Часть 1

4 июня 2021, 00:00
Сэм плачет, не сдерживая тихих всхлипов и дрожи во всем теле. Грудь рвано вздымается. Руки дрожат, а колени подкашиваются. Соленые дорожки ярко выделяются на грязном лице мужчины белесыми полосами, которые от нижних век ведут прямо к подбородку, скрываясь у линии челюсти прямо на шее. В воздухе витает тошнотворный запах горелого мяса. В паре метров от Сэма, на небольшом деревянном сооружении, горит тело обернутое в белую простынь. Горит тело старшего брата, который пережил слишком много для нормального человека. Бесчисленные апокалипсисы; он воскресал и умирал, попадал в Ад и Чистилище, а потом возвращался с еще одним новым и глубоким шрамом на душе. Дин пережил так много, а смерть и потери всех близких ему людей преследовали его до последнего. Сэм не сдерживает слез, а лохматый пес все крутится у ног, требует внимания и совсем не понимает, почему не получает его. Он хочет крикнуть на него и хоть на секунду забыть, о смерти самого близкого ему человека. Ком в горле мешает. Поэтому он продолжает смотреть на разгорающийся костер, когда на небе уже расцветает яркой палитрой красок закат. Он продолжает прокручивать в голове тот самый момент, когда еще совсем ребенком пожелал брату смерти. Пожелал по глупости, из жуткой обиды. Он ведь тогда тоже лил горячие слезы, размазывал их по всему лицу и не мог нормально говорить из-за туго сжатого горла. Он не мог произнести ни одного слова, которое бы тогда не ранило старшего. Из детских уст вырывались только обидные и злые слова, которые били по самому больному. Сэм помнит, что срывающимся голосом вскрикнул, разрывая обрушившуюся на Дина тишину: "Умри! Умри, пожалуйста, не умирая!" Он не помнит что довело его до истерики и даже вспоминать не хочет. Пламя все не утихает, а на небе уже темнеет. Сэм в последний раз смотрит на скрытый в огне силуэт брата и шепчет: - Я же просил... "Не умирая".
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!