Часть 1. Пролог/ Первое пламя.
4 июня 2021, 00:00Тьма… она везде. Она окружает меня, она скрывает мир от моих глаз, но сквозь неё я вижу скрюченные силуэты. Они стоят, лежат, сидят в этой тьме. Подняв взгляд, я вижу туман, он закрывает всё, и лишь тёмные силуэты движутся за туманом. Они движутся от дерева к дереву, иногда кружат парами, но никогда не спускаются вниз.
********************************************
Всё изменилось, под ногами теперь не тьма, а песок и камень. Туман поредел и открыл срытые кроны титанических деревьев. Я понял, что всё изменилось. По спине прошла волна тепла, опустив взгляд, я увидел, как все тёмные силуэты встрепенулись. Я развернулся в ту сторону, откуда пришло тепло. Там в корнях великого древа горел огонь. Он манил, и я пошёл к нему, но ни я один, всё тянулось к огню.
Шаг за шагом я приближался к пламени, и с каждым шагом я становился сильней. На моём пути были другие силуэты, они были такими же, как я, но в тоже время были другими. Всех нас объединяло одно, мы рвались к огню. Никто не встанет меж мной и пламенем.
Сметая всех, кто встал у меня на пути, я двигался к огню. Вот подножие титанических размеров дерева. Цепляясь за выступы в скале, я полз, к пламени, которое звало меня, его тепло, его свет придавали мне сил двигаться вперёд.
Пламя взметнулось вверх, как будто радуясь, что кто-то пришёл к нему. Зов, исходящий от пламени заполнил моё сознание, а его жар согрел моё тело. Я хотел обладать пламенем. Я тянулся к пламени в надежде забрать хоть малейшую его часть себе. Вот до огня остался лишь шаг. Протянув руки к нему, я хотел прикоснуться к огню, хотел наполнить себя им себя. Огонь окружил меня, он проникал в меня… Он, сжигал меня.
Боль раздирала меня изнутри. Я пал на колени, но продолжал тянуться к пламени. Я умирал, но я хотел жить. Пламя изменило меня, сделало сильней и больше. На плечи лёг вес костей тех, кого я раздавил по пути сюда. Взглянув на свои руки, я увидел огонёк, пляшущий меж костей моих ладоней, он разжигал во мне чувства и сам разгорался вместе с ними. Я первый кто умер в этом мире, я принёс в него смерть.
- Я Нито.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!