Голубые глаза
6 июня 2021, 00:00***
У Осаму Дазая развилась шизофрения,после потери любимого человека-Накахары Чуи(дело в том,что он умер).
***
Осаму возвращался к себе домой. По пути он напевал песню:
-Знаю когда-то, тебя я не вспомню,голубые глаза провожали закаты...- он не мог без Чуи ни дня. Он зашёл домой и увидел рыжего,тот смотрел на него с укором:
-Ну и где ты был?
Дазай был в шоке. На него смотрел Чуя.
-В магазине, вино и шоколад покупал- ответил он,успокоившись.
-Я тебя...,хотев ударить шатена,сказал рыжий,но дослушав до конца он спросил,-Да? А кому вино?
-Да, я покупал, а кому-секрет- ехидно улыбаясь,ответил шатен.
-Скажи,кому...
-Ладно,держи, ведь я тебе покупал и я не буду мучать тебя- отдав две бутылки вина 1985 года выдержки,начал есть шоколадки.
-Вау. Спасибо- радовавшись,как ребёнок,ответил тот
-Не за что,только сильно не напивайся- смеясь,сказал тот
Осаму знал,что будет если Накахара напьётся,поэтому предостерёг его.
Не напоминай-закатив глаза.-Да,чёрт возьми,сколько у тебя шоколада?
-Всего-то 216 плиток-продолжая улыбаться,сказал шатен
-Это я так понимаю смертельная доза?- с подозрением спросил голубоглазый.
-Даже превышает норму.
Осаму смеялся,забыв что Чуи больше нет...
-Не думаю, что ты будешь красивым трупом с кариесом
-А может я останусь прекрасным?
-Покажи мне хоть одно прекрасное место на твоём теле.
-Во мне всё прекрасно-шатен взял ещё шоколад и ест.
Чуя злился и Дазай это видел,поэтому смотрел на него?
-Ну что ты злишься?
- Положил шоколад,быстро...
-А ты не любишь шоколад?- с недоумеием спросил Осаму
-Только если горький
-Понял-ответил и начал искать горький шоколад. Найдя 6 плиток он подал их рыжику
-Сколько у тебя ещё их осталось?- приняв и уминая шоколад-поинтересовался тот
-203,ровным счётом 203- с улыбкой сказал шатен
-С кем я только связался?- с странным лицом спросил рыжик
-С добрым человеком)
-Давай так, ты не сразу съедаешь шоколад, а взамен я...-Чуя задумался что может он сделать...
-Что?-шатен чего-то ожидал
-Хм, что ты хочешь помимо двойного суицида?
-Хм... не знаю. Меня до этого никто не спрашивал
-О,я буду сам тебе готовить!-с восхищением сказал Чуя
-Хорошо, а то в готовке я полный ноль-почесав тыльную сторону головы,ответил шатен
-Я так и знал)
-Ты хорошо меня знаешь,Чу~
-Я кажется просил меня называть нормально...
А я что по-другому тебя назвал?-забыв о сказанном,смеялся тот
-Ладно, забудь
-хорошо, Чу~
-Так мы договорились?- с укором сказал рыжик
-Хорошо,я согласен..
-Тогда пошли обедать- Чуя смеялся на Дазаем.
Пойдем... -Дазай смотрел по сторонам. Но когда он обернулся,чтобы увидеть Чую,он никого не увидел
***
Голубые глаза, наполнены солью
Знаю когда-то, тебя я не вспомню
Голубые глаза, провожали закаты
Голубые глаза, кричали: "Куда ты?"
***
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!