожидали встретить в этот поздний час.
Увидев их, герой свалился наземь.
От их рассказов кровь заледенела в венах.
А сила, что была сокрыта в хрупком теле,
Рвалась с цепи, чтоб покарать неверных.
- Уймись дитя,- вдруг вновь сказала Госпожа.
- Коль правда наконец тебе открылась,
Открою я путь в прошлое твоё.
Чтобы судьбу свою ты сам писал отныне.
И вот, отправив в прошлое своё дитя.
Исчезла Хель, уйдя в свои владения.
И Колесо Судьбы сменило ход вращения.
Навечно разорвав все нити, что были сплетены не ею.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!