Глава 4

9 июня 2021, 09:26
Эль       Он стоял в дверном проеме, держа в руке свой рюкзак. Белая футболка прилипла к его телу и мне открывался шикарный вид на его накаченный пресс. Я сканировала его, это было заметно, Адам Чендлер улыбался мне, как дьявол стоял передо мной, будто манекен.             — Ты закончила? — прерывает меня голос Адама.             — Эээ…что? Что ты здесь делаешь? — я выхожу на улицу и закрываю за собой дверь. Благодаря фонарям я могла разглядеть его лицо.             — У нас задание, ты забыла?             У меня раскрывается рот, этот парнишка пришел в мой дом, делать со мной домашку? Я начала оглядываться по сторонам, ища его друзей. Это шутка?             — Это шутка? — спрашиваю его.             — Нет, и здесь никого нет, кроме меня, ну что? Ты впустишь меня в дом?             Я продолжала стоять перед ним как дурочка. Это блин, Адам, поверить не могу. Он обходит меня и открывает дверь, немного погодя, входит в дом и закрывает передо мной дверь.             — Что за?             Я быстро открываю дверь и вижу следующую картину: мама обнимала Адама и предлагала ему чашку чая. Моя челюсть будто застыла, защемило нерв и я не могла закрыть свой рот.             — Эль, пригласи своего друга за стол.             Этот красавчик очаровал мою мать. Она глаз с него не сводила. Как это возможно? Да, наш дом четыре месяца не видел мужика, но это, это совсем другое. Даже кухня как-то преобразилась, когда в нее вошел Адам.             Он садится за барный стол, я наливаю ему чай и ставлю кружку на стол, чай проливается за край кружки. Черт. Я беру салфетку и накрываю коричневое пятно.             — Итак, как ты нашел мой дом?              — По старинке, в телефонной книжке.             — Хорошо, но, на что ты надеешься? Что я буду делать за тебя задание? — я облокотилась на стол так, что моя футболка-мешок открывала Адаму шикарный вид на мою грудь, и только сейчас я поняла, что на мне нет лифчика. — Эээ… — я выпрямляюсь.             — Я пришел к тебе делать задание, вот и все, — он начинает пить чай, я бросаю взгляд на его губы, он облизывает нижнюю губу языком и ставит чашку обратно на стол.             — Так, — вывожу себя из транса. — Хорошо, я уже начала делать задание, допивай свой чай и поднимайся наверх.             — Наверх? В твою комнату? Вау.             — Адам, блин, — тихо говорю ему.             Я поднимаюсь в свою комнату, закрываю дверь и прислоняюсь к ней спиной. Бегу к шкафу и меняю на себе футболку. Надеваю другую и сажусь за стол. Дверь открывается и входит Адам. Бросает рюкзак около кровати и садится рядом со мной на стул.             — Вот, ты можешь пока почитать, — протягиваю ему блокнот.             Он подсаживается ближе ко мне, наши колени соприкасались друг с другом. Его дыхание обжигало мою шею. От него пахло мятой и гелем для душа.             — Я бы немного поправил здесь, — он указывает на абзац.             — И что там не так?             — Да все, ты явно брала информацию из интернета, даже не посмотрев на дату публикации статьи. Это устаревшая информация, вот, — он возвращается к своему рюкзаку, вынимает из него большую и толстую книжонку и кладет за стол. — Почитай эту книгу, некоторые моменты можно взять отсюда. Это новое издание.             На обороте книги замечаю знакомую мне фамилию и фотографию «Чарли Пол».             — Эта книга нашего учителя?             — Да, ему будет приятно, если мы сделаем на нее ссылку.             — И ты все это прочел?             — Естественно, — я вопросительно посмотрела на него. — Что? У меня оценка по истории выше твоей, не умничай, — он возвращает свой взгляд на мой блокнот.             Я следила за тем, как он читает, как двигаются его желваки, как он моргает. Спустя пару минут он встает и начинает ходить по моей комнате.             — Миленько.             — Что? — я разворачиваюсь к нему лицом.             — Я ожидал другого.             — Чего?             — Ну не знаю, розовые стены, плакаты твоих любимых кумиров.             Я встаю и скрещиваю руки на груди.             — Не путай меня со своей девушкой, — он резко переводит свой взгляд на меня. — Давай договоримся, мы работаем только за заданием, и все, мне не нужны проблемы. Бетт ясно дала понять, что…             — Она мне не указ, — он подходит ко мне, почти вплотную. — Я буду делать все, что захочу, — он берет мои волосы в руки и начинает перебирать их. — Красиво.             — Ч-что? — я сглатываю слюну от напряжения.             — Ничего, — он наклоняется к моему уху и шепчет: — Увидимся в школе, замарашка.             По телу бегут мурашки. Он хватает свой рюкзак и выходит из комнаты. Я подхожу к окну и вижу как Адам выходит из дома. Поднимает на меня свой взгляд и машет мне рукой.              Я закрываю окно и падаю на кровать, смотрю на потолок и на лице появляется еле заметная улыбка.      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!