Часть 1
3 июня 2021, 00:00:::Лоуренс - штат Канзас:::
2038 год
До прихода Бена Леминга осталось 13 минут , ухоженный на вид мужчина в вечно одном и том же дорогом английском пальто бурого цвета . С первого дня здесь и до сегодняшнего я удивляюсь его пунктуальности . Бен на протяжении уже 2 лет приходит ровно 19:57 .
Мистер Леминг является не единственным завсегдатаем данного бара таковыми ещё является довольно громкая пара - Веро'ника Саммерс и главная истеричка в их отношениях - ее парень Джейкоб Парсон - он является вечно всем недовольным и весьма противным человеком .
***
Звон маленьких дверных колокольчиков вывел меня из раздумий
***
Пришел мистер Леминг
- Хохохо а у тебя не многолюдно я вижу, - ехидно молвил Бен.
-Так и есть мистер Леминг вы первый человек за последние 2 часа 17 минут.
Бен сел на уже можно сказать "его стальной табурет" который не менялся как и все остальное в этом заведение на протяжении 23 лет .
После такой даты вы бы подумали о том что здесь - в баре " Rain " не осталось и хотя бы одной вещи в хорошо состоянии но это не так , я слежу абсолютно за каждой вещью что здесь находится .
За дверьми , диванчиками у окон , за табуретками со стальными ножками коих у нас 4 , часами у левой стены и стареньким телевизором QLED 4K от уже
закрывшейся компании Sony , а ещё десяток маленьких безделушек на полочке в барном шкафу - все это создаёт прекрасную атмосферу позапрошлого десятилетия
- А ты все так же считаешь каждую минуту
- Вам как обычно ? , - задал я вопрос вечному посетителю бара .
- А сегодня что , праздник ? ,- его улыбка на лице была добродушной и лёгкой .
Я налил бурбон в стакан и подал его постояльцу .
Пока я наливал напиток Бену я услышал шум с улицы - скорее всего это шли мистер Парсон и миссис Саммерс.
***
И с грохотом толи грома , толи удара двери о стену , вошла пара что было слышно ещё там .
- И почему это ты задержуешся на работе
- Если я не буду много работать то меня так же уволят как и остальных .
- Вечно ты со своими отговорками
- Эй консервная банка налей мне чего-нибудь
Бен хотел сказать что то обо мне Джейкобу - но на его телефон пришел звонок с роботы и он шустро вышел .
- А ещё включи вашу коробку с мультиками.
- Прошу не пей много .
Я подал заказ и спросил :
- Миссис Саммерс вам налить чего-нибудь ?
- Она не будет пить .
- Я вас уже выслушал дайте ответить вашей спутнице .
- Не стоит
- Я сказал нет , ты что меня плохо слышишь или может ты хочешь что бы я тебя в мусорное ведро запихнул.
Мистер Парсон замахнулся и хотел меня ударить но я перехватил руку и схватился за запястье .
- АНДРОИД НЕ МОЖЕТ ИДТИ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА
Я откинул его и он упал спиной на пол
Веро'ника была крайне удивлена моему поведению и отошла в сторону.
Я вышел из барной стойки.
Джейкоб достал из внутреннего кармана куртки нож и бросился на меня .
Я легко перехватил руку - но получил удар ногой в тело .
После чего заломал руки за спиной и положил на стол что был не далеко
- ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ МНЕ
- К твоему сожалению у меня нет такого правила .
После всего произошедшего я крайне грубо вывел его под дождь.
До меня доходили его крики о том что я меня разберут и выкинут , но он так и не решился зайти в помещении снова и сказать мне это в лицо .
Веро'ника меня аккуратно спросила :
Ты дэвиант как и те кто захватил новостную башню ?
- Не совсем .
- Тебе есть куда пойти ?
- Только к Джейкобу.
Я поднял нож и подошёл к зеркалу что стояло под телевизором , поднес к виску и удалил светодиод.
- Хочешь уйти со мной ?
- Зачем ? ,- зачем ты это делаешь ?
О чем именно она спрашивала ? О том зачем я удаляю светодиод , Зачем собираюсь , Почему я выкинул ее парня на улицу , О чем же она хотела спросить.
Миссис Саммерс только хотела меня снова спросить но я ее перебил.
- Я не девиант - просто немного другой.
-Как это ?
- Всему свое время .
- Из за моей выходки скоро приедет полиция , ты либо хочешь узнать ответы на свои вопросы . Или остаться здесь со своим психопатом парнем.
- Веро'ника Анджей Саммерс решайтесь быстрее .
Пока девушка думала парень уже забрал деньги из кассы. И достал из сейфа , что стоит за кассой , что то блестящее и даже похожее на кольца .
Он же андроид , но тогда почему он себя так ведёт ? Как это он может быть другим ? Это ведь все не правильно , но тогда почему я все не могу решить я же должна остаться здесь дождаться Джея и опять будет ссора или он опять ...
- Я ухожу
Со своими мыслями я пошла за
" андроидом" ? Мы быстро прошли короткий коридор и завернули влево там был склад но только какой то старый под стать всему антуражу бара . Всего 3 железных стеллажа и мы остановились у черного входа .
Бармен достал деревянный ящик из под низа стеллажа и достал от туда одежду
Он быстро переоделся в темные джинсы , футболку с принтом старого юмористического шоу , и одел кофту .
-Тут есть мужское пальто и я советую тебе его надеть ?
Я безмолвно взяла его и быстро накинула .
На улице лил дождь , везде мигали огни уже ночного города.
Я молча шла за уже больше не понятным мне андроидом .
Мы дошли до заброшенного района этого города и вошли в дом .
- Переночуешь здесь , а утром дальше .
- Мы не можем остановится , тебя будут искать .
- Раз ты пошла со мной то у меня есть правила которых ты будешь слушаться если хочешь остаться .
- И первое правило - тебе нужен отдых
- И ещё пойди посмотри в шкафчиках новую одежду себе , эта вся мокрая .
И приходи на кухню я посмотрю чем тебя можно накормить .
- Ответь хотя бы что это за дом .
Мы же не забрались в чужой .
- Это когда то был мой дом , иди переоденься .
***
- Теперь когда ты поела , я отвечу на твои вопросы
- Ты андроид ?
- От части
- Как это ?
- Это все очень сложно и затянется до утра , ты хочешь услышать это .
- Как мне к тебе обращаться ?
- Мое имя Оливер.
- Хорошо.
Оливер убрал мои волосы за ухо
И спросил : он тебе оставлял какие-то раны ? Тут есть чем обработать раны и синяки.
Я так ничего и не успела сказать как он ушел.
И вскоре вернулся .
Я вспомнила вчерашнюю ссору и завернула рукав рубашки что я нашла .
Оливер использовал какую то холодную мазь и нежно будто нехотя навредить мне нанес ее на синяк.
Я же в свою очередь рассматривала его лицо короткие белоснежные волосы . Этот тот самый цвет который я сама хотела получить ещё в студенческие годы.
Наверное только сейчас я обратила внимание на то что у Оливера были глаза разного цвета. Правый глаз был нежно голубого окраса прям как небо в безоблачную погоду , где то за городом.
А второй глаз был темно изумрудного
Его лицо мне казалось идеальным - небольшой нос и маленькие пышные губы
В тот момент я и забыла что он не человек.
- вот и все есть ещё ? ,- С интересом спросил Оливер .
-Больше нет , спасибо тебе.
- Хах ты сбежала с не пойми кем и не знаешь что вообще будет завтра , и говоришь ещё спасибо за это , - с некой ноткой сарказма ответил мне Оливер .
Я не смогла удержать свою улыбку и это удивило не только Оливера , но и меня саму .
Когда я в последний раз так улыбалась вообще , я уже и забыла со всеми этими скандалами и криками что были раньше.
-Ты тут так и будешь сидеть или все же пойдешь спать ? - сказал парень стоя в дверном проёме .
***
Перед тем как я уснула мы ещё около получаса болтали о моей жизни . О том что я работаю в отделе экономической аналитики прогнозов курса валют .
О том как мне сложно держаться на рабочем месте , но больше всего его заинтересовали мои рассказы о Энтони Мак-Лоте . Моем начальнике он мне всегда помогает с работой и когда я только пришла он меня поддерживал и учил как мне сделать лучше .
***
- Мы пришли : сказал Оливер и постучал в дверь дважды но с маленькой паузой.
Мне было крайне интересно узнать к кому мы пришли , так и ещё в такое время , но спрашивать я не стала.
Дверь открыл мужчина в домашнем махровом халате с щетиной и уставшими глазами .
-Что ты натворил ? : Он был крайне не доволен и в его голосе звучал страх .
Но за кого он боялся за себя или же нас ?
- Прости , но мне нужна твоя помощь.
Войдя в квартиру я поняла что уже видела его лицо , но только не помню где.
Из одной из комнат донёсся голос :
- Бенни кто пришел ? : Голос был мягок и на мое удивление - он был мужским .
После услышанного я вспомнила от куда знаю человека стоявшего перед нами.
Это тот самый капитан полиции - Бен Леминг : я его видела в баре и по новостям .
Я схватила рукав Оли
Тот ответил : - все будет хорошо , он нам поможет.
Но как . Как он может нам помочь , он же должен возглавлять поиски дэвианта после вчерашнего вечера , и мы пришли прямо к нему в квартиру . Я не понимала зачем Оли нас сюда привёл.
- пришел Оливер и его знакомая , - выкрикнул Бен.
Из комнаты вышел радостный мужчина ,
со словами : -Оли мальчик мой , у тебя все хорошо ?
Мужчина дружелюбно взьерошил волосы Оли .
-Ты давно не заходит Оли , тем более с кем то . Взглядом указав на меня .
-Стефи , поставь пожалуйста чайник , а вы ребята проходите и раздевайтесь .
***
Семья Лемингов рассказала мне - кто такой Оливер . Я и подумать не могла что он имеет только тело андроида , о том что у него была человеческая жизнь , любовь , планы на жизнь , и о том как одна катастрофа забрало у него все это .
***
- Миссис Малия Галахер , ты выйдешь за меня ?
Глаза девушки сияли от радости . Все как в лучших любовных история . Любимый мужчина делает тебе предложение о своей вечной любви к тебе одной . Вот начало новой семейной жизни . Прекрасный вечер .
- конечно , снежочек мой .
Парень надел кольцо на палец своей любви поднялся и после этого она кинулась к Оливеру , обхватила его шею и стала его целовать в губы , в нос, в щеки. Вихры неприглаженных белоснежных волос прыгали на парне , и щеки и лоб его разгорались под поцелуями.
Все в их жизни идёт чудестно .
***
- Кадлер , зайдешь ко мне через 10 минут .
-Хорошо , мистер Лот .
Парню стало интересно зачем его позвал директор. И как тот просил Оливер пришел .
- Мистер Кадлер , хотите выпить ? , - с доброй улыбкой , спросил его начальник.
- Сер , но сейчас только утро .
- Хо-хо , вот за это ты мне и нравишься , но все же присядь .
- Я хотел обсудить с тобой вопрос , о твоём повышении .
Оливер был изумлен данными словами .
Он был безусловно рад новости что принес ему его начальник , но все же он спросил : - как сильно повышение повлияет на мои обязанности ?
Мужчина в кресле , надпил из только налитого в стакан - бренди , и после недолгой паузы сказал : - я хочу что бы ты представлял компанию на международном уровне , вел перего... ,- Оливер перебил своего начальника , так и не дав ему рассказать до конца .
- Я отказываюсь , от вашего предложения .
Теперь же удивлен был мистер Лот - его перебили , и так резко отказали , его мучал вопрос : - почему так ?
Парень собрался и сказал , что не может принять такое предложение - потому что он не сможет часто видится со своей невестой , а потому и отказывается .
- Хорошо , я принимаю твой отказ .
- Спасибо , за понимание и прошу прошение за свою резкость .
- Не переживай насчёт этого .
Мистер Лот допил оставшийся жгучий его горло напиток , и позвонил на последний номер его телефоной книги .
Тихие гудки телефона раздражали мистера Лота.
Вскоре они прекратились и послышался голос: - с вами на телефоной линии миссис Кардиган
- Ты почему так долго не отвечала ?
- Ты сейчас будешь кричать или все же скажешь зачем звонишь ?
- Хочу купить у тебя одну маленькую услугу , зайди ко мне .
В поместье Лота
- Я готова услышать что нужно сделать , что бы ты позвонил мне .
- Отказать , крайне грубо ответил хозяин поместья
- Вот оно как , - девушка ухмылнулась и продолжила : когда я отказывала тебе в сексе ты не был так зол , что же на самом деле произошло ? , - девушка присела на рядом стоящее кресло .
- Я "почти" подарил место заместителя на международной арене и мне отказали .
- Ох какой же ты все-таки неженка .
- Перестань .
- Хорошо, только скажи что ты хочешь от меня ?
- Несчастный случай для влюбленной пары .
***
Парень крайне трудно открыл глаза .
У него сильно болела голова.
Голова всё ещё шла кругом.
Белый свет и белые стены будто давили на него.
- Ох ты очнулся , как себя чувствуешь ?
- Где я ? , кто вы ? , и где девушка что была со мной ?
- Тише , успокойся.
- Вы находитесь в одной из особых лабораторий "Киберлайф" , меня зовут Александр Толкин .
-Какого черта происходит ? Моя голова ?
В ней ... -ох все так сложно .
- Я не знаю что вы сейчас чувствуете , но уверяю вас без нашей помощи , вы бы умерли .
- Вы так и не ответили , где девушка что была со мной ?
- Приношу свои глубочайшие сожеления , но когда я вас нашел девушка уже была мертва . Мне удалось спасти только вас .
***
- Мистер Кадлер
- Уходите
- Сегодня были похороны вашей невесты , я принес вам ее кольцо .
- Зачем вы меня спасли ? , какой мне смысл жить без нее ? , так ещё ко всему
я теперь такой же как те - заменители людей.
- Вы не можете находится в этой комнате вечно , вам прийдется выйти в люди .
- Только я больше не человек .
- Вы человек - андроиды не могут чувствовать , они просто выполняют приказ человека . А у вас есть воля действий , -Голос мужчины был мягок и успокаивающий .
***
-Оливер Кадлер месяц находился на содержании переехавшего инженера "Киберлайф"
-После чего за ним начал приглядывать мистер Леминг - капитан полиции города Лоуренс.
-Именно он и помог Оли открыть бар , да и помог начать новую жизнь .
- И только началась у него тихая и беззаботная жизнь , он не удержался от драки в баре и теперь он в розыске как дэвиант ,- добавил Бен к рассказу Стефана .
- Да я знаю , потому я и здесь .
- Оли ты хороший парень , но часто попадаешь в неприятности ,- сказал Стефан и после поинтересовался у Веро'ники : - а как же вы попали к нам в гости вместе с Оли ?
И правда как ? Я поддалась своим старым почти детским мечтам о приключениях или же поддалась своим чувствам ? А может я просто устала от старой жизни ? Я и правда незнаю зачем тогда пошла за ним ?
-Оли всегда привлекал женское внимание ,- закончил тишину Бен .
- Все же мы здесь не за этим ,- сказал молодой парень .
Оливер попросил поговорить с Беном наедине и они ушли в другую комнату .
- Ты помнишь как говорил мне что этот ублюдок что убил мою Малию сядет .
Бен очень встревожено посмотрел на парня и сказал : - он вышел под залог и после уехал из города , ты же об этом и так знаешь ? Но тогда зачем поднимаешь эту тему снова ?
- А вот и нихрена , он в городе .
- Откуда ты об этом узнал ?
- Когда после той драки я хотел прийти просить у тебя помощи что бы уехать в Детройт , а после этого я хотел сбежать в Канаду , но эта девушка она знает его .
- Веро'ника работает на этого конченого Энтони Мак-Лота . Она мне сама это вчера весь вечер расказывала.
- Что ты уже задумал ?
- Я могу помочь уехать из города , но то в чем ты хочешь попросить у меня помощи это убийство - так ведь ?
- Да
-Оли зачем тебе это ? Если ты так поступишь я не смогу ничего сделать . Эта девушка может дать тебе возможность перестать жить прошлым .
-Но он должен понести расплату , - парень делал остановку после каждого слова : он забрал смысл моей жизни ,- после этих слов из его глаз потек Тириум- 310 , он плакал .
- Тише мальчик мой , тише ,- спустя небольшую паузу Бен сказал : за то время что ты был рядом со мной и Стефаном , ты стал нам как сын .
***
С той встречи с семьёй Леминг уже прошло почти почти 3 недели . Они нашли нам домик в глуби леса до тех пор пока все не угомонится . Я рада тому что сбежала в тот день с Оли , он говорит что мы скоро передим в Детройт как он и планировал , а после и в Канаду .
Тук-тук-тук . Оливер постучал по двери.
-Приготовил для тебя ужин , ты скоро ?
-Да конечно , просто задумалась немного.
-О чем то интересном или просто мысли в голове летают ?
-И о том и другом . Ты кстати сегодня очень галантен .
-Я хотел сегодня с тобой немного поболтать о прошлом , настоящем и будущем .
О чем же хотел со мной поговорить Оли. Мое сердце начало биться быстрее , за последнее время я чувствую что мы стали куда ближе чем раньше . Он так заботлив ко мне.
-Налить тебе вина ?
-Знаешь Оли я чувствую что мы стали ближе друг к другу.
-Ого.Неожиданно .
-И мне кажется что должна тебе сказать о том что я к тебе чувствую .
- Я знаю . Тебе не нужно ничего говорить .
Бокал Веро'ники наполнился красным полу-сладким вином.
-Очень жаль что ты не можешь разделить со мной ужин.
-Но я могу сидеть и говорить с тобой .
- Спасибо тебе за это .
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!