Часть 1

3 июня 2021, 00:00
Это было в мае на рассвете, ладно это было в начале июня. Девочка вышла из автобуса и быстрым шагом направилась в столовую. Она уже опаздывала, да, это её конёк. Сейчас там ждали друзья и тренер, а девушка, сматерившись одними губами, ускорила шаг. Он вышел из дома. Забыл кепку, а без неё нельзя на тренировку. Вот он мчится на велосипеде вдоль дороги, по центру города. Парня мучают различные мысли. Всего-то год назад (или уже два?) он перешёл в новую школу. Сначала всё было прекрасно. Потом появилась непонятная ему тоска. По чему? Или по кому? Он прибывал в неведении пока не увидел её на соревнованиях. На городских междушкольных соревнованиях. Бывшую одноклассницу. У них были достаточно сложные и непонятные отношения. Сидели в месте год, он касался (как бы случайно) её ногой, когда они с классом смотрели фильм. Он рассказал её про свою умершую черепашку, а она рассмеялась. Как же это было давно.. - Черт! - он еле вписался в поворот Как же так, она же села на нужный автобус. Или не на нужный... Посмотрела на телефон. У неё семь минут. Она прошла мимо детской площадки. Дежавю, она преодолевает соблазн залезть на качель и идёт дальше. Оооо! она помнит как классом гуляли на площади, и что, что они были уже достаточной взрослыми? Разве взрослые не могут играть в слепуху на детском замке? Тогда она погналась за одним парнем и навернулась с лестницы, дааа это было больно. А как ей попали снежком в глаз? Кошмар! Ну хоть извинились. Да, она была не из тех, кто долго обижается. Она вновь вышла на главную дорогу, встретила одноклассницу, кивнула. Ох как было здорово, когда они гуляли. И стояли не большой компанией на остановке в мороз. В таких компания всегда есть какое-то напряжение, кто-то к кому-то обязательно не равнодушен. Это забавно. Телефон завибрировал, вернув её в реальность. Финишная прямая, он разогнался, ловко объезжая людей на тротуаре. Оо как она взглянула в его глаза, когда он под партой показал ей 👌. Если бы она посмотрела на его руку, то получила бы в плечо. Это довольно веселая игра, почему ей не нравилось? Он тогда не стеснялся петь при ней, где такое видано? А как они сидели бок о бок на перемене... Он играл в телефон, а она повторяла правила, прямо рядом с ним. Он чувствовал её прикосновения, слышал её голос. Что это с ним? Зачем он думает о ней? Он ведь даже не любил её. Всего лишь недоподруга. У них даже переписки не было. Ещё один поворот. На это раз он подпрыгнул на бардюре и, вылетев на тротуар, заметил девушку, которая чуть ли не бежала в то же направлении что и он. Проблема была в том, что она шла по единственному свободному месту тротуара. Черт, ему придется тормозить. Ей написала подруга. Да иду я иду. Зачем отвечать на сообщение если она сейчас будет? Правильно, незачем. Она взяла телефон в другую руку и приказала себе не терять скорость. Скип тормозов. Осознание окатило его мурашками с ног до головы. То как она встряхнула головой, поправляя челку... Это она, боже правый.. Так, надо быть крутым. В эту секунду ему в голову пришла одна идея. Она спрыгнула с бардюра и перешла дорогу. За спиной послышался шум. Наверное велосипедист. Посторонилась. Вдруг её кто-то схватил за руку и потянулся к телефону. Ограбление?! Её что грабят?! Все произошло очень быстро. Схватил за руку, она перехватила руку и сжала сильней. В следующее мгновение он уже потерял равновесие и выставил вперёд вторую руку. Она дёрнула за руку не знакомого человека, а в следующее мгновение поняла, что это Сеня. Черт. Увидела его дурацкую улыбку, и, чёрт, как же она любит его глаза. Следующие мгновения пролетели ещё быстрее. Он понял, что сейчас упадет, упадет перед девушкой, из-за которой хотел переводится в другую школу. Вот зараза. Он схватился за её плечо. Она подставила руку ему под грудь. По телу пробежали мурашки Они застыли в довольно странной позе. Велосипед, валяющийся на дороге. Он, уткнувшийся лицом в её шею. Её сильные руки, удержавшие его от падения. Они были близко, очень близко. - Какого хрена ? - выдохнула она ему в волосы - Привет, Насть - он повернул голову, опёрся на ноги и выпрямился. Молчание. Они не виделись сколько? Года два? - Ты что делаешь? Ах да он же пытался вырвать у неё телефон,чтобы она за ним побежала... Придурок. Как это теперь объяснить? Её улыбка, боже мой. Он понял, что как дурак пялиться на неё. Она усмехнулась и смотрела не него немного снизу. В её глазах читался вопрос. Он сделал шаг вперёд. Сейчас или никогда. Он быстро пробежалась по нему глазами, с головы до ног. Она думает что он плохо выглядит? Да вроде нет. Он не в её вкусе? Может быть. Он приблизился к ней ещё, немного отпустил голову и подался вперёд. Она открыла рот чтобы что то сказать. Он поцеловал. Их губы столкнулись. Он так боялся что она сейчас убежит. Ударит его, отстраниться с отвращением. Она просто стояла. Стояла и ощущала его губы на своих. И никуда не ушла. И не уйдет. В голове белый шум. Он осторожно поднял руку, положил ей на затылок и углубил поцелуй. Возможно это было слишком. Она она не отстарнилась. Черт с тобой. Она ответила, просто толкунулась в него губами, одновременно положив руку ему на шею, и мягко отстранила. В голове только маты. Он сделал что? Она что? Он самый счастливый человек на планете. И что дальше? Чем он думал? Черт что дальше. - Мне бы надо идти - она подобрала рюкзак - а ээ, слушай.. и она ушла А он написал ей вечером
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!