Часть 2

6 июня 2021, 15:06
Мы зашли в кафе, наполненное чудным запахом кофе и выпечки. Здесь было довольно спокойно, тихо и уютно, поэтому мне и нравилось здесь находиться. Мы уселись за свободный столик у окна. Взяв меню в руки, я начала искать шоколадные пирожные, которые мне нравились. — Определилась с заказом? — спросил Глеб, всматриваясь в меню, бегая глазами от одних названий к другим. — Да, — ответила я, поклав на стол меню, ожидая официантку. Но Глеб встал и вопросительно посмотрел на меня. Я не знала чего он хотел от меня. — Что? — Говори что будешь. Я пойду к стойке и скажу. Официанты заняты. — Какао и шоколадные кексики «Магия». — Хороший выбор, — он улыбнулся и направился к тому месту, где можно было сделать заказ. Я увидела Ольгу Сергеевну, стоящую возле кофемашины. И она, повернувшись, заметила меня и помахала мне рукой, доброжелательно улыбнувшись. В душе стало тепло и я ответила ей тем же. — Наш заказ будет готов через 5 минут. — Отлично. О чём поговорим? — Спортом занимаешься? — Бегаю по утрам и делаю дома некоторые упражнения. — По твоей фигуре заметно. — А ты? — Я ходил играть в баскетбол в парк с друзьями. — Ходил? — удивилась я. — Да, сейчас времени нет вообще на такое. То, что ты бегаешь по утрам — классно. Сколько уже бегаешь? — Месяца 3, если не ошибаюсь. — Ого. Так много? — спросил он с интересом. Мне нравилась это любопытство с его стороны. — Не сказала бы, что это много. — Может когда-то побегаем вместе? Если конечно мне удастся встать в 6 утра. — Неужели ты встаёшь поздно? — Порой, да. Я опаздываю на пары. Следует наладить режим. — Я ложусь спать в 10 часов вечера и просыпаюсь в пол 6. Наладить режим мне удалось летом. Хоть и модным было то, чтобы не спать до 5 утра. Но этот период «моды» уже прошёл, поэтому сейчас всё в порядке. Тебе бы следовало наладить режим. Работоспособность будет выше и энергии в теле будет больше, если будешь в определённое время ложиться и вставать. — Звучит интересно. Ты явно разбираешься в подобных темах, да? — Конечно. На первый взгляд, такие вещи как сон, не особо то и важны. Но в них таится много важного для нас. — Я попробую. Было бы неплохо по крайней мере попробовать сделать это. — Тогда завтра идём на пробежку в 6. Буду ждать тебя у этого кафе, которое будет закрытым. Оно вроде бы открывается в 8. — Завтра? Чего так быстро? — Если меняться, то уже сразу, а не через месяц. Так что сегодня пора бы лечь тебе в 10. Ну или в 11 хотя бы. — Звучит так, словно ты моя мама. — А, да, извини, — вздохнула я, не сразу осознав, что умничаю и заставляю его делать. — Я налетела на тебя так сразу. По сути это ведь твой выбор что делать и как. — Не извиняйся. Мне наоборот нравится говорить о подобном. Сразу видно, что передо мной сидит соображающий человек, — он улыбнулся. И в его улыбке я увидела доброту и ласку, от чего стало и самой приятно. — Неужели твои друзья не такие? — Не особо. С ними приятно общаться, но темы у нас совершенно другие. К нам подошёл официант, поставив на стол наши напитки и кексы. — Спасибо, — поблагодарила я с улыбкой и заметила, что официант тоже мне улыбнулся. — Ты тоже заказал кексы? — Именно. — Хочешь попробовать? — Хочу за компанию с тобой поесть. На самом деле я тут всё уже перепробовал. — Действительно? — удивилась я. — Это так круто! — Ты так рада, словно это ты всё перепробовала. — У меня есть такая цель. И я рада, что ты её уже выполнил. — И сколько же тебе осталось попробовать? — Много. Но времени в любом случае достаточно, так что можно не волноваться. — Твоя правда, — он поднёс голубую чашку ко рту и начал дуть, дабы напиток был не таким горячим. Никогда не думала, что смогу сидеть в таком уютном кафе с парнем с обложки любимого магазина Adidas, говоря о чём-то нормальном. Я поняла, что сегодня один из лучших дней в моей жизни. И точно не знаю, что на это повлияло: то ли кафе, то ли новые покупки, то ли он. Мы ели, пили какао и говорили на какие-то поверхностные темы. Пока что на серьёзные темы было бессмысленно говорить в первый день нашего знакомства. Но если бы выпал философский вопрос, я бы точно перед ним не остановилась и начала бы размышлять вслух, не боясь чего-то. Я знала точно: он умеет слушать. И это мне нравилось. Я взглянула на время и поняла, что уже 9:40. Выйдя на улицу, я остановила Глеба, и он странно посмотрел на меня. — Через 20 минут спать, так что пора спешить домой. И не забудь о пробежке, если тебе это конечно же важно. Если встанешь, то буду ждать. — Хорошо, — улыбнулся он. Мы сели в машину и поехали домой. Он подвёз меня к дому и я поблагодарила его за этот вечер. Вышла из машины и помахала ему вслед. Глеб просигналил мне и умчался прочь. И остались лишь воспоминания об этом днем и ничего более. *** Глеб Я ехал вдоль ночных дорог, не особо спеша попасть домой. Взглянув на время, я понял что уже близко 11 часов ночи. Я катался по городу больше часа и вовсе забыл о том, что мне говорила Тори. Сейчас она спит, готовясь в завтрашней утренней пробежке, надеясь, что я буду присутствовать на ней, а я катался по городу, вовсе выкинув из головы ее предложение. Мне стало стыдно за это. Внезапно позвонил телефон и я понял, что это звонит мой лучший друг, который вообще не любил ложиться спать в 10, как Тори. — Алло, — взяв трубку, ответил я немного сонно. — Ты где? Я думал, что ты в гости заедешь. Я видел тебя час назад или больше с какой-то девкой. Неужели нашел себе новую? А как же Кристина? — накинулся Денис со своими вопросами и я смог лишь тяжело вздохнуть, услышав это. — А что Кристина? Мы с ней поссорились. Она много хочет. — Ты о чем? — Думаю, что это не телефонный разговор. Сейчас я заеду к тебе, — друг принял все слова и я сбросил. Сейчас еще рассказывать все. Не было желания все снова вспоминать. Я уже был сонный и вовсе не бодрый, поэтому я быстро доехал к дому Дена, и поставил машину. Я постучал в дверь его дома и через пару секунд она открылась. — Привет, братик. Проходи, — улыбнулся Ден и впустил меня в дом. Я зашел в гостиную и сел на бежевый диван, неохотно зевнув. Казалось, что эти зевки посылала мне Тори, дабы я наконец пошел спать, но планы несколько изменились. — Виски? — спросил Денис и я отказался. Алкоголя мне еще для полной красоты не хватало. — Из-за чего произошла ссора? — ближе к сути спросил друг. — Из-за того, что я, видите ли, мало уделяю ей внимания. Я ей объяснял, что у меня должно быть время на учебу, отдых, друзей и все такое, а она начала жаловаться, что я ее люблю и все прочее. Типичные девчачьи загоны. Терпеть их не могу. — Вы видитесь каждый день и к тому же ты даришь ей подарки. Ты заботишься и уделяешь свое время, а она этого не видит? — Она это принимает как должное. Она думает, что если я начал встречаться с девушкой, то должен теперь отказаться от всего ради нее. Чем она думает? — Может это ее подружки мозги запудрили? Танька всегда всякую чепуху несет и она верит. — Пусть делает, что хочет. Я уже устал от этого. — А девка, с которой ты сидел сегодня в кафе. Кто она? — задал вопрос Денис и я молча посмотрел на него. Думаю он вполне посчитает меня дураком, если я скажу правду. Никогда не было такого, что я сидел в первый день знакомства с девушками в кафе. Но врать лучшему другу я не собирался. — Хорошая подруга Хлои. Мы встретились возле магазина Adidas. — Серьезно? А что Хлоя забыла там? — Это ее подруга в магазин захотела пойти. А Хлоя за компанию. — А, понял. — Ну я ей показал новинки и девочке понравилось. Она довольно забавная. Мы сидели с ней в кафе, обсуждая поверхностные темы. Между прочим, она говорила, что сон это полезно и важно, а я сижу сейчас с тобой вместо того, чтобы спать. — Я крайне удивлен, Глеб, что ты с первой девкой пошел в кафе. И как ей кафе? Понравилось? — Да. Она в восторге от него. Сказала, что хочет перепробовать все блюда в нем. — Довольно мило с ее стороны, — Денис допил виски и поставил на стол. — А что насчет Крис? Вы расстаетесь? — Та не знаю. Сейчас я не хочу думать об этом, — я повернулся к нему и вздохнул, — прости, брат. Я поеду домой, а то жутко устал. — Ладно. Если что спишемся. Мне казалось, что я разлюбил Кристину. Ее выходки с каждым днем только раздражали меня и выводили из себя. Такое чувство, что она со мной была лишь из-за популярности и денег. Больше ее ничего во мне не интересовало. Она никогда не ходила в то кафе, что было частичкой меня. Она говорила, что не любит такое, и тащила меня в клуб. Ни разу она не соизволила побыть со мной там и пообщаться о чем-то хорошем. Она бежала за чертовой популярностью быстрее, чем я. Крис была не тем человеком, который мне нужен, и это было печально. На кого я потратил год? Без понятия. Но ничего не вернуть назад. *** Тори Придя домой, я узнала, что моя собака, которая была со мной около 13 лет, умерла. Моя мама пыталась успокоить меня, но эта новость так расстроила меня, что я не смогла съесть свои любимые блинчики с шоколадом. Я лежала в своей кровати и смотрела в одну точку, не зная что делать дальше. Было за 12 часов, как я не могла заснуть. Я вспоминала много моментов, связанных с собакой, и плакала, когда понимала, что в ногах больше не будет охранника и верного друга. Я никогда не смогу погулять с ней на улице. Не смогу покормить ее и посмеяться с того, как она смешно жует хлеб. Не смогу покидать ей мячик, чтобы она вернула его мне для повторного кидка. Не смогу обнять ее, когда мне ничтожно больно и плохо. Не смогу почувствовать теплоту рядом в кровати и чувство защищенности. Не смогу почувствовать облизывания моих слез. Не смогу поговорить с ней, зная, что она непременно поймет и выслушает. Я больше не смогу ее увидеть и услышать ее лай. Остались лишь воспоминания, не более. И это все разрывало мне сердце. Я подошла к окну и посмотрела на звезды. Я пыталась найти звезду, которая принадлежала бы ей, и одна из звезд, словно подмигнула мне. Я устремила свой взгляд на нее, даже не отрывая. Неожиданно улыбнулась и послала ей воздушный поцелуй. Она в раю и наблюдает за мной. Моя Стейси. *** Будильник разбудил меня, хотя я надеялась, что этого не произойдет. Думаю, что Стейси начала бы меня будить и облизывать, но этого больше не случиться. Никогда. От этой мысли в сердце стало пусто, но я пыталась сдерживаться. Время залечит мое сердце чем-то другим или кем-то. Быстро собравшись, я вышла на улицу, когда все еще спали. Я была похожа на зомби, но сейчас это мало волновало. Вчера я предлагала пойти на пробежку Глебу и мало вероятно, что он проснулся в 6 утра и сейчас ждет меня у закрытого кафе. Я надеялась, что его там не будет, потому что мне нужно было побегать одной, чтобы усмирить свои чувства. Но, идя вдалеке от кафе, я успела заметить сидящего Глеба на лавочке, который почти что спал. Из-за этой картины я улыбнулась. Я подошла ближе и встала прямо перед ним. Он ничего не заметил, поэтому мне пришлось за плечи легонько подергать его, чтобы он проснулся. Он еле открыл глаза, а затем отшатнулся, словно испугался моего вида или присутствия. — Испугала, — выдал сонно он. — Выглядишь не очень. Не выспалась? — Есть такое, — выдала тихо я. — Не ожидала тебя увидеть. — Я и сам не ожидал, что проснусь. Но, как видишь, стою прямо перед тобой, пытаясь подготовиться до физической нагрузки. — Это хорошо, — я услышала, что мой голос был тихим и слабым, словно вчера ночью я пела песни во весь голос. — Слушай, мне кажется, что что-то случилось, — насторожился он. — Все в порядке. Не обращай внимания. — Врешь. — Нет, — чуть громче сказала я, пытаясь убедить его, но было ощущение, словно я пыталась обмануть саму себя. — Да. Говори, что произошло. Я не осужу. или хотя бы не ври. — Случилось, но… пожалуй я не буду говорить что. — Твое дело. Но я в любом случае готов выслушать тебя. — Спасибо. Мы бегали по парку, ничего не говоря друг другу. Поглядывая порой на Глеба, я ощущала, что его мысли заняты размышлением чего-то важного. Словно он что-то анализировал и решал. Поэтому я и не говорила ни слова, дабы не сбить с верного пути. Я и сама толком говорить не хотела. Слова перемешивались между собой в голове и я не могла их собрать в кучу. Отвлекаться от этого помогали мне деревья, высокие и могущественные, которые приходили немного в действие от ветра. Они качались, словно танцевали, зазывая отдать свою душу в свое царство. Если бы выпала такая возможность, я бы непременно отдала. И кем бы я стала? Таким же деревом, качающимся от ветра? Возможно. На моих ветках сидели бы птицы и белки, рассказывая свои планы на зиму, описывали бы обстановку и шутливо смеялись с дуба, который как ворчливый дед насвистывает своими ветками песню. Мои листья бы начали провеиваться от смеха, от чего и полет с веток свершился бы. Моя душа даже успокоилась и перестала перерывать все слова для объяснения моих чувств. Сейчас было лишь спокойствие и блаженство. И мечтания, и безграничные мечтания, способные зарыть меня подальше от боли и ужаса. *** Мы сидели на лавочке, смотря себе в ноги. Устали. Мои ноги немного болели, но это было приятным. Чудесная усталость, которая не уничтожает твое тело, а просит еще физической нагрузки. Я выпила немного воды и затем протянула бутылку Глебу. — Спасибо, — сказал он в ответ и взял бутылку. Интересно, о чем он думал или… о ком? — О чем задумывался? — спросила его я. Парень закрыл бутылку и поставил ее между нами. Еле слышно вздохнул и поправил меня: — О ком, — я не знала как реагировать на это и просто промолчала. Хлоя говорила вроде бы мне, что у него есть девушка, но я совсем забыла наш разговор. Кира? Рита? Имена не те. Что-то крутилось в голове, но я не могла ухватиться за нужную мысль, поэтому оставила свои догадки и спокойно выдохнула воздух. — Тебе тяжело, вижу, — выдала я. — Да. Я устал. — У меня практически такое же состояние сейчас. — Ты тоже поссорилась с человеком? — спросил он и посмотрел на меня. Если бы я могла лишь поссориться, а не полностью потерять. — С этим невозможно поссориться. — Это как? — Потому что этот друг — не человек, а животное, которое… которого больше нет, — я тяжело вздохнула и закрыла глаза, чтобы не начать плакать. Я пыталась сосредоточиться на чем-то, кроме этой мысли. Но я понимала, что пока я полностью не осознаю потерю, то буду мучать себя долго. — Так… у тебя умерла собака? — задал тихий вопрос, который влетел в мою голову, словно буря. По голосу парня можно было понять, что он боялся мне навредить. Но… я молчала. Я скрепила руки и сжимала их. Но на них я почувствовала теплую руку. Его руку. Он положил руку на мои, преградив им путь снова сжаться между собой. — Не молчи. Это молчание способно съесть тебя изнутри. Хочешь показаться сильной и стойкой? Но перед кем? — Не знаю, — тихо проронила я, открыв глаза. Он был прав, безусловно. — Тогда покричи в парк. Накричи на деревья. Освободи зверей внутри себя. Не дай им разодрать тебе душу. Или. — замолчал он и я посмотрела на него, — просто поплачь. Я моргнула и по моей щеке пробежались слезы. Я быстро смахнула их, но они начали лить сильнее, что я сдалась, закрыв лицо руками. Одной рукой парень притянул меня к себе, что я пала ему в объятия. Я плакала ему в грудь, пытаясь не мочить футболку солеными слезами, но он убрал мои руки оттуда, не позволив мне вытирать их. Словно он хотел быть мокрым от моих слез. Две мои руки закрепились у него на спине крепко и не хотели разжиматься. Я сидела на коленях на лавочке, точнее почти что лежала ней и на Глебе. Кто мог подумать, что я буду ныть на следующий день в его объятиях?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!