Часть 1

3 июня 2021, 00:00
:::Лоуренс - штат Канзас::: 2038 год До прихода Бена Леминга осталось 13 минут , ухоженный на вид мужчина в вечно одном и том же дорогом английском пальто бурого цвета . С первого дня здесь и до сегодняшнего я удивляюсь его пунктуальности . Бен на протяжении уже 2 лет приходит ровно 19:57 . Мистер Леминг является не единственным завсегдатаем данного бара таковыми ещё является довольно громкая пара - Веро'ника Саммерс и главная истеричка в их отношениях - ее парень Джейкоб Парсон - он является вечно всем недовольным и весьма противным человеком . *** Звон маленьких дверных колокольчиков вывел меня из раздумий *** Пришел мистер Леминг - Хохохо а у тебя не многолюдно я вижу, - ехидно молвил Бен. -Так и есть мистер Леминг вы первый человек за последние 2 часа 17 минут. Бен сел на уже можно сказать "его стальной табурет" который не менялся как и все остальное в этом заведение на протяжении 23 лет . После такой даты вы бы подумали о том что здесь - в баре " Rain " не осталось и хотя бы одной вещи в хорошо состоянии но это не так , я слежу абсолютно за каждой вещью что здесь находится . За дверьми , диванчиками у окон , за табуретками со стальными ножками коих у нас 4 , часами у левой стены и стареньким телевизором QLED 4K от уже закрывшейся компании Sony , а ещё десяток маленьких безделушек на полочке в барном шкафу - все это создаёт прекрасную атмосферу позапрошлого десятилетия - А ты все так же считаешь каждую минуту - Вам как обычно ? , - задал я вопрос вечному посетителю бара . - А сегодня что , праздник ? ,- его улыбка на лице была добродушной и лёгкой . Я налил бурбон в стакан и подал его постояльцу . Пока я наливал напиток Бену я услышал шум с улицы - скорее всего это шли мистер Парсон и миссис Саммерс. *** И с грохотом толи грома , толи удара двери о стену , вошла пара что было слышно ещё там . - И почему это ты задержуешся на работе - Если я не буду много работать то меня так же уволят как и остальных . - Вечно ты со своими отговорками - Эй консервная банка налей мне чего-нибудь Бен хотел сказать что то обо мне Джейкобу - но на его телефон пришел звонок с роботы и он шустро вышел . - А ещё включи вашу коробку с мультиками. - Прошу не пей много . Я подал заказ и спросил : - Миссис Саммерс вам налить чего-нибудь ? - Она не будет пить . - Я вас уже выслушал дайте ответить вашей спутнице . - Не стоит - Я сказал нет , ты что меня плохо слышишь или может ты хочешь что бы я тебя в мусорное ведро запихнул. Мистер Парсон замахнулся и хотел меня ударить но я перехватил руку и схватился за запястье . - АНДРОИД НЕ МОЖЕТ ИДТИ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА Я откинул его и он упал спиной на пол Веро'ника была крайне удивлена моему поведению и отошла в сторону. Я вышел из барной стойки. Джейкоб достал из внутреннего кармана куртки нож и бросился на меня . Я легко перехватил руку - но получил удар ногой в тело . После чего заломал руки за спиной и положил на стол что был не далеко - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ МНЕ - К твоему сожалению у меня нет такого правила . После всего произошедшего я крайне грубо вывел его под дождь. До меня доходили его крики о том что я меня разберут и выкинут , но он так и не решился зайти в помещении снова и сказать мне это в лицо . Веро'ника меня аккуратно спросила : Ты дэвиант как и те кто захватил новостную башню ? - Не совсем . - Тебе есть куда пойти ? - Только к Джейкобу. Я поднял нож и подошёл к зеркалу что стояло под телевизором , поднес к виску и удалил светодиод. - Хочешь уйти со мной ? - Зачем ? ,- зачем ты это делаешь ? О чем именно она спрашивала ? О том зачем я удаляю светодиод , Зачем собираюсь , Почему я выкинул ее парня на улицу , О чем же она хотела спросить. Миссис Саммерс только хотела меня снова спросить но я ее перебил. - Я не девиант - просто немного другой. -Как это ? - Всему свое время . - Из за моей выходки скоро приедет полиция , ты либо хочешь узнать ответы на свои вопросы . Или остаться здесь со своим психопатом парнем. - Веро'ника Анджей Саммерс решайтесь быстрее . Пока девушка думала парень уже забрал деньги из кассы. И достал из сейфа , что стоит за кассой , что то блестящее и даже похожее на кольца . Он же андроид , но тогда почему он себя так ведёт ? Как это он может быть другим ? Это ведь все не правильно , но тогда почему я все не могу решить я же должна остаться здесь дождаться Джея и опять будет ссора или он опять ... - Я ухожу Со своими мыслями я пошла за " андроидом" ? Мы быстро прошли короткий коридор и завернули влево там был склад но только какой то старый под стать всему антуражу бара . Всего 3 железных стеллажа и мы остановились у черного входа . Бармен достал деревянный ящик из под низа стеллажа и достал от туда одежду Он быстро переоделся в темные джинсы , футболку с принтом старого юмористического шоу , и одел кофту . -Тут есть мужское пальто и я советую тебе его надеть ? Я безмолвно взяла его и быстро накинула . На улице лил дождь , везде мигали огни уже ночного города. Я молча шла за уже больше не понятным мне андроидом . Мы дошли до заброшенного района этого города и вошли в дом . - Переночуешь здесь , а утром дальше . - Мы не можем остановится , тебя будут искать . - Раз ты пошла со мной то у меня есть правила которых ты будешь слушаться если хочешь остаться . - И первое правило - тебе нужен отдых - И ещё пойди посмотри в шкафчиках новую одежду себе , эта вся мокрая . И приходи на кухню я посмотрю чем тебя можно накормить . - Ответь хотя бы что это за дом . Мы же не забрались в чужой . - Это когда то был мой дом , иди переоденься . *** - Теперь когда ты поела , я отвечу на твои вопросы - Ты андроид ? - От части - Как это ? - Это все очень сложно и затянется до утра , ты хочешь услышать это . - Как мне к тебе обращаться ? - Мое имя Оливер. - Хорошо. Оливер убрал мои волосы за ухо И спросил : он тебе оставлял какие-то раны ? Тут есть чем обработать раны и синяки. Я так ничего и не успела сказать как он ушел. И вскоре вернулся . Я вспомнила вчерашнюю ссору и завернула рукав рубашки что я нашла . Оливер использовал какую то холодную мазь и нежно будто нехотя навредить мне нанес ее на синяк. Я же в свою очередь рассматривала его лицо короткие белоснежные волосы . Этот тот самый цвет который я сама хотела получить ещё в студенческие годы. Наверное только сейчас я обратила внимание на то что у Оливера были глаза разного цвета. Правый глаз был нежно голубого окраса прям как небо в безоблачную погоду , где то за городом. А второй глаз был темно изумрудного Его лицо мне казалось идеальным - небольшой нос и маленькие пышные губы В тот момент я и забыла что он не человек. - вот и все есть ещё ? ,- С интересом спросил Оливер . -Больше нет , спасибо тебе. - Хах ты сбежала с не пойми кем и не знаешь что вообще будет завтра , и говоришь ещё спасибо за это , - с некой ноткой сарказма ответил мне Оливер . Я не смогла удержать свою улыбку и это удивило не только Оливера , но и меня саму . Когда я в последний раз так улыбалась вообще , я уже и забыла со всеми этими скандалами и криками что были раньше. -Ты тут так и будешь сидеть или все же пойдешь спать ? - сказал парень стоя в дверном проёме . *** Перед тем как я уснула мы ещё около получаса болтали о моей жизни . О том что я работаю в отделе экономической аналитики прогнозов курса валют . О том как мне сложно держаться на рабочем месте , но больше всего его заинтересовали мои рассказы о Энтони Мак-Лоте . Моем начальнике он мне всегда помогает с работой и когда я только пришла он меня поддерживал и учил как мне сделать лучше . *** - Мы пришли : сказал Оливер и постучал в дверь дважды но с маленькой паузой. Мне было крайне интересно узнать к кому мы пришли , так и ещё в такое время , но спрашивать я не стала. Дверь открыл мужчина в домашнем махровом халате с щетиной и уставшими глазами . -Что ты натворил ? : Он был крайне не доволен и в его голосе звучал страх . Но за кого он боялся за себя или же нас ? - Прости , но мне нужна твоя помощь. Войдя в квартиру я поняла что уже видела его лицо , но только не помню где. Из одной из комнат донёсся голос : - Бенни кто пришел ? : Голос был мягок и на мое удивление - он был мужским . После услышанного я вспомнила от куда знаю человека стоявшего перед нами. Это тот самый капитан полиции - Бен Леминг : я его видела в баре и по новостям . Я схватила рукав Оли Тот ответил : - все будет хорошо , он нам поможет. Но как . Как он может нам помочь , он же должен возглавлять поиски дэвианта после вчерашнего вечера , и мы пришли прямо к нему в квартиру . Я не понимала зачем Оли нас сюда привёл. - пришел Оливер и его знакомая , - выкрикнул Бен. Из комнаты вышел радостный мужчина , со словами : -Оли мальчик мой , у тебя все хорошо ? Мужчина дружелюбно взьерошил волосы Оли . -Ты давно не заходит Оли , тем более с кем то . Взглядом указав на меня . -Стефи , поставь пожалуйста чайник , а вы ребята проходите и раздевайтесь . *** Семья Лемингов рассказала мне - кто такой Оливер . Я и подумать не могла что он имеет только тело андроида , о том что у него была человеческая жизнь , любовь , планы на жизнь , и о том как одна катастрофа забрало у него все это . *** - Миссис Малия Галахер , ты выйдешь за меня ? Глаза девушки сияли от радости . Все как в лучших любовных история . Любимый мужчина делает тебе предложение о своей вечной любви к тебе одной . Вот начало новой семейной жизни . Прекрасный вечер . - конечно , снежочек мой . Парень надел кольцо на палец своей любви поднялся и после этого она кинулась к Оливеру , обхватила его шею и стала его целовать в губы , в нос, в щеки. Вихры неприглаженных белоснежных волос прыгали на парне , и щеки и лоб его разгорались под поцелуями. Все в их жизни идёт чудестно . *** - Кадлер , зайдешь ко мне через 10 минут . -Хорошо , мистер Лот . Парню стало интересно зачем его позвал директор. И как тот просил Оливер пришел . - Мистер Кадлер , хотите выпить ? , - с доброй улыбкой , спросил его начальник. - Сер , но сейчас только утро . - Хо-хо , вот за это ты мне и нравишься , но все же присядь . - Я хотел обсудить с тобой вопрос , о твоём повышении . Оливер был изумлен данными словами . Он был безусловно рад новости что принес ему его начальник , но все же он спросил : - как сильно повышение повлияет на мои обязанности ? Мужчина в кресле , надпил из только налитого в стакан - бренди , и после недолгой паузы сказал : - я хочу что бы ты представлял компанию на международном уровне , вел перего... ,- Оливер перебил своего начальника , так и не дав ему рассказать до конца . - Я отказываюсь , от вашего предложения . Теперь же удивлен был мистер Лот - его перебили , и так резко отказали , его мучал вопрос : - почему так ? Парень собрался и сказал , что не может принять такое предложение - потому что он не сможет часто видится со своей невестой , а потому и отказывается . - Хорошо , я принимаю твой отказ . - Спасибо , за понимание и прошу прошение за свою резкость . - Не переживай насчёт этого . Мистер Лот допил оставшийся жгучий его горло напиток , и позвонил на последний номер его телефоной книги . Тихие гудки телефона раздражали мистера Лота. Вскоре они прекратились и послышался голос: - с вами на телефоной линии миссис Кардиган - Ты почему так долго не отвечала ? - Ты сейчас будешь кричать или все же скажешь зачем звонишь ? - Хочу купить у тебя одну маленькую услугу , зайди ко мне . В поместье Лота - Я готова услышать что нужно сделать , что бы ты позвонил мне . - Отказать , крайне грубо ответил хозяин поместья - Вот оно как , - девушка ухмылнулась и продолжила : когда я отказывала тебе в сексе ты не был так зол , что же на самом деле произошло ? , - девушка присела на рядом стоящее кресло . - Я "почти" подарил место заместителя на международной арене и мне отказали . - Ох какой же ты все-таки неженка . - Перестань . - Хорошо, только скажи что ты хочешь от меня ? - Несчастный случай для влюбленной пары . *** Парень крайне трудно открыл глаза . У него сильно болела голова. Голова всё ещё шла кругом. Белый свет и белые стены будто давили на него. - Ох ты очнулся , как себя чувствуешь ? - Где я ? , кто вы ? , и где девушка что была со мной ? - Тише , успокойся. - Вы находитесь в одной из особых лабораторий "Киберлайф" , меня зовут Александр Толкин . -Какого черта происходит ? Моя голова ? В ней ... -ох все так сложно . - Я не знаю что вы сейчас чувствуете , но уверяю вас без нашей помощи , вы бы умерли . - Вы так и не ответили , где девушка что была со мной ? - Приношу свои глубочайшие сожеления , но когда я вас нашел девушка уже была мертва . Мне удалось спасти только вас . *** - Мистер Кадлер - Уходите - Сегодня были похороны вашей невесты , я принес вам ее кольцо . - Зачем вы меня спасли ? , какой мне смысл жить без нее ? , так ещё ко всему я теперь такой же как те - заменители людей. - Вы не можете находится в этой комнате вечно , вам прийдется выйти в люди . - Только я больше не человек . - Вы человек - андроиды не могут чувствовать , они просто выполняют приказ человека . А у вас есть воля действий , -Голос мужчины был мягок и успокаивающий . *** -Оливер Кадлер месяц находился на содержании переехавшего инженера "Киберлайф" -После чего за ним начал приглядывать мистер Леминг - капитан полиции города Лоуренс. -Именно он и помог Оли открыть бар , да и помог начать новую жизнь . - И только началась у него тихая и беззаботная жизнь , он не удержался от драки в баре и теперь он в розыске как дэвиант ,- добавил Бен к рассказу Стефана . - Да я знаю , потому я и здесь . - Оли ты хороший парень , но часто попадаешь в неприятности ,- сказал Стефан и после поинтересовался у Веро'ники : - а как же вы попали к нам в гости вместе с Оли ? И правда как ? Я поддалась своим старым почти детским мечтам о приключениях или же поддалась своим чувствам ? А может я просто устала от старой жизни ? Я и правда незнаю зачем тогда пошла за ним ? -Оли всегда привлекал женское внимание ,- закончил тишину Бен . - Все же мы здесь не за этим ,- сказал молодой парень . Оливер попросил поговорить с Беном наедине и они ушли в другую комнату . - Ты помнишь как говорил мне что этот ублюдок что убил мою Малию сядет . Бен очень встревожено посмотрел на парня и сказал : - он вышел под залог и после уехал из города , ты же об этом и так знаешь ? Но тогда зачем поднимаешь эту тему снова ? - А вот и нихрена , он в городе . - Откуда ты об этом узнал ? - Когда после той драки я хотел прийти просить у тебя помощи что бы уехать в Детройт , а после этого я хотел сбежать в Канаду , но эта девушка она знает его . - Веро'ника работает на этого конченого Энтони Мак-Лота . Она мне сама это вчера весь вечер расказывала. - Что ты уже задумал ? - Я могу помочь уехать из города , но то в чем ты хочешь попросить у меня помощи это убийство - так ведь ? - Да -Оли зачем тебе это ? Если ты так поступишь я не смогу ничего сделать . Эта девушка может дать тебе возможность перестать жить прошлым . -Но он должен понести расплату , - парень делал остановку после каждого слова : он забрал смысл моей жизни ,- после этих слов из его глаз потек Тириум- 310 , он плакал . - Тише мальчик мой , тише ,- спустя небольшую паузу Бен сказал : за то время что ты был рядом со мной и Стефаном , ты стал нам как сын . *** С той встречи с семьёй Леминг уже прошло почти почти 3 недели . Они нашли нам домик в глуби леса до тех пор пока все не угомонится . Я рада тому что сбежала в тот день с Оли , он говорит что мы скоро передим в Детройт как он и планировал , а после и в Канаду . Тук-тук-тук . Оливер постучал по двери. -Приготовил для тебя ужин , ты скоро ? -Да конечно , просто задумалась немного. -О чем то интересном или просто мысли в голове летают ? -И о том и другом . Ты кстати сегодня очень галантен . -Я хотел сегодня с тобой немного поболтать о прошлом , настоящем и будущем . О чем же хотел со мной поговорить Оли. Мое сердце начало биться быстрее , за последнее время я чувствую что мы стали куда ближе чем раньше . Он так заботлив ко мне. -Налить тебе вина ? -Знаешь Оли я чувствую что мы стали ближе друг к другу. -Ого.Неожиданно . -И мне кажется что должна тебе сказать о том что я к тебе чувствую . - Я знаю . Тебе не нужно ничего говорить . Бокал Веро'ники наполнился красным полу-сладким вином. -Очень жаль что ты не можешь разделить со мной ужин. -Но я могу сидеть и говорить с тобой . - Спасибо тебе за это .
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!