Глава 1 Загадочный культ, часть 2
19 июня 2021, 21:52 Наступило утро. Керин полежав несколько минут, рванул с кровати, быстро оделся и съев импровизированный завтрак быстро вышел на улицу. Город пока не проснулся и не было мимо проходящих горожан. Неудивительно, ведь проснулся Керин рано, чтобы встретиться с комиссаром городской стражи. Он собирался узнать про этот культ по больше, чтобы знать, с кем же ему придется столкнуться. Пришлось изрядно побегать по городским улицам, пока он наконец не добрался до одинокой башни в другом конце города. Именно здесь находились стражи порядка города. Едва ли увидев Керина, обитатели башни почти одновременно отсалютовали ему. Керин ответив тем же, быстро поднялся до комнаты комиссара. Постучав в дверь, он не дожидаясь ответа, быстро зашел в комнату. Комиссар уже понимая, кто заходит в комнату, улыбнулся.
-Керин! Рад тебя видеть! - весьма веселым тоном произнес комиссар.
-Фалор, ты явно стареешь. Допустил в свой родной город, каких-то фанатиков-психов.
-Другого от тебя я и не ожидал. Вот, держи. - передав ему карту, Фалор сел на свой стул и ждал, пока Керин не изучить её.
-Эти красные точки, места где эти фанатики устраивали убийства?
-Именно, как ты видишь, они почти что всегда делают свои дела в окраинах города. Что интересно, во всех местах, где они бывали, мы находили странные статуэтки в виде воронов. - достав из ящика под столом один из этих статуэток, комиссар передал его Керину.
Сама статуэтка была не маленькая. Она была почти что с размером руки взрослого человека. Сама же ворона ничем не была бы примечательна, если бы не одна деталь. Глаза вороны. Правый глаз был красным, а левый вовсе отсутствовал. Заметив это, Керин посмотрел на комиссара и спросил, у всех ли ворон такие же странные глаза. В ответ на это, комиссар показал остальные статуэтки, у которых были такие же глаза.
-А что вы находили помимо ворон? Тело, может какие то инструменты или еще что то?
-Во всех местах мы находили котелок, а там голова без одного глаза, прямо как у этих статуэток. А также топоры, кинжалы и даже булаву. Что интересно, никакой крови на них не было, а остатков тела кроме голов мы не находили.
-Странно для психов убирать за собой. Зачем же им это. - раздумчиво сказал Керин.
-Не хочешь осмотреть места, где были совершены убийства. Может ты увидишь что то, что не я, что мои люди не смогли увидеть?
В ответ на это Керин одобрительно кивнул и в сопровождении комиссара и нескольких стражей, он направился изучать места преступлении. Первое место, которое они посетили, это заброшенная мельница. Стены её были изрисованы надписями и рунами. Внутри же находился уже пустой котелок, а на полу, видимо из крови были нарисованы всяческие фигуры, лица людей а в самом центре была нарисована птица. Судя по тому, что фанатики любили оставлять "ворон" у местах своего появления, нарисована была опять таки ворона.
-Опять ворон? У этих психов явно не здоровая любовь к этим птицам. - произнес в своих мыслях Керин.
Осмотрев котелок, Керин заметил, что у него присутствовали не заметные дыры в самом центре. Не обратив на это внимание, Керин дальше стал изучать надписи на стенах. Почерк был не самым лучшим. Но все же он понял что это почти что забытый язык харлесовцев, первых людей в мире. Керин смог прочитать несколько слов. "КОЛЫБЕЛЬ", "ГРЕХ", "ВОЙНА", "ПРОСТИТЬ", "ИМПЕРИЯ", "УРГОЛ". Последнее слово особенно заинтересовало Керина. По легенде, именно из-за реки Ургол родились первые люди. Иронично, что убивая людей, фанатики написали название реки, которое и дало людям жизнь. Долго думая, Керин не смог понять, чем же связанны эти слова. Его размышлении прервал Фалор.
-Ну, понял что либо? - с надеждой спросил Фалор.
-Надписи на стенах были написаны древне-харлесовским. Я смог прочитать некоторые слова, вот только не понятно, зачем их написали. "КОЛЫБЕЛЬ", "ГРЕХ", "ПИЩА", "ПРОСТИТЬ", "ИМПЕРИЯ", "УРГОЛ". Вот что они написали туда.
-Я больше удивлен тому, что ты знаешь этот богом забытый язык, нежели эти слова - с улыбкой произнес Фалор.
-Родители были любителями всего древнего. Они то и немного научили меня говорить и писать на этом языке. В любом случае, эти слова нам пока ничего не дают. Идем к следующим местам.
Второе место, которое они посетили, было бывшей библиотекой. Но сейчас это почти полностью сгоревшие куски дерева и поломанные камни. Почти что все в этом месте было такое же, как у мельницы. Такой же котелок, странные рисунки и надписи. Правда слова были чуть другими, но все же "УРГОЛ" был на месте. Посетив еще пару мест, Керин убедился, что почти что все в этих заброшенных зданиях было одинаково. Но все же слова в зависимости от места менялись. К примеру в заброшенной библиотеке были слова, такие как "ЗНАНИЕ", "БЕСКОНЕЧНОСТЬ", "СМЕРТЬ", "СТРАХ", ну и конечно же "УРГОЛ". Во всех местах что они посетили, неизменно было слово "УРГОЛ". Весь день изучая места деятельности фанатиков, Керин и Фалор сидя в кабинете последнего обсуждали находки.
-"УРГОЛ", хм, видать река жизни им столь же важна как полуслепая ворона. - насмешливо подметил Керин. - Как думаешь, где же они обитают, эти психи?
-Не знаю как ты, но будь я убийцей помешанным на убийства людей, я бы прятался бы там, куда люди не то что бы не заходили, даже не любили бы вспоминать. К примеру, канализация.
-Хм, неплохо подмечено комиссар. Видимо ты все еще умеешь здраво мыслить.
-А ты что, думал старина Фалор совсем стал немощным стариком?
-Конечно же нет, великий сыщик. - едва ли заметно улыбнулся Керин, но проницательный Фалор заметив это, подловил его.
-Ха, неужто вечно серьезный военачальник империи удостоил меня улыбки? - подшучивая сказал комиссар
-Ладно, комиссар, давайте вернемся к нашим друзьям. Нам стоит собрать отряд и исследовать все возможные убежища этих психов. - решительно произнес военачальник.
-Да, вот только уже стемнело. Не думаю, что разумно ночью охотится на тех, кого даже при свете дня невозможно увидеть. - намекнув на то, что хочет отложить это дело на завтра.
Керин не стал спорить, ведь потратив весь день на изучение все возможных жутких мест и шагая от другого конца города к другому, тот естественно сильно утомился. Попрощавшись с комиссаром, Керин пошел домой. Наконец дойдя до своего дома, Керин даже не раздевшись, рухнул на свою кровать и заснул. Завтра его ждал еще один тяжелый день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!