Эпизод 3: Война, любовь, выбор. Или, добро пожаловать, неудачник.

3 июня 2021, 20:53
Эпизод 3: Война, любовь, выбор. Или, добро пожаловать, неудачник. Я медленно шёл к порогу школы, проходя мимо ребят. Резко я услышал свист, через секунду, мне в голову прилетел снежок, снег жёг меня изнутри, он потек по спине. Семён: «Здороваться не учили, сопля!» Когда я получал книги, не видел эту компанию, три мальчика, которые смеялись с меня. Я продолжил свой путь. В школе меня встретил запах свежей краски, после каникул. Душный коридор, в котором я чувствовал себя как в том зоопарке, куда мы с семьёй ходили, смотрели на животных за решёткой, а они не хотели видеть нас. Я нашел свой класс, и вошёл после звонка. Учительница: «Ты ещё кто? Поди класс попутал?» Антон: «Я Антон, я новый, мне сказали в этом кабинете мой класс.» ??? : «Аха-ха-хах! Сказали! А-ха-ха!» Учительница: «Не обращай на Бяшу внимания, иди ну самую заднюю парту.» Пока я шёл к парте, тот мальчик Антон, прошептал другим двум. Бяша: «Семён, Рома, ноги. А-ха-ха.» Спустя момент, я с криком полетел на пол. Подножки меня сломили. Весь класс залился хохотом. Класс: «Ха-ха-ха!» Учительница: «Класс! Тихо! Антон садись.» Учитель была, тот ещё образец манер. Я ждал конца уроков, на каждом уроке поглядывал в окно, в надежде увидеть знакомую рыжеватую шубку. Но под конец уроков, увидел лишь три белые буквы на парте. Уроки закончились, вышел в коридор, и на меня злостно шёл Семён, я ступил в лево это не помогло. Он шёл на меня, как в кино, выставив руки вперёд. Семён: «Иди сюда на!» Он толкнул меня так сильно, что я упал на спину, и только рюкзак смягчил падение. Он нависал надо мной, я был растерян. Семён: «И чё ты сделаешь на?» Своим видом хулиган, просил его ударить. Антон: «Слушай…» Мой голос начал походить на писк, губы пересохли. Семён: «Хочешь попросить отойти?» Антон: «Ещё хоть раз меня тронешь!» Он прописал мне щелбан в лоб. Семён: «Тронул.» Антон: «Хоть раз.» Мой голос стал тише. А он меня щёлкнул ещё раз. Семён: «Получи. И ещё, и вот ещё!» Бил он очень больно. Главное не заплакать. Семён: «Заплачь давай!» В глазах все плыло. Я их закрыл и махнул кулаком. Когда поморгал, увидел, Семёна который держится за нос. Судя по его глазам он был в шоке. Я первый кто удар его? Как вдруг я услышал крик девочки, что была в классе, кажется её звали Катя. Я принял её за старосту. Катя: «Мама, новенький Семёна ударил! Это все видели, спроси Карину и Марину.» Мама? Она дочь учительницы? Карина: «Да, да, все видели.» Семён: «Тебе… хана!» Я проговорился к удару. Но он ушёл. Меня посетила, спокойная мысль «Меня сегодня убьют.» Я сидел на полу, пока не услышал… ??? : «Так ему и надо!» Я поднялся, и спросил, кто она. Полина: «Меня, Полина зовут. Я сидела слева от тебя. Ты первый кто воспротивился этой шайке.» Антон: «Ну…» Я не знал что ответить. Она меня удивила своим вопросом. Полина: «Мне понадобится такой сильный как ты, чтобы защитить меня. Вдруг похитят.» Мои щеки краснели, точно как у того Деда Мороза из ваты. Я не знал что ей ответить. «Я могу, если нам по пути» Полина: «Точно по пути. Почему у тебя такой вид, взволнованный?» Конечно я был взволнован, меня хотят убить, а моя одноклассница разговаривает очень ласковым голосом. Антон: «Просто, сегодня ночью, я и Оля, моя сестра, мы видели вроде сову ростом с человека» Полина: «Сова? Как человек? Правда?» Её глаза были очень большими. Антон: «Я… не вру!» Полина: «Думаешь это связано с пропавшими детьми?» В этом селе все дети знают, что они продают? Она взяла меня за руку, и предложила провести её домой. Полина: «У меня сейчас рисование, а потом я буду ждать тебя, мне самой страшно идти.» Она улыбнулась и ушла в клас. Я растерялся, сердце замирало, там на улице — Алиса, здесь — Полина, таинственность, или явный намёк на любовь. «Впечатления Антона» Бяша — тот ещё шутник, мне кажется он меня не любит. Тот ещё весельчак. Он очень, много смеется. Что мне не очень нравится. Рома — друг Семёна, кажется главный заводила в банде. В первый же день, он напал на меня, но я дал отпор. Надеюсь я буду жив. Семён — толстый, и злой мальчик, которому я дал отпор. Катя — девочка которую я принял за старосту, на мой взгляд она очень высокомерная, да ещё и дочь классного руководителя. Главная сплетница школы. Карина и Марина — две полностью одинаковые девочки, что ходят рядом с Катей, и во всем ей подражают. Полина — единственная девочка, что мне сожалеет, и поддерживает. Судя по теплоте её голоса, кажется я ей понравился. Знает что в селе дети пропадают, и просит проводить её, но, я люблю тайны, дети конечно тоже тайна, но Алиса… ещё большая тайна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!