Одиннадцатый Доктор // Питер Пэн // Джеймс Барри — «Питер Пэн и Венди»
4 июня 2021, 07:50 Он никогда не повзрослеет.
Это так глупо — взрослеть. Что хорошего в том, чтобы утратить возможность слышать, о чем говорят деревья, понимать птичий язык и видеть фей? Что хорошего в том, чтобы перестать летать?
Всегда Серединка-Наполовинку, не человек и не птица, нечто среднее, без семьи, без матери, тот, кто забирает с собой таких же потерянных детей и летит с ними в страну, где живут пираты, звезды и дикари. Второй поворот направо, а потом прямо до самого утра.
Он сам выбрал себе имя и сам выбирает свой путь, никогда не остается один, но все же не взрослеет только он. Другие рано или поздно вырастают, чтобы после состариться и умереть.
Доктор понимает — но ему очень жаль их терять.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!