Часть 1 | Начало

3 июня 2021, 00:00
Солнце уже давно скрылось за горизонтом, но Луна ярко освещала всё вокруг. Уже с корабля я видел много огней небольшого города. Люди спешили куда-то по тротуарам и на машинах. Было не холодно и не жарко. Корабль причалил и с трудом мне удалось с него сойти, скоро полночь, как раз отличное время, чтобы прогуляться, всегда так делаю (нет...). И да, я здесь для того, чтобы найти что-то, не знаю что, но это должно стать моей работой и жизнью. Привет, я Ник. И я пишу свою историю) Полночь, на улице свежо и прохладно. Я понятия не имею где нахожусь, но мне нравится это место. Не очень высокие дома, с виду доброжелательные жители и тишина на улице, особенно ночью... Если вы читаете это ночью - значит вы полны энергии, а мне ужасно хочется упасть и уснуть, кстати, найти ночлег - это как вариант. Вариантов не так много, нужно найти отель, либо можно разложится посреди улицы, но мне тоже первый больше нравится - xd. Я нашёл не оч весёлое с виду здание, жизнь его явно помотала, хотя возможно оно просто очень старое. Но вообще суть в том, что это похоже на отель. | Что бы вы сделали в такой ситуации? Ну, Ник решил спросить у случайного прохожего, что здесь находится, но зря... - Извините! Не подскажите, это отель, я правильно понимаю? - Ага, только ты лучше ступай отсюда, если жить очень хочется. | Минута молчания, прохожий ушел как ни в чём не бывало и знай как знаешь, была это угроза или предупреждение. Хд - Мне этот мужчина показался странным... На лице у него явно была взволнованность и она возросла как только я задал вопрос. Хех, я в этом городе около часа, а уже понимаю, что ничего не понимаю... Вокруг вроде нет прохожих. Это же самое красивое здание в городе, камон. Если это действительно отель - где же магазины рядом? Здесь пусто, как в моей голове. Куда я попал? | После минуты раздумий Ник решает войти в мрачное старое здание. Нужно найти ночлег в странном городе. А здесь очень даже ничего! Какие высокие потолки... Тут меня встретил портье. В глаза мне бросилась его бледноватость кожи, и жуткая улыбка, которая скорее выглядела саркастически и немного пугала. - Неужели вы решили пожаловать к нам? У нас здесь нечасто бывают гости, порой мы подумываем закрыть наше заведение, но это лишние разговоры. Вы, наверное, жутко устали, идёмте я покажу вам наш самый удобный номер. Я не успел сказать ни слова, как меня уже повели куда-то по плохо освещённому коридору, где на каждом шагу стояли камеры и экспонаты музея: рыцарские доспехи, картины и другие непонятные штуки. Всё оформлено в стиле 18-го века вроде. Но количество камер ужасающе конечно, зачем так много? В отеле ни души кроме меня и этого человека. - Располагайтесь как вам удобно, оплатить номер вы сможете утром, а сейчас отдыхайте. Приятного вам вечера. Фууух. Наконец-то я лежу в самом дорогом номере и понимаю, что завтра нужно будет идти искать работу, иначе я не смогу долго оплачивать проживание в таких апартаментах. В раздумьях я и уснул, прямо в куртке. *** Привет! E.M. - оригинальная история о приключениях и мистике, потому как моё детство прошло под ритм "Скуби-Ду" и "Гарри Поттера". Сюжет этой невероятно долгой истории был написан мной несколько лет назад и в один момент ностальгии я вспоминаю о ней и только сейчас решаюсь её доработать и опубликовать. *** Я проснулся в 9 утра с жуткой головной болью и вспомнил, что мне приснилось что-то странное, я как всегда забыл что именно, но думаю всем знакомо чувство, когда ты знаешь, что тебе что-то приснилось, но не помнишь что именно... В моём номере, кстати, была кофеварка и можно было приготовить кофе, это я и сделал. Голова тут же прошла. Я отправился к приемной отеля, чтобы оплатить проживание за сегодня, но там никого не оказалось. Обойдя всё раза три я так и не нашёл администрации... Но я собирался вернуться сюда вечером, поэтому довольный пошёл в город на поиск подработки. Кстати, этот город называется Хэйвтаун. Без понятия что это значит, но звучит как-то странно. А проживает здесь около 200 тыс. человек. Небо было облачным, поэтому всё казалось серым, хотя иногда солнце пробивалось и можно было увидеть все цвета города, который днём казался абсолютно иным в сравнении с ночным видом. Но атмосфера уюта осталась. На перекрестке я увидел стеклянную витрину какого-то кафе и вспомнил, что искал работу. Подойдя ближе, я заметил табличку: "Мы открылись! Ищем работников на вакансии баристы и менеджера". Ну, не знаю как насчёт менеджера, но вот баристой я с удовольствием работал бы. Я вошёл и меня встретила девушка моего возраста, у неё явно было очень весёлое настроение. - Здравствуйте! Вы наш первый клиент, поздравляю вас, не желаете бесплатный капучино??? - Доброе утро. Я вообще хотел бы спросить есть ли у вас свободные вакансии. - Конечно, ещё человека 3 мне не помешало бы. Будете баристой? Вы наверняка умеете готовить! - С удовольствием. Я Ник, очень приятно. - Да, меня зовут Дафна, давайте на "Ты". Вы наняты все бумажки потом разберём, сейчас дел для нас двоих много. Наша беседа не заканчивалась, мы говорили о всём, от моего приезда, до того, как Дафна праздновала День рождения своего хомяка на прошлой неделе... Чуть позже к нам устроились баристой и менеджером ещё один парень и девушка, Алекс и Жанин. Мы очень быстро сработались и обслужили в первый же день огромное количество клиентов, я по началу считал их, но на 2 клиенте и его 23-ем заказе сбился со счёта. В итоге довольным и уставшим я отправился обратно в отель. Вот я вхожу и вижу возле приёмного столика администратора, который вчера меня заселил. Я подумал, что сейчас меня наверняка заставят платить штраф, но нет. Он хорошо отнёсся к этому и сказал, что наверное нужно лучше следить за рабочими, чтобы они обслуживали клиентов хорошо. Мда... Я оплатил проживание за вчера и выбрал себе номер попроще, но мне этого вполне достаточно, есть все условия. Тут то я разглядел царапину около шеи, скорее всего, это последствие сна в куртке... (Мораль: лучше никогда не спать) На улице началась гроза, пошёл дождь. Ну вот, я собираюсь лечь спать, но тут мне звонит Дафна. - Привет, ещё не спишь? В общем я это... забыла напомнить чтобы ты завтра взял с собой некоторые бумажки там... - Да, хорошо, конечно, я помню. - А ты в отеле живёшь, я правильно поняла? - Да, тут у вас их не особо много, тот, что в центре, тут рядом ещё сад небольшой... - Боже, Ник, ты же шутишь? Хэйвпэлэс? Нет! Его закрыли пару дней назад. Там произошло убийство по странным обстоятельствам. Ты действительно пошутил? Ник, ты меня слышишь?... - Я замер в ступоре... На вывеске у входа была точно такая надпись, а мой странный сон - это предчувствие чего-то? Этот день был слишком идеален, чтобы не случилось чего то, вы же не хотите сказать, что это старинное здание - логово вампиров в странном городе?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!