Часть 1?

13 июля 2021, 00:00
Прошёл уже год после смерти великого Тони Старка и возвращения половины населения вселенной. Человек паук победил Мистерио, но теперь его личность раскрыта и объявлена вне закона. В тот злополучный день, когда Джей Джона Джеймсон объявил на всю страну, что Паук — убийца, Питер не вернулся вечером домой. Мей много допрашивали, возле дома дежурила полиция. Пути назад нет. Несмотря на всю серьёзность ситуации, последняя ночь Питера Паркера была весёлой. Они с Мишель провели её вместе. Как там говорится? «Самое скрытое всегда прячется на виду»? Именно этому принципу следовали ребята, когда делали из Пита пепельную блондинку, красили его ногти в чёрный и рисовали хной разноцветные татуировки на руках, шее и лице. Теперь наш Паучок яркий неформал и если не вглядываться, узнать его сложно. Тем утром Питер проснулся другим человеком. Он больше не скрывал физическую форму за большими рубашками и свободно носил майки в основном кислотный оттенков. Пришлось воспользоваться ресурсами, оставленными Старком, чтобы сделать новые документы, снять небольшую студию и попасть в универ. Личность Паркера полностью изменили. Теперь его имя Энтони Джонс, и по легенде, ему 18 и он приехал в Нью-Йорк, чтобы поступить в университет. Привыкнуть было сложно. Сдержанному и скромному Питеру новая личность не особо нравилась. Джонс был угрюмым и немного дерским, Притворяться кем то другим было утомительно, не говоря о том, что постоянно нужно следить за собой. Отбеливать кожу и осветлять волосы. Нэд бы пошутил, что такими темпами Пит превратится в девчонку, если бы знал. Но единственный человек, который знает настоящую личность Питера — это Мишель. Нэд классный и он хороший друг, но секреты хранить у него не особо получается. Может когда нибудь, они всё-таки встретятся снова и Пит ему всё расскажет, но только не сейчас. Сейчас слишком сложно. *** «Толпа напирает, люди кричат проклятья и всевозможные обвинения. Среди шума и криков выделились два самых важных голоса. — Мистер старк? Дядя Бэн? — с надеждой в голосе проговорил блондин и начал искать в толпе родных людей. Шум будто отошёл на второй план и остались лишь два голоса наполненные ядом. — Мы в тебя верили! Ты ничтожество! Это твоя вина! Это ты нас убил! Нас и ещё сотни людей, к которым не пришёл на помощь! — кричали голоса, сливаясь с толпой. Парень зажал уши и упал, Словно в очередной иллюзии Мистерио, проваливаясь во тьму. В мёртвой тишине начинает доноситься чей то шёпот. Питер открывает глаза и оглядывается вокруг. Ни единой души, только зеркало в пол. Не задумываясь, парень идёт к нему, но видит в отражении не высокого белокурого парня, а до боли знакомый образ подростка в супергеройском костюме. — Ну привет, «Энтони Бэнжамин Джонс» — снимая маску проговорила молодая копия. В карих глазах читались боль и презрение. — Что? Ты. Это я? Питер? — парень отшатнулся от зеркала, не веря собственным глазам. — Как ты мог предать жителей Нью-Йорка? Как ты мог бросить их? Ты же Человек-паук! Ты должен защищать простых людей! Ты. — не успел договорить паучок, как его перебили. — А кто меня защитит? Я вне закона! Меня обвиняют в убийстве человека! Стоит мне появиться на улицах в костюме паука, как меня сразу заберут. — Парень глубоко вздохнул и прикоснулся к зеркалу, — прости, но я не могу ничего сделать. Отражение посмотрело глазами полными ненависти. Показалось, будто в них блеснула зелёная искра, они будто засветились и внезапно стекло исчезло и парень в костюме паука не жалея силы атаковал свою копию. Белокурого будто покинули силы и после сильного удара, он провалился во тьму. » Звон будильника прозвучал как спасение. Разомкнув шоколадные глаза, парень быстро сел на кровать, чтобы не заснуть снова. Посидев так пару минут и поняв что встать всё равно придётся, парень поднялся с кровати и вышел на балкон, шлёпая босыми ногами, по холодному полу. Солнце только-только вышло из-за горизонта, но уже проглядывало сквозь высотки. На улице прохладно и тихо, 6 утра как-никак. Взяв с подоконника маленькую картонную пачку и зажав между губами сигарету, Тони закурил. Горьковатый дым осел в лёгких, принося с собой спокойствие и помогая взбодриться. Вокруг обнажённого торса обвились чьи то руки, обнимая и даря тепло. — Ты же понимаешь, что успокаивает не никотин, а глубокое дыхание, с тем же успехом, ты мог бы затягивать я карандашом — прозвучало больше похоже на утверждение, чем на вопрос. Глубоко затянувшись, белокурый повернулся лицом к девушке и примкнул к её губам, смешивая поцелуй с едким дымом. — Никотин затуманивает разум. Это как ритуал, чтобы стать другим человеком — оторвавшись от таких сладких губ объяснился парень и уткнулся носом в кудрявую макушку, вдыхая аромат мяты и шоколада. — Снова этот сон? — тихо спросила девушка, на что получила утвердительное «угу». Они простояли на балконе в объятьях друг друга ещё пару минут, а потом каждый занялся утренней рутиной. Парень отправился на пробежку, а девушка варить завтрак. Так проходит каждое утро. На обратном пути Тони зайдёт в пекарню за 2 квартала, что открывается в 6 и купит свежей выпечки на завтрак. Дома его встретит запах кофе, любимая девушка в его майке и какая нибудь бодрая песня по радио. В это утро воскресенья они будут счастливы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!