Часть 16
14 августа 2021, 17:49***
Уютную большую комнату, каждый уголок которой стал таким родным, умное освещение погрузило в тёплые неяркие цвета, а открытое окно освежило её запахом дождья и мокрой земли. Сладкое наслаждение овладевало осознанием того желанного спокойствия, о котором Лия мечтала так долго. Она и её близкие в безопасности, а буквально через стену тихо дремлят её друзья, несомненно ставшие ее семьёй. Лия дочитала скучную главу книги. Это был ни роман, ни детектив, это была книга об особенностях ядерной астрофизики,которую она и так прекрасно знала, отложив её, девушку тут же настигла мысль о том, какая прекрасная атмосфера удовлетворения её окружает и было бы не плохо воспользоваться моментом и насытить свои лёгкие ядом, и покурить. Лия не особо любила использовать свои силы в бытовых целях и столь заботливо оставленная зажигалка Старком, избавила её от потребности подкуриваться от пальца. Лия убрала сигарету ото рта и сразу же вздохнула свежего воздуха, а с выдохом почувствовала, как та небольшая часть беспокойства и переживаний уходит вместе с серым дымом. Наслаждение от происходящего прервал тихий, застенчивый стук в дверь. Первый звук звонкий, а второй более приглушенный. Лия знала кто там. -Заходи, Барнс -Не спишь- в комнату тихо зашёл мужчина, он знал, что Лия не спит, но продолжал идти к ней так, словно боялся разбудить -Знаешь же, что нет- Лии и Баки не удалось пообщаться за столом со всеми и она прекрасно знала, что он придёт поговорить наедине. Девушка обняла Баки, а после, взглядом предложила сигарету, уже заранее зная, что тот откажется. Баки всегда ночью приходил к девушке и неважно зачем, просто болтать и чем-то отдаленном или молчать, в компании Лии было приятно просто находится. Так, пара друзей продолжили сидеть на балконе, смотря вдаль. Какое-то время просто молчали, какое-то разговаривали. Незаметно для них, речь зашла про прошлое Баки Барнса, а вернее о прошлом зимнего солдата -И все же я не смогу тебя понять- мужчина перевёл взгляд на девушку и подпер лицо рукой -Всё просто и ничего понимать не нужно- девушка слегка расхохоталась и её губы замерли в улыбке -Ты была моим заданием и я мог тебя убить, но... -Но не убил- Лия перебила Баки и накрыла железную руку своей. Она не могла представить, что он пережил, но ей так хотелось его поддержать, она так хотела доказать, что он не представляет опасности для неё, что она чувствует себя абсолютно спокойной рядом с ним -А если бы я не вспомнил тебя, если бы мне промыли мозги качественнее. Секунда и моя рука сильнее бы сжалась на твоей шее. Зачем ты все таки пришла туда, в то место? -Тебя пытали, а я, зная, где ты находишься, не пришла тебя спасать, кем бы я была после этого, Баки- Лия все так же держала мужчину за руку, а пара его пальцев взаимно накрывали руку девушки -Ты могла умереть по моей вине- Баки опустил глаза в пол, было видно, что мужчину до сих пор, спустя столько лет, терзает прошлое и страшные события, которые могли произойти. Лия ближе пододвинулась к Баки и обвила руками его лицо -Баки, я знала, что ты меня узнаешь. Ты узнал Стива, потому что он тебе дорог, потому что у тебя с ним связаны дорогие воспоминания и я знала, что значу для тебя... Ты бы никогда и никому не позволил мне навредить-Лия положила руки себе на колени и наклонилась корпусом вперёд- Даже самому себе с промытыми мозгами-слабая попытка снова перевести все в шутку обвинчалась успехом, Баки рассмеялся, закрывая руками лицо -И все же, ты сумасшедшая Лия и Баки встали и направились в глубь комнаты. -Может чаю? - Лия посмотрела на дверь, а потом на Баки и после согласительной улыбки, они вышли из комнаты и спустились на кухню. На кухне уже сидели Локи с Эридом. Мальчик играл со столовыми приборами, а Локи пытался найти нужный чай из большого количества, лежавших на столе. -Эй, вы чего не спите- спустивший, Лия поцеловала в голову Эрида а затем Локи, её сразу же настигло понимание того, что раньше она такого не делала, но она была рада это сделать -Это у него спроси-Локи показал пальцем на мальчика-он не хотел спать, пока не попробует какой-то особенный чай, про который ему рассказал Старк, теперь думай, про что он имел ввиду. Лия пошла к шкафчику, в котором находился кофе и стала заваривать его себе, предварительно засыпав во вторую кружку чай, который любит Барнс. -А вы чего такие счастливые посреди ночи? - хоть Локи и обращался ко всем, но смотрел исключительно на Баки. Интонация была обычной, но Лия знала, что это значит. -Не спится, решили с Баки выпить чего-нибудь, к сожалению, от "покрепче" он отказался-Лия снова перевела все в шутку, чтобы разбавить напряжение между мужчинами и пресекла взглядом бестактный тон Локи. Все уселись за стол и начали разговаривать о своём. -Кстати, Лия, я завтра в Асгард, нужно Тору помочь со свадьбой -Со свадьбой? Он женится с Джейн? А почему он мне не сказал...ну, не важно. Я рак рада, это же здорово! А надолго ты там? -Не знаю, что Тор удумал, в любом случае, если задержусь я предупрежу - Локи с Эридом встали со стола. Мужчина подошёл к Лии и поцеловал в губы перед сном, самодовольно поглядывая на Баки -Ладно, думаю, нам тоже пора спать-сказала Лия и все разошлись по своим комнатам.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!