Часть 1

3 июня 2021, 00:00
Глава 1. Обитатели «Бесконечной Вселенной», как правило делятся на 3 группы существ. К первой относятся стражники «Небесных весов», т.е. ангелы и демоны, олицетворяющие образ добра и зла, и служащие для поддержания равновесия. Вторая группа представляет собой мифических существ (драконы, призраки, эльфы и т.д.), несмотря на огромную схожесть с первой группой, они не способны присоединится к ней из-за своего происхождения. Особенность данного типа в том, что они могут быть невидимы для третьей группы. Немалое преимущество! И наконец та самая третья группа — люди, по рангу считаются самыми низшими созданиями. Так же есть еще четвертая группа, в нее включают новых или пока неисследованных, поэтому она не может быть, как официальная. Ранее между группами шли ожесточенные войны за власть, однако сейчас они разделены и ведутся лишь междоусобицы. * * * Человек — хрупкое существо, имеющие собственную оболочку и не постигнутую чакру души. Считается, что чакра –это центр, располагающийся внутри тела и представляющий собой место пересечения «каналов Нади», по которым протекает жизненная энергия. У всех людей она разная, свойственная ауре и духу хозяина. Жизнь человека должна иметь определенную цель, будь то работа, любовь и т.п. Если же она отсутствует, то тело прибегает к опустошению души и полному ее исчезновению. Таким образом человек, не имеющий смысла в жизни, постепенно переходит на стадию отчаяния, все больше погружаясь во мрак… Когда мне было 6 лет, я стояла на краю беспросветной бездны, и если бы не один случай, то совершенно точно была бы поглощена ею… — …Королевская кобра, или гамадриад— самая крупная ядовитая змея (Конечно в дикой природе). Распространено заблуждение, что это одна из самых ядовитых змей мира (хотя таковой является тайпан Маккоя из рода тайпанов, с ядом, в 180 раз более сильным, нежели яд кобры, и некоторые другие виды). Отдельные экземпляры могут достигать длины 5,6 м, в среднем размеры взрослой кобры не превышают 3—4 метров. Продолжительность жизни — более 30 лет. Королевские кобры любят прятаться в пещерах и норах, а также заползают на деревья. Часть змей предпочитают какую-то определённую территорию, поэтому к каждой из них мы тщательно подбираем индивидуальный аквариум. В природе королевская кобра питается преимущественно другими видами змей в том числе и сильно ядовитыми, однако так как это уже одомашненная змея, ее устраивают обыкновенные крысы. Также подробнее, вы, можете изучить этот вид на нашем общем сайте. — Спасибо, за столь подробные объяснения! Вы такая добрая и искренняя девушка, думаю вашему молодому человеку очень повезло с вами. — Ну что вы! Это наша обязанность. Приходите еще, до свидания! Повернувшись, пожилая женщина вышла из магазина, предварительно позвенев ветряным колокольчиком, привязанным к верхушке двери. — Ох, Микки, «Вы такая добрая и обворожительная девушка, думаю вашему молодому человеку очень повезло с вами.» — весело произнес мужской голос позади. — Хэй! Там было сказано «искренняя». И хватит уже передразнивать людей, Ханс! Это не красиво! — ласково улыбаясь, ответила я. — Все же, ты не перестаешь удивлять меня своими способностями. Каждый день ты узнаешь и запоминаешь о змеях все больше, и больше! Просто поразительно! Как тебе это удается? — Ну может это потому ….что я не такая ленивая, как ты? — Ты назвала своего босса ленивым?! Нет, тебя точно пора уволить! — Ха! Босс, который старше меня на 2 года! К тому же, если я и вправду буду уволена, то твой питомник обанкротится! — Да неужели? — Определенно! И мы оба залились громким смехом. * * * Я — Микки Стэнфорд. Еще в школьное время, меня влекли различные рептилии, в том числе змеи. Моей целью было связать свою жизнь с ними. На данный момент я учусь в ВУЗе на серпентолога, а в свободное время помогаю Хансу в частном питомнике его семьи. С Хансом я познакомилась при поступлении. С тех пор мы дружим. Правда он провалился на пробных экзаменах, но не пал духом и решил перенять дело отца. * * * Стрелка настенных часов перешла на 8 вечера. Солнце медленно садилось, придавая небу насыщенный кроваво-золотистый цвет.  — Ты справишься с теми коробками самостоятельно?  — Да, конечно. Ты можешь идти. Будь осторожна по дороге домой! Помахав на последок коллеге, я достала наушники и направилась к остановке. Вместе с солнечными лучами, исчезало тепло минувшего дня. Легкий ветерок, с перепадами поддувал в спину, а сверчки готовились к предстоящему ночному концерту. В такие моменты, вдохнув полной грудью летний прохладный воздух, чувствуешь себя расслабленным, не касаемый тягостных забот судьбы…  — Мам, я дома! — громко прокричала я, хлопнув дверью. «Отца я никогда не видела, знаю только, что он бросил маму, когда та забеременела мной. Раньше мы жили очень бедно, в маленькой деревушке… Порою, чтобы прокормить меня, маме приходилось голодать неделями. Но все изменилось, когда она нашла хорошую работу в этом городе. Мы переехали и с тех пор не покидали это место.»  — Ужин почти готов. Скорее переоденься и садись за стол. Еще в коридоре я услышала запах своих любимых стейков. «Моя мама замечательно готовит, думаю она могла бы превзойти многих известных шеф поваров. В прошлом году ей даже удалось открыть мини-ресторан «Назо _Но_ Кони», что в переводе с японского означает «Загадочная страна». Поднявшись к себе в комнату, я обнаружила конверт, лежащий на рабочем столе. Я рассмотрела его, вертя из стороны в сторону. Это было письмо из ВУЗа, в нем говорилось о группе студентов, которым предстоит поехать на практику в Египет. И я была одной из них. Моей радости не было предела! В итоге взяв себя в руки, я переоделась и пошла на кухню. -Дорогая, сегодня приходил курьер, он принес письмо, сказал для тебя.  — Да, я видела. Я и еще несколько студентов поедем на следующих выходных в Египет на практику.  — Я так за тебя рада. Хотя бы сможешь отдохнуть пару деньков. — Наверное… Незаметно пролетел вечер. После ужина я вернулась к себе в комнату, посмотреть фильм. Зайдя в интернет, я наткнулась на интересную статью под названием «Мифы и легенды». Перейдя по ссылке, я прониклась чтением. Здесь рассказывали о нескольких видах мифических существ. Манимая чем-то неизведанным, меня привлек заголовок с названием «Василиск-король змей». Вероятно, слово «змей» посодействовало на мой разум… ….Василиск-король змей, а также исчадие ада. Его яд равен яду всех вместе взятых змей на планете. Он способен убить, лишь взглянув человеку в глаза. Рожденный мраком и тьмой, не способный иметь сердце, монстр пожирает душу каждого, кто встретит его. Он нападает прежде, чем вы успеете моргнуть. В древнем…. Я листнула дальше. После текста была прикреплена фотография. Это громадный змей, обвивающий тело женщины. Подле него лежали трупы миллион людей. Его красные глаза, проникающие глубоко в душу и способные внушать страх… Встретившись взглядом, по спине пробежала легкая дрожь и холод пронзил насквозь… я повернула голову, окно было закрыто… Выключив компьютер, я легла спать, так ничего и не посмотрев… Конец этой и вся следующая неделя прошли гладко. День плавно сменялся ночью, а ночь входила в утро. Преследуемая круговоротом различных дел и хлопот, я позабыла о глупых мыслях и посторонних вещах. Но наконец все это в прошлом и сейчас я сижу в аэропорту, а считанные минуты ожидания разрывают меня изнутри. Если описывать мое счастье и гордость, то его можно было бы сравнить со снежным комом, что с каждым оборотом становится крупнее. И вот белый, словно аист, самолет взлетел, проносясь мимо зеленой поляны и вступающий в долину облаков, он устремился в страну сказочных и таинственных песков, мумий, пирамид… Так как рейс был назначен на вечер, через несколько часов «экипаж» погрузился в звездную ночь, и я уснула. — Сшсшсшсшш… «Где я? Что это за звук? Похож на…» -Сшсшсшш… «Змея!» — Змея? «Что?! Этот голос…это девочка…» Откуда-то со стороны послышался резкий лай. Я обернулась и увидела, как огромная черная собака бежала прямо ко мне, испуская пену изо рта. Она прыгнула, и я, быстро зажмурившись, приготовилась к худшему. Но животное буквально прошло через меня. «Как это возможно?..» Малютка, сидевшая у старого дуба, расплакалась. «Она так похожа на меня в детстве» Змея и собака вцепились в драку и еще пару мгновений их обвивало кольцо пыли. Когда все утихло, я вгляделась, на земле лежал бездыханный грубый силуэт. А у змеи кровоточила рана. Я хотела подойти ближе, но она скрылась в ближайших кустах. — Змейка…змейка… «Я помню… В этот день маме позвонили и сообщили о новой работе…» Неожиданно передо мной возникли янтарно-красные глаза Василиска. В ужасе я тут же проснулась. Придя в себя, я вспомнила, что нахожусь в самолете. За иллюминатором было светло. Громкий голос объявил о посадке… Самолет завершил удачное приземление. Я, профессор и другие ребята на заранее арендованной машине, добрались до нужного отеля. Каждого расселили по своим комнатам. — До сих пор не могу поверить, что это со мной происходит на яву… «Надо сообщить маме, что мы уже на месте. Так… по плану сегодня у нас будет ознакомительная экскурсия, а вечером приветствующая вечеринка в честь приезда.» — Микки, профессор Норисон ищет тебя. Она сказала собраться всем у ресепшна. — запыхавшись передала однокурсница, только что забежавшая в комнату. — Хорошо, я сейчас спущусь. Распихав кое-как вещи по полкам и отписавшись маме, я побежала вниз. У регистрационной стойки уже все собрались и ждали только меня. Я извинилась за задержку и присоединилась к группе. Весь оставшийся день мы ходили по окрестностям, изучая где и что находится. Нам сказали, что в одну из пирамид по близости запрещено заходить, т.к. она кишит ядовитыми змеями и еще не отреставрирована, поэтому стоит быть осторожными. Мы, с присутствующими девченками в шутку завизжали, а парни пообещали не давать нас в обиду. Не смотря на хорошее времяпрепровождение с профессором и другими взрослыми, настал тот момент, когда всем заправляют самые ядерные напитки, шикарные платья, музыка и полное безумие. Вечеринка в самом разгаре. Парни и девушки одеты в обработанные традиционные египетские костюмы. Танцпол ни на секунду не пустеет, а D-джей врубает последние хиты. Мне всегда нравилась подобная атмосфера. Смех, шум, люди… — Эй, Микки! — окликнул меня Джон. Джон мой одногруппник, на парах мы всегда сидим вместе. — Почему стоишь здесь одна? — Просто…вышла подышать свежим воздухом. — тихо произнесла я. -Ясно. Скажи, гид какой-то стремный попался. — с усмешкой сказал он. — Ага… — О чем задумалась? — Да так…просто… -Да? — Неважно. -Ну ска… Не успел договорить Джон, как его «готовенький» приятель приблизился к нам и дальше произошло невообразимое… Собственно то что употребил за этот вечер, еле стоявший на своих двоих дружок, оказалось на моем роскошном платье. — Оу, бро, да ты в стельку… В голосе Джона послышались нотки ярости. -Прости, Микки, мне очень жаль…-крикнул он, уводя под руку «нарушителя» прекрасного. — Пойду сменю одежду…- расстроенно кинула я и удалилась к себе в номер. Через 20 минут платье лежало в химчистке, а я укуталась в одеяло и больше не хотела никуда выходить. В голове крутилась одна и та же картина, и чтобы хоть как-то отвлечь себя, я решила выложить фото, сделанные за сегодня, в Instagram. — Я так давно сюда не заходила… Вдруг сознание помутнело, и я будто погрузилась в короткий сон, т.к. тут же очнулась, но…передо мной находилась не кровать, а вход в одну из пирамид. Не знаю под чем я была и о чем в тот момент думала. Ноги сами поволокли меня внутрь… Снаружи все казалось по-другому…теперь же это напоминало по большей степени пещеру. Сырость и специфический запах повисли в воздухе… -Сшсшсшсшсшсшш…. «Это шипение!.. Это змеи! Сколько же их здесь?! Десятки?! Тысячи?!» Паника постепенно нарастала в моем сердце… В эту минуту в моей голове всплыли слова гида, который рассказывал о нашей местности. «…Эта та самая?!..Боже! Почему мне так не везет!..» Мозг перестал работать ясно, не разобрав, я наугад бросилась бежать. Шипение приближалось… «Они так близко! Очень близко!..» Захлёбываясь слезами, я бежала и вспоминала о родном доме, маме, о Хансе…змеях! Неожиданно моя нога скользнула куда-то вниз, и я почувствовала, как падаю с огромной высоты. «Почему-то… детство…так странно…я всегда была в окружении змей…даже умираю вместе с ними…» Вдруг я упала на что-то мягкое. Мгновенье спустя, я ощупала поверхность…это были большие чешуи…напоминало кожу некой рептилии. «Что только что произошло?..» Спину поразила резкая боль, создалось впечатление, что в меня вонзили три сотни кинжалов. Видение стало расплывчатым, и я постепенно отключилась… «Неужели…это конец?..» Продолжение следует…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!