Ввысь, к луне

3 июня 2021, 00:00
Левой рукой я правлю Землею, а правой - держу Небеса, Молнии свет, что родился в ладони, слушает только меня. В Небесном Дворце все так, как и прежде: я скроюсь от всех, суеты невзлюбя. Да - так, как и прежде, с одним исключением: мне вновь не увидеть тебя Правой рукою сжимаю кинжал, а в левой - цветка лепесток От моего покаяния бежит тот, кто испробовал все Неукротимое пламя в груди рвется разрушить меня Слезы не лей и меня не ищи Ведь капля слез - это я. Левой рукой горазд был сражаться, а правой - на арфе играть, Но ни одной ни другою рукой не смог я тебя удержать. В прах рассыпались цветов лепестки: Не смог я тебя ни забыть, ни спасти. Красная нить на правом запястье, Вслед за левой рукою восходит Луна В звездном сиянии ты бледен и мрачен А за спиной твоей - я. Левую руку в крыло обращаю, на правой же когти, как сталь, Готов был спуститься я в царство смертных, лишь бы тебе быть под стать. Пол жизни прошло в небесном сиянии, пол жизни в темном лесу. Где б ни прошел моей жизни остаток, тебя лишь со мной быть прошу. Одной рукою тебя обнимал я, другой же хотел оттолкнуть. Вернись в мое сердце: друг к другу привел нас Этот извилистый путь. С тобою мы делим одну жизнь и душу, твою я сжимаю ладонь И нет ничего, только ладаном пахнет, и пляшет небесный огонь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!