Странность.
4 июня 2021, 14:33Шумно дыша и держась рукой за лестничные ограждения я направилась в сторону стеклянных дверей. Войдя на этаж я чуть не врезалась в носящихся туда-сюда первоклашек. Решив что идя ближе к стене будет безопаснее я пошла вдоль неё. Дойдя до конца коридора я приметила себе место возле запасных дверей на экстренные случаи. Получилось так, что дверь кабинета где будет проходить наш последний урок была напротив. Была я здесь не одна, со мной ещё были: Никита, Денис, Федя и Артур. И вроде как перемена кончалась, так что начала подтягиваться и остальная часть класса. Когда все собрались, у них завязался разговор, который впоследствии перешёл в оживленную перебранку. Но мне до этого не было особого дела.
Подняв глаза я принялась вглядываться в другую сторону коридора. Посмотрев на часы которые были одеты на мою левую руку я поняла, что до звонка с перемены осталось пара минут. Ну коли учителя пока не видать, настало время и про себя немного рассказать.
Я— Анастасия Октябрьская, учащаяся 8А класса. Мне четырнадцать лет. Мой рост метр шестьдесят два, к сожалению для своего роста я слегка полновата, но меня никто не оскорбляет по этому поводу. Прическа короткая, что-то среднее между: пикси и боб каре¹. В школу я одеваю стандартную форму: большую белую рубашку с длинным рукавом и чёрные джинсы. А на ногах обычно находятся сандалии темных оттенков.
Я вздрогнула. Из-за того, что звонок так резко подали. Хотя я даже не была уверена в том, что прошли те самые минуты. Но учителя всё ещё не было. Что-ж выбирать не приходится, нужно ждать. Благо не так долго это было. Минут может через пять, подошёл и наш учитель истории, Никита Михайлович.
Далее же всё вошло в привычное русло, только эти идиоты на задних партах шумели и громко говорили. Ну вот почему нельзя хотя бы раз в своей жизни заткнуться и сидеть молча? Но нет, кому это надо, правильно? Меня это сильно раздражает. Честно, я никогда не понимала большую часть класса. Зачем вести себя как какие-то…эм…не знаю как кто.
***
Урок закончился без происшествий. Я хотела было уже идти к раздевалке, как и все остальные. Но нас остановила классуха. Отвела нас в сторону и тут началось.
— Гхм, гхм, здравствуйте ребята, хочу вас поздравить с тем, что вы сможете отправится в другой город на экскурсию. А точнее в музей.
Компанию моих одноклассников заполнили разного рода возгласы. По звукам было понятно, что много кто в этом заинтересовался. Я же лишь тяжело вздохнула и закатила глаза, уже предвкушая очередную нудную, нахер мне не нужную поездку.
— Но к сожалению мне не удастся поехать с вами, по личным обстоятельствам. Поэтому вас сопроводить вызвалась ваша первая классная руководительница, Ирина Павловна.
От мысли что с нами будет она, в груди разлилось лёгкое, приятное тепло. А не это жалкое подобие училки. И ещё не придется слушать её бубнешь. Но как бы то ни было стоит попытаться отказаться от участия в этом сомнительном мероприятии.
— Эм, Элина Владимировна! Можно я не пойду? —с надеждой спрашиваю я.
— Это ещё почему? —отвечая вопросом на вопрос говорит она.
—Ну, я, просто не хочу вот и всё.—скрестив руки на груди, даю свой ответ.
— Нет. Ты не можешь отказаться от этой поездки, ты и так от них отказываешься. Разве ты не хочешь провести время с друзьями?
— С одноклассниками.— поправляю её я. И нет, я не хочу.
— Всё равно, отказы не принимаются. К тому же это бесплатно.
Поняв, что своего я не добьюсь, решаюсь наконец закончить со всем этим и уйти домой. Как вдруг в голову закрадывается неприятная мысль, ведь если это бесплатно не значит ли это то, что всё будет ещё хуже, чем обычно? Да и как, а точнее на чем мы будем добираться в другой город? На одном из этих пропёрженных вёдер на колёсах? Ну если действительно будет так, то я просто по тихому смоюсь домой. Но что если… всё пойдёт не так?
И зачем это, Элина Владимировна решила сбагрить нас в другой город. Да ещё и прямо перед зимними каникулами. Хотя, с другой стороны какое мне дело до этого? Никакого.
***
Закрыв за собой входную дверь. Я не тратя время зря быстро разделась. И прошла на кухню для того чтобы попить. Напившись я решила остаться и не долго посмотреть в окно. Деревья без своего привычного зелёного одеяния выглядели уже совсем по другому. Они не были столь величественны и красивы как летом, а больше походили на иссушенные ветки, которые дети забавы ради воткнули в землю. Ветер с силой трепал жилистые и тонкие ветви берёз, что брали нашу старую площадку ещё со времён совка как бы в кольцо. Выступая ещё и забором, который охранял летом высокую траву и кусты акации от потерявших всякий стыд, владельцев автомобилей. Я бы и дальше смотрела в окно, пока не услышала оклик мамы.
— Ты есть хочешь? — поинтересовалась она.
—Нет.— Кстати мам, у нас будет экскурсия в другой город, нас повезут в музей.
— И сколько на этот раз ей надо денег? — подойдя на кухню и садясь на стул спросила она.
— Можешь не волноваться по этому поводу, в этот раз нас отвезут бесплатно.
— Это удивительно.— сказала мама.
— Я это, пожалуй пойду в свою комнату.— тихо сказала я.
Закрывшись. Я легла на кровать. Уставившись в потолок я думала о том, чем бы себя занять. До ночи в принципе не так уж и далеко. На часах было уже пять вечера, если что я учусь во вторую смену. А что если повторить разные приемы и травы из книг про «котов воителей»? Их приключения и общий уклад жизни приводят меня в дикий восторг. Как бы я хотела жить также! Их жизнь была проще человеческой, но она имела реальные опасности и риски быть убитыми. Но они имели такую жизнь которую всегда хотела я. Они— великие, сильные, выносливые, гордые, с непоколебимой решительностью и уверенностью в своих силах. И что самое главное, они свободные.
Я решила перестать валятся и встав с кровати я подошла к полке и взяла оттуда книгу " Гроза и тень», я остановилась на одиннадцатой главе. Таким вот образом прошло примерно ещё часа два, а может три. И только тогда я села за уроки, перед каникулами их было не очень много. Я уже хотела выключать компьютер, но тут моё внимание привлекла надпись: в период с ** числа по ** число ожидается возникновение коридора затмений. Открыв его полностью я стала читать.
«Коридор затмений² это период очень мощного кармического времени, когда мы можем изменить свою жизнь и выбрать оптимальный путь развития своей судьбы. Коридор затмений обрушит мощный силовой поток.»
Не дочитав до конца я подумала, а ведь это отличный шанс. Не медля ни на секунду я выключила компьютер. Переодевшись в пижаму я укрылась одеялом. Честно я старалась устроиться поудобнее, но это всё никак не получалось. Бросив эти бесполезные попытки, я повернулась на бок и старалась ни о чём не думать.Чтобы быстрее уснуть. Лежала я так по моему долго, иногда переворачиваясь с боку на бок. Но всё же мне таки удалось уснуть…
Я засыпаю с мыслями как бы оказаться там, и прожить свою жизнь именно так как этого хочу я. Но из мыслей меня выбивает щебет какой-то птицы. Когда она уже замолкнет?!
Так стоп, птицы?! Открыв глаза первым делом я увидела, что лежу я на траве. Она вроде и обычная, а вроде и нет. Такая что я не сразу заметила разницу. Второе же было то, что я лежала на поляне, по обеим сторонам которой росли лиственные деревья, но иногда были и те кто мог похвастаться вечно зелёными иголками. И меж них стлался лёгкий туман. Подняв глаза на небо моему взору предстала луна, а рядом с ней весь небосвод был усыпан звёздами! Так много за раз я никогда не видела.
Где-то я читала, что угодья Звёздного племени описываются примерно так же. Но я не помню точного описания. Спустя какое-то время я всё же решила встать. Я поверить не могла, что я могу находится тут. Но не значит ли это то, что я умерла? К тому же людям сюда просто так не попасть. А вдруг это просто бредовый сон или ошибка на крайний случай. Но если я действительно здесь, в Звёздном племени, так это то, что я всего искренне верю.
Поскольку мне уже надоело стоять на месте как столб я решила пройтись. Нет, конечно приятно когда на тебя дует теплый летний бриз. Но мне нужно во всём разобраться. Ступать я старалась как можно тише и шла я в полусогнутом состоянии, чтобы случайно не спугнуть кого нибудь из Звёздного войска. Я потихоньку петляла среди деревьев на одной из сторон, и иногда прокладывала себе путь убирая подальше от лица ветки, которые так и норовили выколоть мне глаза. Хоть я и старалась идти тихо и по возможности вслушиваться в то, что происходит вокруг. Я не упускала и такой шанс, что меня давно уже заметили и где нибудь тихо ржут над этой «странной и неуклюжей двуногой.» Я бы так ещё долго шлялась там, если бы в какой-то момент не услышала голоса. Первым делом я испугалась, что меня нашли и собираются что-то делать. Но голоса были взволнованы и вроде бы оставались на месте. Тогда я решила подобраться поближе. Тогда я опустилась на корточки и пошла ещё медленнее. Я остановилась не доходя до поляны, чтобы меня не заметили. Также я быстро облизнула палец чтобы проверить в какую сторону дует ветер. Как хорошо, что он дует в мою сторону, а не в их. А иначе они бы почуяли меня. Перестав что либо делать я принялась рассматривать этих котов. Их было пока что всего шесть. Они также как и осматривались. Первым мой взгляд зацепил небольшого светло-серого полосатого кота со шрамом на боку и голубыми как крыло сойки глазами. Так это же Воробей! А с ним рядом должно быть Листвичка. Да это она, маленькая светло-бурая полосатая с янтарными глазами как я себе и представляла. Пробежавшись глазами по ним всем я поняла что здесь собраны целители из всех четырех племён! Первым подал голос целитель племени Ветра.
— Что происходит? — спросил Пустельга с расширенными от ужаса глазами.
Пёрышко в недоумении потряс головой.
— Это очень странно…— мяукнул он.
О звёздное племя, неужели я подслушиваю пророчество?! И кто мне вообще позволил здесь быть?! Перестав забивать себя всякого рода мыслями я вновь посмотрела на то место где были коты.
Листвичка и Ивушка, наклонившись друг к другу, что-то говорили быстрым тревожным шёпотом. Воробей было двинулся к ним, но вдруг остановился и обернулся. Я последовала его примеру и тоже обернулась, и чуть не ахнула. Меж деревьев шла группа котов, они двигались в дымке звёздного света, морозным сиянием светились их уши и лапы. Я же постаралась ещё сильнее вжаться в ближайшее дерево. И надеялась, что звёздные воители не заметили меня. Кстати, возглавлял шествие благородный кот с огненно-рыжей шерстью, дрожь прошлась по спине когда я узнала Огнезвёзда. Еле дыша я продолжала вести наблюдение.
— Огнезвёзд! — Листвичка издала радостный возглас.
Блин, я за неё рада. Она хоть иногда может вновь его увидеть, а вот я своего отца видела последний раз когда была совсем маленькой. Его убили при попытке ограбления, точнее он умер в больнице от полученных травм. Отмахнувшись от воспоминаний я вновь снова уставилась на поляну.
Пустельга понёсся следом за ней, чтобы встретить Корявого, который был его наставником в племени Ветра; оба целителя немедленно вступили в оживленный разговор. Ивушка подошла к Пятнистой Звезде и уважительно склонила голову, приветствуя бывшую предводительницу Речного племени. Пёрышко и Огнехвост сели рядом на траве, с восторгом переговариваясь и мурлыча, а бывший предводитель племени Теней, Чернозвёзд, одобрительно поглядывал на них.
Один Воробей стоял как вкопанный и не торопился приветствовать пришедших.
Проследим за его взглядом я увидела двух котов едва заметных, видимых только за счёт мерцания звёздного света. Он смотрел долго почти не моргая. Я же смотрела на него, как вдруг он посмотрел и на меня, я мигом спряталась за всё тоже дерево. Мысленно умоляя его чтобы тот молчал.
Прищурившись Воробей зашагал прямо к Огнезвёзду.
— Что происходит? — заявил он. — Кто эти странные коты и не менее странная тень?
Когда это донеслось до моих ушей, у меня на миг перехватило дыхание, а сердце забилось с такой силой, что мне казалось, что его сейчас слышат все коты на поляне, но нет, ничего к счастью не произошло.
— И тебе привет, Воробей, — ответил Огнезвёзд.
Кончик хвоста Воробья дрогнул в нетерпении.
— Ну и?
Огнезвёзд откашлялся и взглянул на остальных Звёздных воинов, которые тут же прервали свои разговоры собрались вокруг него. Но прежде чем начать, его взгляд скользнул по мне и наши глаза встретились, в этот раз я смотрела в ответ. Он улыбнулся и приготовился говорить.
— Я думаю, ты можешь говорить от имени нас все, — сухо заметила Пятнистая Звезда, обращаясь к огненно-рыжий коту. — Хотя, похоже, ты и так собирался это сделать.
Остальные целители передвинулись ближе к Воробью, Грозовой целитель обратил внимание на Пустельгу, беспокойно переминающегося с лапы на лапу, словно он хотел что-то сказать, но был смущён этим общим видением.
Воробей наградил его тычком.
— Выкладывай уже, что там у тебя, — рыкнул он.
— Может, каждому из целителей следовало бы поговорить лично с их собственными соплеменниками, — робко предложил Пустельга.– Есть вещи которые мы можем обсуждать только со своим племенем.
— Нет, — ласково мяукнул Корявый, дотронувшись носом до плеча Пустельги. — У нас есть общее пророчество для всех вас — то, что касается всех племён.
— Пророчество, а ещё — обещание, — мяукнул Огнезвёзд. Он смотрел Воробью прямо в глаза, словно бы что-то знал. — В племенах наступает время великих перемен. « Скоро явятся те кто прячется в тенях, премите их, ибо только благодаря им небо прояснится »
Тут у меня самой глаза на лоб чуть не вылезли. Неужели я одним своим появлением уже нарушила канон?! Хотя да, так наверное и есть, ведь теоретически меня здесь вообще не должно быть.
Он замолк, а звёздные предки выразительно смотрели на целителей. Это молчание растянулось на несколько ударов сердца. И Воробей хлестнул себя хвостом.
— Ну и что «это» значит? — спросил он, свирепо вытаращившись на Огнезвёзда. Его голос наполнял сарказм, словно царапающий коготь, когда он добавил: — Если уж вы так старались, не могли бы вы изъясниться ещё чуточку туманен? Вы недостаточно загадочны!
Огнезвёзд не сводил глаз с Воробья.
Вдруг они постепенно начали исчезать, я обрадовалась ведь думала, что вместе с ними исчезну и я. Но нет, этого как раз таки и не произошло.
Я опустила взгляд на свои затёкшие от долгов пребывания в одной позе ноги. Я было уже хотела встать и пойти назад, но тут меня окликнули.
— Не бойся, можешь выйти. — По голосу я узнала Огнезвёзда.
Он это ко мне обращается, ведь так? Стоит попробовать спросить.
— Вы ко мне обращаетесь? — свой голос прозвучал намного тише, чем я рассчитывала.
— А к кому же ещё! Вылазь давай! — тут голос подал молчавший до селе Чернозвёзд, –никто тебя не съест.
Обхватив руками дерево я попыталась встать, но лишь только упала на колени. Кое-как встав я начала медленно идёт на задеревеневших ногах в сторону котов. Они же не отрывали от меня глаз, готовясь в одно мгновение бросится бежать либо атаковать. Подойдя достаточно близко чтобы всё чётко слышать я снова опустилась на колени.
— Что я здесь делаю, меня ведь не должно быть тут.— робко говорю я, — и мне кажется или слова этого пророчества немного поменялись? — недоуменно спрашиваю я у них опустив глаза.
— Да ты права, но разве не ты ли хотела другой жизни, которая отличается от твоей нынешней? — задал мне вопрос бывший предводитель Грозового племени.
Я молчала.
Тем временем основная часть котов отошла на приличное расстояние.
— Ка думаете она такая же как и все предыдущие? — Пятнистая Звезда мельком обернулась посмотрев на двуногую.
— На верное да, она не блещет решимостью, так что сошлётся на «это всего лишь сло…
— Да, я буду готовится ко всему что может встретится мне на пути!
Все коты повернулись в сторону кота с ярко рыжей шерстью и двуногой. По ним прокатился удивленный вздох. Она смотрела ему в глаза немигающим взглядом. Другие предводители тоже смотрели на неё.
В серых глазах полыхало настоящее пламя. Или это было отражением меха Огнезвёзда, кто знает?
— Тогда, готова ли ты действительно ко всему, что встретится на пути? Битвы, болезни, голод, холод и…смерти? А самое главное готова ли ты оставить свою прежнюю жизнь, ради той которую прожил каждый из нас? — он бросил взгляд в сторону столпившихся котов.
Слегка повременив с ответом я уверенно сказала: — Да! — не сводив взгляда с двух других предводителей. И тут я подумала, не имеет ли он ввиду то, что я должна буду возглавить какое-то племя? Но какое? Да и зачем им если у каждого племени есть просто замечательные предводители? Из раздумий меня вывел Огнезвёзд, он взмахом хвоста сказал мне мол: «наклонись». Я так и сделала.
Он аккуратно дотронулся носом до моего лба и сказал:
— Прежде чем ты вернёшься обратно, я должен тебе ещё кое что сказать, — вы действительно связаны с этим пророчеством, которое мы послали племенам.
— И последнее, — после льда дороги назад уже не будет. Не успев и толком открыть рот, мне в глаза ударил яркий свет, а лики звёздных котов таяли прямо на глазах. Последнее, что я услышала, было: — Да осветит твой путь Звёздное племя!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!