Часть 1

4 июня 2021, 00:02
Хороший тёплый день,лучи солнца светят в окно. Девушка проснулась,но настроение у неё было ужасное. Это утро не отличалось не чем от остальных,она пошла в душ, затем переоделась и пошла на кухню чтобы сделать себе кофе. Поставив чайник, девушка села за стол. Но шорахи в коридоре не довали покоя. И вот дыхание прервалось,в дверном проёме она увидела своего главного врага и свой главный страх и был это её старший брат. —Доброе утро сестрёнка. Мне нужна твоя помощь в кое-чём. Ты же понимаешь о чём я? Ты же не будешь против? Спросил он с ухмылкой. И положил свою руку на бедро сестры. Девушка поджала колени,она понимала,что не может не чего сделать. И ждать чего-то хорошего с его стороны просто глупо. —Только попробуй меня тронуть! Я всё расскажу полиции! И тебя засадят! Она поняла,что только вывела его из себя. —Это ты зря сказала дрянь, очень зря! Он дал ей пощёчину,а затем начал тушить сигарету об молодое тело. Из уст девушки вырывался крик ,а по щекам текли горячие слёзы. Парень потащил её за собой в комнату. Пытаясь вырваться на её запястьях появились синяки. Всё тело ужасно жгло от запущенных бычков сигарет. Руки болели,но не смотря на это ей нужно было выбраться любым путём. —Отпусти! Отпусти пожалуйста!. Кричала взахлёб та. Войдя в комнату,он кинул сестру на кровать. —Нет! Нет..пожалуйста! Вырываясь, кричала девушка. И уже через некоторое время его младшая сестра,опусташённая лежала на кровати,в пустой и тихой комнате, совсем одна. Брат уже ,как минут 10 назад ушёл на работу. И ей не кто не может помочь,спасти от этого ада. Хотелось забыть о работе,о всех обязанностях. Но это было невозможно,ведь деньги нужны же. Найдя в себе силы она всё-таки встала и одевшись пошла на работу,выйдя из подъезда ей на встречу шла соседка- баба Нюра. —Что у вас за крики с утра пораньше!? —Извините,баб Нюр. Такого больше не повториться. —Я надеюсь! А то я пойду писать жалобу!! А ещё лучше чтоб вас обоих выгнали отсюда! Кивнув соседке,она пошла дальше. Выйдя из подъезда девушка направилась к пешеходному переходу. С заплаканными глазами неуверенно посмотрев на право ,на лево она начала переходить. И вдруг не боли..не крика. Лишь белый свет.. Проснулась девушка уже в больнице. Рядом с ней мужчина, высокого роста,в строгом костюме. Будто бизнесмен или полицейский..По нему видно, что он переживает. Но почему-то казалось, что больше за себя ,а не за пострадавшую. —Что я здесь делаю? И кто вы? —Под машину ты кинулась. Ну пожалуй представлюсь ,как всегда. Главное следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Московской области, Руководитель первого управления по расследованию особо важных дел, полковник юстиции Сергей Александрович Костенко. Как тебя зовут? Она не могла проранить и слова. Уж кидаться под машину девушка точно не собиралась. В мыслях у неё этого не было. —То-есть вы меня сбили.? —Получается ,что так. Повторюсь,как тебя зовут? —Соня. —И так почему ты бросилась под машину? И ещё что за синяки,ожоги и порезы у тебя на теле? —Эм..это скорее всего от того что вы меня сбили. —Таких ран не бывает от простого удара машины. Созновайся. —От простого удара машины? Вы считаете что это лишь удар машиной!? И да, вы не хотите ли извиниться? Он лишь отмалчивался,но его взгляд резал Соню из нутри. —Ладно,я признаюсь только обищайте,что поверите мне..4 года назад у меня и моего старшего брата погибли родители ,и из-за того что зарплата маленькая я не могу съехать и родственников у меня не осталось. Дело в том что..мой старший брат насилует меня,а за не повинность или сказанные мною слава в его сторону оборачиваются ранами. —Почему ты не обратилась в полицию? Он говорил это так серьёзно, казалось что Сергей каждый день сталкивается с такой проблемой. —Я обращалась..но всё напрасно, доказательств нет,а ушибы и раны это моя вина.. —У меня есть предложение,пока твой брат на работе ты едешь домой, собираешь вещи. А затем я отвезу тебя. Поживёшь пока в моей квартире. —Ну что вы! Я не могу так! —А жить с насильником ты хочешь? Он говорил это серьёзно, на лице не дёрнулся не единый нерв. София не понимала с какой целью он ей помогает? И для чего. —Ладно я согласна. —Хорошо. Выйдя из палаты Костенко,как поняла Соня пошёл к врачу и уже через несколько минут вошёл обратно. —Собирайся и пойдём. Девушка кивнула и тут же взяв сумку последовала за полковником. Рассматривая пустые и длинные коридоры девушка ушла в свои мысли. Выйдя из больницы из всех транспортов выделялась одна машина- большой чёрный джип. Соня подумала “Хм..не плохая машина, неужели полковник так хорошо зарабатывает” Подойдя к транспорту, Сергей открыл дверь девушке. Сев в машину ей казалось,что она в полной безопасности. Соня будто забыла про своего брата насильника. Всё внутри давало чувствовать себя спокойно. Сергей сев за руль, завёл машину и тронулся. —Скажи мне свой адрес и номер квартиры. Окунувшаяся в свои мысли девушка резко дёрнулась от неожиданного голоса. —А,да..Новобережная 18, квартира 13. А можно вопрос? —Конечно, только после моих. Во первых, зачем ты кинулась под колёса? Во вторых, какая работа? И в третьих сколько лет? —Я не кидалась,видимо я не увидела..я работаю учителем начальных классов,мне 24 года. —Так,а какая фамилия? —Лисовская. —Хм,как звать твоего брата? Вспомнив опять про этого урода, девушка резко загрустила и окунулась в свои мысли. Она рассматривает свои руки вспоминая все моменты,а по щекам текут слёзы. —Соня, прошу доверься мне сейчас важна любая деталь от имени до местонахождения. Если ты хочешь его засодить. —Хорошо,его имя.. Дмитрий. —Кем работает? Сколько лет? —Работает охранником,26 лет ему. —Ладно,мы уже подъезжаем. Так что сейчас быстро собираешь вещи и выходишь. И тут же садишься в машину. И лучше не попадайся не кому на глаза. Всё поняла? Соня кивнула,она осматривала всё,от полковника до обивки на руле. Уж очень любопытной она была,с виду Сергей казался ей суровым человеком ,а с другой стороны очень даже хорошим. Единственное,что не давало покоя это только-зачем ему помогать ей. Ведь они даже не были особо знакомы. Подъехав к дому девушки Костенко остался ждать в машине,а сама Софья побежала к подъезду, потом и к квартире. Поднимаясь по лестнице,Соня боялась что встретит кого-то. И их план разрушиться. Подойдя к квартире девушка начала искать ключи,они всё не как не попадались под руку. И наконец найдя ключи в сумке она начала открывать дверь. Войдя Соня тут же начала брать всё самое необходимое. Искать деньги в шкафу,забрала всё до копейки. Уж ей то хотелось, чтобы этот ублюдок страдал. Собрав вещи София направилась к двери и выйдя из квартиры,она услышала телефонный звонок. Нащупав телефон в кармане, девушка увидела пропущенный от своего брата Димы, сердце ушло в пятки. Но она всё-таки решила перезвонить. Собравшись с мыслями Соня набрала номер брата и в скором времени услышала его мерзкий голос. —Ало,Дим..ты что-то хотел? —Мне позвонили из больницы и сказали ,что тебя сбила машина. Только попробуй рассказать всё им! А если расскажешь ,то не увидишь больше белого света!! Всё понятно!? —Да, хорошо.. Сбросив трубку девушка замерла от ужаса и постаралась быстрее уйти от туда. Выйдя из подъезда, девушка подошла к джипу. Положив вещи в багажник , София открыла дверь и села на сиденье. Они выехали. —Что-то случилось? Ты , как будто запуганная. —Нет,нет..всё в порядке! —Ладно. Его взгляд смотрел лишь на дорогу ,но не как, не на девушку. Будто её здесь и не было. А вот сама она смотрела ,как раз таки на него. Они ехали примерно минут сорок. И наконец приехали. Заехав во двор, Костенко вышел из машины и помог девушке с сумками. Они поднялись на третий этаж,найдя ключи Сергей быстро открыл квартиру и пропустив даму в перёд , зашёл и сам. В зор Софии падала большая гостиная, кухня и просторный коридор. —Как красиво и просторно. Они вошли в гостиную, Костенко сразу же присел на диван,а вот девушка смотрела на всё вокруг. —Есть несколько правил. Ты можешь брать что хочешь, кроме бумаг в вон той комнате. Рукой он показал на дверь справа. —Хорошо,а ещё? —И не бери фотоальбомы в той же комнате. —Хорошо. Я всё поняла. —Отлично,я поехал дальше по своим делам,а ты располагайся. —Окей. Он встал и кивнув направился к выходу. Когда Костенко вышел Соня тут же закрыла дверь на замок. В этой квартире девушка чувствовала себя в полной безопасности.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!