..to keep on chaising after nothing great
4 июня 2021, 00:00 Уже стемнело. Но всем здесь всё равно, праздник же. К тому же, стоит отдохнуть после таких напряжённых событий на материке. Поэтому кто-то распивает коктейли, кто-то болтает с кем-то о ерунде, кто-то танцует. А кто-то, как я, сидит в сторонке и глядит на происходящее. Раньше я не бывал на вечеринках от слова совсем, не до них было. В основном я был занят механизмами, что и стало впоследствии моим талантом. Вы так красивы в танце, Мисс Сония. Но я не стану говорить вам об этом. Я не хочу портить ваше настроение, как всегда делал до этого. Я установил эти ограничения для себя, чтобы не мешать. Меня не устраивает вот так за вами наблюдать. Вы, наверняка, даже не догадываетесь, что я на вас смотрю, так ведь, Мисс Сония? Вот и хорошо. Так гораздо лучше. Хах, да может быть, всё так и останется. Там, на корабле, на котором мы плыли сюда, вы так увлечённо разговаривала с..Гандамом. Я уже хотел подойти и в очередной раз попытаться обратить ваше внимание на себя громким обращением и своими неуместными комплиментами, но что-то будто во мне замкнулось. Я встал как вкопанный и пялился на вас двоих, как дурак. А может я и есть дурак. Дурак потому, что в упор не видел вашу полную незаинтересованность во мне. Осознание этого кольнуло ножом в сердце. Я доставил вам много хлопот со своей тупой влюблённостью, да? Я ведь почти не отставал от вас. Только если на ночь, и то пару раз пытался подглядеть за вами в окно. Господи боже, как мне за себя стыдно. Я отворачиваю голову, когда вы вдруг смотрите на меня, на миг замирая на месте. Но вы не видите ничего подозрительного и продолжаете эти энергичные движения под музыку. Мне лучше уйти. В офис, например, или прогуляться, а может вообще пойти к себе спать. Лишь бы вас не видеть. Нет, я не питаю к вам неприязни, ни в коем случае, Мисс Сония! Просто вы слишком хороша для меня. Это я и понял на борту в тот день. Вы – прекрасная принцесса. Самая лучшая на свете. Абсолютная. И я, жалкий механик, не могу и рядом с вами стоять. Я не могу жить с осознанием того, что вы не моя. Не та белокурая стройная девушка, о которой я мечтал с детства. Чёрт, я и словом с вами обмолвиться не могу из-за этого! Проклятье, зачем я вообще это тогда понял. Надо было вообще об этом не думать. Я снова смотрю на вас, втайне надеясь, что вы смотрите в ответ, и, удостоверившись в своей незаметности, продолжаю на вас смотреть. Всё. Это бесконечный цикл, который я начал и из-за которого вынужден молча страдать. Я так и буду следить за вами, пока вы на меня не смотрите. Это можно будет закончить разве что суицидом. Но я трус, я боюсь умирать, так что этого не произойдёт. Простите меня, Мисс Сония, я такой придурок.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!